LEGNAGO BIKE CICLOCROSS

169050 - Legnago (VR) - VENETO

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

10 Dicembre Dic 2023 2 months ago

Dettagli

169050

OPEN M/F, JUNIOR M/F, G6 M/F, ESORDIENTI 1' 2° ANNO M-F, ALLIEVI M-F, MASTER M-F TUTTI, APERTA ENTI CONVENZIONATI FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

9 Novembre Nov 2023 0100 3 months ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

BALDOBIKEEVENT@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Novembre Nov 2023 0100 4 months ago

8 Dicembre Dic 2023 0100 2 months ago

ASD GIOMAS su FATTORE K 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

ivancristofaletti@icloud.com

Programma

10 Dicembre Dic 2023 2 months ago

LEGNAGO BIKE CICLOCROSS

VIA DEGLI ALPINI - Loc. Porto di Legnago - Porto di Legnago H:07:00

2,5

percorso ciclocross con la presenza di alcuni ostacoli della lunghezza 2,5 km - verifica tessere dalle ore 07,00 fino ad un ora prima della partenza di ciascun raggruppamento - Prove libere percorso fino alle ore 08:50 ORARI gare: 09:00 G6 m/f 09:45 Esordienti m/f 10:40 Allievi m/f 11:30 Junior M, Master fascia 2-3, Donne tutte 12:30 Open m, master fascia 1

VIA DEGLI ALPINI - Loc. Porto di Legnago H:09:00

VIA DEGLI ALPINI - Loc. Porto di Legnago H:14:00

alle ore 7 fino ad un ora prima delle partenza del proprio raggruppamento

presso segreteria gara ore 08:30

.

.

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A177220 DAL MOLIN SAMUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
2 G6M A160204 MAZZOLA GIACOMO BIKE TO BIKE
3 G6M A206289 DONANZAN GIOVANNI ASD VELOCE CLUB BORGO
4 G6M A149287 VOLTOLINI VICTOR ASD VELOCE CLUB BORGO
5 G6M A144562 FILIPPI DIEGO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 G6M A219828 RIGHETTI NICCOLO' A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
7 G6M A158670 PULCINI SAMUELE KRICCA BIKE ASD
8 G6M A262500 BRUTTOMESSO RICCARDO MALO TEAM BIKE
9 G6M A159527 GAMBALUNGA DAVIDE U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A203672 FORTI ALENA A.B.C. EGNA NEUMARKT
2 G6F A203675 FORTI SARA A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 G6F A297519 BERARDO FRANCESCA A.S.D. MTB GRANFONDO
ESORDIENTI_2_M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A225481 VOLTOLINI RAMIRO ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES A177160 DONEDDU LORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 ES A214440 DAL PRETE SEBASTIANO BIKE TO BIKE
4 ES A214615 BERTERA TOMMASO BIKE TO BIKE
5 ES A131964 FONTANA ALBERTO EKOI BODY ENERGIE
6 ES A275357 TOFFOLO LEONARDO A.S.D. MTB GRANFONDO
7 ES A131782 SOLLECITO NICOLO A.B.C. EGNA NEUMARKT
ESORDIENTI_2_F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A221623 DE FRANCESCHI MARTINA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 ED A240616 ZAVATTIERO REBECCA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 ED A236948 MRISSY FATIMA ELZAHRA A.B.C. EGNA NEUMARKT
ALLIEVI_1_M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A131113 COLOMBAROLLI ANDREA EKOI BODY ENERGIE
2 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
3 ES A090855 DE TADDEI LUCA FDB SPORT CLUB
4 ES A132200 ZONTA CARLO FDB SPORT CLUB
ALLIEVI_2_M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A071617 DANDREA CRISTIAN ASD VELOCE CLUB BORGO
2 AL A060405 RICCADONA EDOARDO FDB SPORT CLUB
3 AL A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
4 AL A072531 ROCCHI TITO FDB SPORT CLUB
5 AL A058665 MUTINELLI YURI FDB SPORT CLUB
6 AL A062502 DALLA BONA THOMAS FDB SPORT CLUB
7 AL A261779 MAGRO PIETRO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
8 AL A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
ALLIEVI DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A174701 FABBIAN GIORGIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 DA A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 DA A287266 ZINATO MAYRIN G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
4 DA A063719 CERESOLI EMMA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 ED A094258 FACCHINI SOPHIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 917236M MUTOLO MANUEL A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
2 AL A194202 ZAGHI ALBERTO FDB SPORT CLUB
3 AL A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
JUN F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A132139 ROSSI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
MASTER TUTTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
3 M5 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 ELMT A300758 ZANONI ALBERTO FDB SPORT CLUB