SPACCAPRIA CLASSIC

160394 - TORREGLIA (PD) - VENETO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

10 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160394

Open m-f, Junior m-f, Master m-f tutti, aperta enti convenzionati F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

28 Gennaio Gen 2022 0100 3 months ago

Organizzatore

A.S.D.BIKE EXTREME VIA CASTELLETTO 22 35038 TORREGLIA PD

049/7385058

CONTATTI@LIFEBIKESTORE.COM

Iscrizioni

27 Ottobre Ott 2021 0200 6 months ago

7 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

Life Bike VIA CASTELLETTO 22 35038 TORREGLIA

0497385058

contatti@lifebikestore.com

www.granfondospaccapria.it

Programma

10 Aprile Apr 2022 one month ago

SPACCAPRIA CLASSIC

Via Castelletto 2 - Torreglia H:07:30

44

Percorso collinare di circa 44 km con la presenza di single track sterrati

Torreglia H:10:00

Torreglia H:14:00

sabato dalle ore 15.00 alle ore 18.00 solo amatori, domenica dalle ore 07.30 alle ore 09.00 tutti

ore 08:30 presso segreteria gara

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID –

Classifiche

ASSOLUTA AGONISTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A053161 PEDERIVA SIMONE A.S.D. G.S. PORTO VIRO
2 EL 955420Y RISATTI NICOLA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 UN A163688 MAESTRI MASSIMO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
5 UN 960254N CASASOLA MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 EL A025645 DONA' MATTIA TEAM BSR
7 UN A118489 RANZO BABILI ELIA CTE - MUDLOVERS
8 JU 796213V SCHIAVINATO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
9 EL A110867 CHECUZ ALESSANDRO CARISMA TEAM
10 JU A012724 AVOGADRO RICCARDO MTB PARRE
ASSOLUTA FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
2 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 DJ A102817 DURANTE MATILDA BONFANTI RACING TEAM
MASTER MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT A144811 VICENZI DANIEL ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 ELMT 867997P NARDEI DAVIDE BIKE CLUB 2000
7 M6 998591L POLONIO GIANLUCA ASD SAN BORTOLO
8 M5 726027P COGO ANDREA ASD SAN BORTOLO
9 M6 869589G ROSSATO MARIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
10 M3 A029394 FONTANA LORIS A.S.D. CICLI ROSSI
15 M1 A193785 GRANDI ANDREA OMAP CICLI ANDREIS
17 M7 A076313 MANFRIN GIANNI A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
MASTER FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 W2 A196410 CUSINATO FEDERICA G.S. FREETIME
6 W3 A160797 SEGATO MIRKA ASD SQUADRA CORSE PREALPI
8 W1 A191465 FACCHIN GIORGIA BARACCA LUGO MTB
11 W1 A135659 VETTORELLO ALICE CROCETTA BIKE TEAM