LIBERAZIONE ESORDIENTI - GP CICLISTI IERI OGGI DOMANI

170713 - ROMA Caracalla (RM) - LAZIO

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

27 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

170713

ESORDIENTI 1/2 ANNO M/F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Libera

gara approvata

12 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

MASCITTI AGILDO

Organizzatore

S.S.D. A.R.L. TERENZI SPORT EVENTI VIA PAOLO EMILIO 7 00192 ROMA RM

3777075965

terenzisporteventi@gmail.com

Iscrizioni

12 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

25 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

TERENZI SPORT EVENTI VIA PAOLO EMILIO 7 00192 ROMA RM

3777075965

terenzisporteventi@gmail.com

12 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 25 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

27 Aprile Apr 2024 one month ago

LIBERAZIONE ESORDIENTI - GIORNATA AZZURRA GP CICLISTI IERI OGGI DOMANI

Viale delle Terme di Caracalla - ROMA H:10:00

30

Viale delle Terme di Caracalla, Via Antoniniana, Viale Guido Baccelli, Porta Ardeatina, Viale di Porta Ardeatina, L.go Chiarini, P.le Ostiense, V.le Giotto, L.go Fioritto, V.le Guido Baccelli - conversione, L.go Vittime del Terrorismo, Viale Terme di Caracalla (arrivo) DA RIPETERE 6 VOLTE

ROMA Viale delle Terme di Caracalla H:15:00

10:00

PREMI IN NATURA

Classifiche

esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A141777 FIACCO ANDREA TEAM CORATTI
2 ES A244877 MONTANARO NICOLO' ASD FUSION BIKE
3 ES A200344 SCAPPINI LAERTE UC EMPOLESE
4 ES A130108 ROMAN RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A173450 GALLO GIUSEPPE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
6 ES A109900 FROSINI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 ES A242554 ALTAMURA LUIGI ASD FUSION BIKE
8 ES A132684 GASTASINI MATTIA UC EMPOLESE
9 ES A160180 LONGARI VITTORIO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
10 ES A221800 DI ROSA CHRISTIAN ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
11 ES A230952 MONTELLA ANDREA TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
12 ES A221748 LEO GABRIELE CAMB!KE
13 ES A099449 PIERANGELINI RICCARDO G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
14 ES A205779 SORVILLO SAMUELE A.S.D. AMICISPERSKI
15 ES A242063 LODOVISI LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
16 ES A149720 CARRER OSCAR ASD FUSION BIKE
17 ES A118765 CARRARA TARARA RAFFAELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
18 ES A207154 MORETTO GIULIO GILBERTO SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
19 ES A197138 VISCIOLA LORENZO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
20 ES A131035 ALESSIANI STEFANO MARIA ZERO24 CYCLING TEAM
21 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
22 ES A141551 CECCONI PIETRO VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
23 ES A119010 FERRANTE DAMIANO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
24 ES A159219 CAPPELLI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
25 ES A178020 DI STEFANO GIACOMO UC EMPOLESE
26 ES A273417 OCCHIPINTI FEDERICO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
27 ES A149014 MAGRINI LORENZO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
28 ES A231169 GLIOTTONE GIOVANNI TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
29 ES A242950 MARROCCO SAMUELE LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
30 ES A208927 PAZZAGLINI ALESSANDRO ZERO24 CYCLING TEAM
31 ES A130996 FONDACCI NICOLO' A.S.D. NESTOR MARSCIANO
32 ES A229965 SAVARESE EMANUELE CAMB!KE
33 ES A175883 FESTUCCIA MATTIA TEAM CORATTI
34 ES A163268 RICHETTI EMANUELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
35 ES A165819 DI FAZIO MATTEO AUDAX FIORMONTI
36 ES A186592 SCOTTONI ETTORE PIESSE CYCLING TEAM
37 ES A185093 BERTACCHINI MARCO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
38 ES A256439 MINNI NICHOLAS ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
39 ES A152008 RIZZUTI TOMMASO LUIGI CAMB!KE
40 ES A126463 MANICONE GIUSEPPE ASD TEAM ALTO BRADANO
41 ES A178643 BRUGALETTA EMMANUEL NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
42 ES A150626 BARBINI RICCARDO ZERO24 CYCLING TEAM
43 ES A252902 LORETO ROSARIO IL PIRATA SALVATORE RAMETTA
44 ES A228114 FUNEDDA MAURO LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
45 ES A093944 LEONETTI LEONARDO UC EMPOLESE
46 ES A240164 SABATO GIANDOMENICO ASD FUSION BIKE
47 ES A127972 BROZZI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
48 ES A234217 SACCUCCI ENRICO VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
49 ES A204896 PEPE DANIELE FLESSOFAB
50 ES A205208 MANONI ANDREA ZERO24 CYCLING TEAM
51 ES A132936 VENANZONI NICOLO' CASTELLI ROMANI CYCLING
52 ES A256354 DI PAOLO PASQUALE MARY J SWEET ANGEL ASD
53 ES A297571 GENNARO MICHELANGELO TEAM CORATTI
54 ES A062582 GIGLI MATTEO AUDAX FIORMONTI
55 ES A180756 MANDRIANI ETTORE UC EMPOLESE
56 ES A129743 MUNICCHI FEDERICO GS OLIMPIA VALDARNESE
57 ES A203586 DELBONO LORENZO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
58 ES A299987 MECCA VINCENZO ASD TEAM ALTO BRADANO
59 ES A269011 IZZO VITTORIO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
60 ES A130251 DI PIETRO JACOPO IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
61 ES A152002 MINICHINO STEFANO TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI
62 ES A292593 LO SASSO NICHOLAS COSTRUZIONI E AMBIENTE MG K-VIS
63 ES A219225 BARILONE ALESSIO VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
64 ES A122120 FOGLIETTA CHRISTIAN VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
65 ES A266820 MANCINI GIOVANNI CASTELLI ROMANI CYCLING
66 ES A128361 BUTTARAZZI NICOLO' TEAM CORATTI
67 ES A186634 PICCOLO MATTEO CAMB!KE
68 ES A204561 SERAFINI ALESSIO AUDAX FIORMONTI
69 ES A244077 FAIELLA GIUSEPPE FLESSOFAB
donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A174072 VUOLO ALESSANDRA IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
2 DA A199632 BERTESTEANU MARIA ROBERTA LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
3 DA A129418 DI MERCURIO ELISA CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 DA A272897 DI RUSCIO LUCIA VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
donne esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A165048 ROSSI LIVIA IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
2 ED A133066 DI FRANCESCO AURORA IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
3 ED A255175 NAVARRA CLELIA CAMB!KE
4 ED A238560 DEL GROSSO SERENA ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
5 ED A204793 BRAGANTI GIORGIA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
6 ED A243973 RATINI ELENA ASD NUOVA CICLISTI FORANO