LESSINIA LEGEND POINT TO POINT

160405 - San Martino Buon Albergo (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

14 Maggio Mag 2022 9 days ago

Dettagli

160405

JUNIOR M/F TUTTI – ELITE SPORT – ELITE WOMEN SPORT – M1 – M2 – M3 – M4 – M5 – M6- M7 – M8 – W1 – W2 – W3 APERTA ENTI CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

15 Gennaio Gen 2022 0100 4 months ago

Organizzatore

ASD XC VERONA VIA VITTORIO VENETO 9 37036 SAN MARTINO BUON ALBERGO VR

3774240559

xcverona@gmail.com

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2022 0100 4 months ago

11 Maggio Mag 2022 0200 12 days ago

37036 SAN MARTINNO B/A 37

3774240559

segreterialessinialegend@gmail.com

Programma

14 Maggio Mag 2022 9 days ago

lessinia legend classic

Corsa singola

CENTRO SPORTIVO OLIMPIA DI VIA DIVISIONE ACQUI - SAN MARTINO BUON ALBERGO H:06:30

40

PERCORSO STERRATO DI 40 KM CON 1200 DI DISLIVELLO TRA LE COLLINE DELLA LESSINIA

CENTRO SPORTIVO OLIMPIA DI VIA DIVISIONE ACQUI H:09:00

CENTRO SPORTIVO DI VIA DIVISIONE ACQUI H:12:00

CENTRO SPORTIVO OLIMPIA SABATO DALLE 12 ALLE 19 MASTER, DOMENICA DALLE 6:30 ALLE 7:30

TUTTE LE INFORMAZIONE SARANNO DISPONIBILI SUL SITO www.lessinialegendbike.it

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID

Classifiche

LESSINIA LEGEND CLASSIC Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN TEAM TODESCO
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
3 M1 A198701 MOTALLI FABIO BIKE EVO
4 ELMT A062629 GONZATI LORENZO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
5 ELMT A144811 VICENZI DANIEL ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 ELMT 834473Q FILIPOZZI KEVIN ASD ISIBIKE TEAM
8 M3 A192402 BACCHIAVINI LUCA VELO CLUB GARDA
9 M3 A223794 ZAMPESE ROSS ASIAGO 7C BIKE TEAM
10 M2 A250679 TREVISAN DERIS TEAM TODESCO
11 M3 A029394 FONTANA LORIS A.S.D. CICLI ROSSI
12 M1 A082846 TOMASI RICCARDO TEAM DINAMIK
13 M2 A250817 TURATI DAVIDE TEAM BENETTI
15 M2 A232847 FANTON ANDREA TEAM TODESCO
17 M2 A121339 FRANCESCHETTO ALBERTO BIKE CLUB 2000
21 UN A173762 GIURIATO ANDREA HELLAS MONTEFORTE
24 ELMT A214907 BOFFO MASSIMILIANO G.S. FREETIME
27 M2 A192404 SESSI MATTEO VELO CLUB GARDA
28 ELMT A250800 LONARDI ZENO TEAM BENETTI
29 M6 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
30 M3 A189186 POLI ALESSANDRO TEAM BENETTI
31 M4 A019075 MONDIN ANDREA CARISMA TEAM
36 ELMT A189188 POMARI ALESSANDRO TEAM BENETTI
37 M4 A141292 D'ANTONIO MASSIMO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
38 M1 A200782 BIASIN ENRICO BIKE CLUB 2000
39 M2 A189202 SEMBENINI MANUEL TEAM BENETTI
42 JU A243458 PICCAGLI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
45 ELMT A199079 PIANEGONDA LUCA TEAM ECOR MTB SCHIO
47 M5 A015530 BOFFO DIEGO A.S.D. CICLI ROSSI
48 M5 A157459 VOLPIN TIZIANO DEMETRIO WILD WIND TEAM
51 M3 A028843 BIANCHINI MARCELLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
52 M4 683834K FOSSA FABRIZIO BIKE CLUB 2000
53 ELMT A250799 GUZZO EDOARDO TEAM BENETTI
54 M4 A003213 BARZI STEFANO BIKE CLUB 2000
60 ELMT A144980 CRISTELLON MATTIA TEAM TODESCO
63 M4 A140204 CASARIN VALTER BIKE CLUB 2000
67 M2 A216563 LISI ANTONIO G.S. FREETIME
70 M2 A257027 GIRARDI ALESSANDRO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
76 M3 A164567 RUBBO STEFANO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
78 M1 A216877 TOLLINI FABIO TEAM BENETTI
81 M2 A058068 FRIGERI MARCO FABIO TEAM TODESCO
86 M2 A218439 FINATTI DAVIDE TEAM MTB LOMAZZO
88 M1 A196385 FACCHIN ALEX TEAM DINAMIK
98 M4 A058940 MURO MAURIZIO BATTISTA ROCK & ROAD BIKE FRT
101 M2 A008461 FRANCESCONI MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
102 M4 A113150 GOMIERO ALESSANDRO G.S. FREETIME
111 M3 A138152 MARCHIORI DIEGO S.C. BARBIERI
114 M4 A166116 GOBBI FABRIZIO TEAM VERONA MTB
118 M4 A140283 BIOLGHINI ANDREA TEAM DINAMIK
124 M4 A169640 ZAGO DERI A.S.D. MTB GRANFONDO
125 M4 A222805 MEDEROS RUIZ JOSE ANGEL A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
130 M1 A246141 GOTTARDO LORENZO PAVANELLO RACING TEAM
131 M2 A246916 SCHIAVINATO LUIGI PAVANELLO RACING TEAM
134 M6 A242938 MESSORI FABRIZIO POLISPORTIVA TERRE MATILDICHE
135 M2 A260392 PELOSO DANIELE TEAM VERONA MTB
137 M6 A110315 ROVIARO GIACOMO PUNTO BICI TEAM BIKE
139 M2 A194250 TONELLO FILIPPO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
140 M6 A113815 RAIZZARO GIUSEPPE PUNTO BICI TEAM BIKE
141 M3 A090283 PICCININ LUCA TORPADO URSUS
143 JU A218705 MUSSATTI MICHAEL OMAP CICLI ANDREIS
144 M3 A014350 CROSATO ALBERTO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
147 M5 A194421 LEASI LORENZO ASD ISIBIKE TEAM
148 M8 A059189 SELETTI ANGELO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
152 M2 A149866 ROMAN FULIN PAOLO CICLO TEAM GORGAZZO
157 M1 A192738 MENEGUZZO MATTIA TEAM VERONA MTB
166 W2 A257069 SARTORI FABIA TEAM TODESCO
168 M3 A215113 CORSI LUCA TEAM VERONA MTB
173 M4 A049071 TRUCCOLO ANDREA BIKE CLUB 2000
181 EWS A246706 CESTONARO ILARIA A.S.D. RACING BIKE
183 W2 A166172 SELETTI MANUELA ALTA VALTELLINA BIKE ASD