LE VIE DI FRANCESCO GRAN FONDO

172105 - PIEVE SANTO STEFANO (AR) (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

25 Aprile Apr 2024 25 days ago

Dettagli

172105

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO; COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

8 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM ERREPI VIA DELLA VERNA 27 52036 PIEVE SANTO STEFANO AR

3281198601

info@ciclierrepi.it

Iscrizioni

4 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

23 Aprile Apr 2024 0200 27 days ago

LOGGE DEL GRANO PIAZZA LOGGE DEL GRANO 52036 PIEVE SANTO STEFANO AR

3281198601

INFO@CICLIERREPI.IT

25 Marzo Mar 2024 0100 one month ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 27 days ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 25 days ago

LE VIE DI FRANCESCO GRAN FONDO

Corsa singola

Via della verna 27/b - PIEVE SANTO STEFANO H:07:00

42

PERCORSO DI KM 42 CON 1543 METRI DI DISLIVELLO, PREVALENTEMENTE STERRATO, CARATTERIZZATO DA NUMEROSI SINGLE TRACK IN TERRA

PIEVE SANTO STEFANO H:09:30

PIEVE SANTO STEFANO H:12:00

PIEVE SANTO STEFANO

MERCOLEDI' 24/04 DALLE ORE 16:00 ALLE 18:30, GIOVEDI' 25 DALLE ORE 07:30 ALLE ORE 08:30

TUTTI I SERVIZI PREVISTI DAL REGOLAMENTO GARA

Classifiche

AGONISTI MASCHILE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A213768 TOCCAFONDI MATTIA DMT RACING TEAM BY MARCONI
2 EL A303624 CACCHI LUCA BAD TEAM
3 EL 977747H MEDVEDEV ALEKSEI DMT RACING TEAM BY MARCONI
4 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 EL A074346 PINK PHILIP BIKING RACING TEAM
6 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
7 UN A247145 CASANOVA FILIPPO BIKING RACING TEAM
8 EL A135403 SOTTILI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
9 UN A082642 PACIOTTI TOMMASO BIKING RACING TEAM
10 UN A159560 GIAMPAOLO SIMONE PRO BIKE RIDING TEAM
11 UN 715341B DI LUIGI EDOARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
12 EL A189184 DONATI MIRKO BIKING RACING TEAM
AGONISTE FEMMINILE DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A276315 KARASIOVAITE GRETA DMT RACING TEAM BY MARCONI
JUNIORES FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 889202H COZZARI GIULIA TEAM CINGOLANI
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
2 ELMT 865949C CANNUGI NICOLO' G.S. AVIS PRATOVECCHIO
3 ELMT A306165 IMOLESI ANDREA ASD SCATENATI
4 ELMT A311921 DEL PUGLIA RICCARDO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
5 ELMT A238740 PEROLI FEDERICO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
10 ELMT A283575 ERCOLANI ANDREA A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE
11 ELMT A268494 CRULLI NICOLAS ASD TEAM ERREPI
12 ELMT A316263 BARTOLOZZI VIRGILIO C.A MONTEMURLO
13 ELMT A282427 IOZZI STEFANO CASTELTROSINO SUPERBIKE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A280108 TOMI MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M1 A247123 CECCHINI MANUEL A.S.D. FRECCEROSSE
3 M1 A218495 NANNETTI NIKOLAS ASD TEAM ERREPI
5 M1 796651C MORDENTI LUCA BIDENTE BIKE PROJECT A.S.D
6 M1 A306160 PAZZI NICOLAS ASD SCATENATI
7 M1 A306668 ATZENI SAMUELE ASD TEAM ERREPI
8 M1 A246411 MENGOZZI MICHAEL BARACCA LUGO MTB
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A246568 COLLINI FRANCESCO TEAM ESSERE
2 M2 A257874 PINZI EDOARDO A.S.D. LARIS BIKE
3 M2 A166781 ROSSI DANIELE ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
5 M2 A218987 ROMANO GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
8 M2 A245052 BRACCHI FRANCESCO VALLE DEL CONCA
12 M2 A245690 TENTI MICHELE VALLE DEL CONCA
13 M2 A306781 MARGHERITINI MARCO ASD TEAM ERREPI
14 M2 A252851 FAVI FRANCESCO A.S.D. LARIS BIKE
17 M2 A249206 CARFAGNA FABRIZIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
18 M2 A249190 SIROCCHI ALESSANDRO CASTELTROSINO SUPERBIKE
21 M2 A248545 CRISCI FRANCESCO ASD TEAM ERREPI
22 M2 A250500 ANZUINI LORENZO CASTELTROSINO SUPERBIKE
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M3 A213775 ZAMA LORENZO TEAM PASSION FAENTINA
3 M3 A284087 PIERMATTI ANDREA MTB SPOLETO
4 M3 805645G FARINELLI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
5 M3 A208265 CENNI FRANCESCO G.S. POPPI BP MOTION ASD
6 M3 A168236 CRISPINI SETTIMIO MTB SPOLETO
9 M3 A306772 FANTINI NICOLA ASD TEAM ERREPI
10 M3 A166833 SIROCCHI LUCA CASTELTROSINO SUPERBIKE
11 M3 A247215 CASADEI CRISTIANO VALLE DEL CONCA
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A221910 CHIARINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
3 M4 707943G GRELLI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
4 M4 A198288 BUSSI SIMONE ASD TEAM ERREPI
5 M4 A192006 DI PARDO MASSIMO VALLE DEL CONCA
8 M4 A303875 GIACOMINI MAURIZIO A.S.D. FRECCEROSSE
9 M4 A246566 CEREDI DANIELE TEAM ESSERE
11 M4 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
12 M4 A044528 PACINI PATRIZIO ASD TEAM ERREPI
13 M4 A222721 PAUSILLO MASSIMILIANO A.S.D. LARIS BIKE
15 M4 A310361 GARDINI EMANUELE TEAM ESSERE
16 M4 A197166 BRAGAGNI ANDREA ASD TEAM ERREPI
17 M4 A245050 FABRELLI FRANCESCO VALLE DEL CONCA
19 M4 A234930 BULLETTI ANDREA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
21 M4 A249207 SANCHEZ TORQUATI RODRIGO JAVIER CASTELTROSINO SUPERBIKE
22 M4 A306763 MAZZOLI LEONARDO ASD TEAM ERREPI
23 M4 A221325 VANNINI TIZIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
25 M4 A023177 VENTURA GIUSEPPE CASTELTROSINO SUPERBIKE
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A191210 MONTI ANDREA TEAM PASSION FAENTINA
2 M5 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
3 M5 A195992 BOVINO MARIO BAD TEAM
4 M5 595080P LUZI LUIGI CASTELTROSINO SUPERBIKE
5 M5 A246571 GUGLIELMI MATTEO TEAM ESSERE
6 M5 A196129 GERINI MAURIZIO ASD TEAM ERREPI
7 M5 A246569 CURCIO MARCO TEAM ESSERE
8 M5 A194409 CASADEI MARCO A.S.D. FRECCEROSSE
9 M5 A321554 BARBETTI ETTORE A.S.D. LARIS BIKE
10 M5 A226063 RAMBALDI GIANLUCA BAD TEAM
11 M5 A105513 PERUZZI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
13 M5 A306775 GREGORI DANIELE ASD TEAM ERREPI
14 M5 A252223 SALIS MASSIMILIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
15 M5 A304171 MENCARELLI LUCA A.S.D. LARIS BIKE
16 M5 A166841 ROMANO GIANLUCA CASTELTROSINO SUPERBIKE
19 M5 A306759 MENGOZZI CARLO ASD TEAM ERREPI
21 M5 A218760 FAGGIOLINI CRISTIAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
22 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
2 M6 703174H SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
3 M6 870003D CICERONE ENRICO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
4 M6 A079766 ROSSI ANDREA BARACCA LUGO MTB
5 M6 A222434 BORGHI ETTORE VALLE DEL CONCA
6 M6 A046954 FORNASARI MIRKO MARCONI BIKE RACING TEAM
7 M6 A000815 CIARMA FABRIZIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
8 M6 A285048 CANTALONI SIMONE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
11 M6 729350W ROMANDINI MASSIMO CASTELTROSINO SUPERBIKE
13 M6 A166843 BATTILANA GIAMPAOLO CASTELTROSINO SUPERBIKE
14 M6 A277685 BAMBINI STEFANO VALLE DEL CONCA
15 M6 A306674 CORZANI ALESSANDRO ASD TEAM ERREPI
17 M6 727724X DURASTANTI MARCO ASD MA.AN.RT
19 M6 906155S ROSSI PIERO CASTELTROSINO SUPERBIKE
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A303725 ROSSI MARIO A.S.D. FRECCEROSSE
5 M7 840924W LAERA PAOLO A.S.D. TEAM BIKE SYRAH CORTONA
6 M7 A218161 CARDELLI FILIBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
7 M7 A091372 DE SANTIS DARIO CASTELTROSINO SUPERBIKE
8 M7 A306773 PARA MASSIMO BRUNO ASD TEAM ERREPI
9 M7 641877B VIOLA ERNESTO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M8 A251299 BECCI MORENO ASD TEAM ERREPI
4 M8 A169198 CHERUBINI LUCIO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
5 M8 A076596 BICHI GUIDO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
7 M8 A197182 PRATESI ALESSANDRO ASD TEAM ERREPI
MW - FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A246851 CENNI CHIARA BARACCA LUGO MTB
2 W1 A114034 PETRUCCIOLI MONICA G.S. POPPI BP MOTION ASD
3 W2 A219287 ARCANGELI URSULA MTB SPOLETO
MW - FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 727725Y D'ELISO ANNALISA ASD MA.AN.RT
MW - FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 A279042 PAPI LAURA ASD TEAM ERREPI