LE VIE DI FRANCESCO CLASSIC

172106 - PIEVE SANTO STEFANO (AR) (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - (SRPP) P. To Point corta

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

172106

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO; COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

8 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM ERREPI VIA DELLA VERNA 27 52036 PIEVE SANTO STEFANO AR

3281198601

info@ciclierrepi.it

Iscrizioni

4 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

LOGGE DEL GRANO PIAZZA LOGGE DEL GRANO 52036 PIEVE SANTO STEFANO AR

3281198601 3397042005

INFO@CICLIERREPI.IT

25 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

LE VIE DI FRANCESCO CLASSIC

Corsa singola

Via della verna 27/b - PIEVE SANTO STEFANO H:07:00

29

PERCORSO DI KM 29 CON 1074 METRI DI DISLIVELLO, PREVALENTEMENTE STERRATO, CARATTERIZZATO DA NUMEROSI SINGLE TRACK IN TERRA

PIEVE SANTO STEFANO H:09:30

PIEVE SANTO STEFANO H:12:00

PIEVE SANTO STEFANO

MERCOLEDI' 24/04 DALLE ORE 16:00 ALLE ORE 18:30, GIOVEDI' 25 DALLE ORE 07:30 ALLE ORE 08:30

TUTTI I SERVIZI PREVISTI DAL REGOLAMENTO DI GARA

Classifiche

ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A258212 MEARINI TOMMASO CICLO CLUB QUOTA MILLE
2 ELMT A251798 DE SANCTIS ANDREA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
3 ELMT A255518 MAFUCCI MATTEO ASD TEAM ERREPI
4 ELMT A306766 INSANA MARCO ASD TEAM ERREPI
5 ELMT A284708 CORAZZESI DAVIDE G.S. POPPI BP MOTION ASD
6 ELMT 800113S GIGLIOTTI RICCARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
7 ELMT A269538 LIVI FRANCESCO ASD TEAM ERREPI
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 723810W BERTELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 M1 A256415 MILLI LEONARDO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
6 M1 A221324 CECCOLINI PAOLO G.S. POPPI BP MOTION ASD
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A221919 LOVARI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
3 M2 A310420 FIORUCCI MATTIA ASD TEAM ERREPI
4 M2 A234590 BELLONI ANDREA ASD TEAM ERREPI
5 M2 A314638 MARINI MASSIMO ASD TEAM ERREPI
8 M2 A246136 MOSCATELLI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
9 M2 A319305 MANENTI FILIPPO ASD TEAM ERREPI
10 M2 A280452 GAMBONI ALESSANDRO A.S.D. LARIS BIKE
11 M2 A307746 SCIPIONI PAOLO A.S.D. LARIS BIKE
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 966430V BONINSEGNI LUCA ASD TEAM ERREPI
2 M3 782278Q PETRONE ROBERTO G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D.
3 M3 A311011 ZILLANTE GIOVANNI CICLO CLUB QUOTA MILLE
4 M3 A224493 ROSSINI MIRCO A.S.D. LARIS BIKE
5 M3 A246626 MOLARI MATTIA ASD BIKEFAN
6 M3 A222430 CHIERCHINI MARCO A.S.D. LARIS BIKE
7 M3 A302914 BORGHETTI NICOLA ASD BIKEFAN
9 M3 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
11 M3 A257513 PIETRI ALESSIO ASD TEAM ERREPI
12 M3 A137138 ROSSI GIACOMO G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D.
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A302899 CELLAURO ANDREA ASD BIKEFAN
3 M4 A223208 BONINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
5 M4 A304227 PALAZZI NICO A.S.D. LARIS BIKE
11 M4 996879S GONFIA MICHELE A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE
13 M4 A246864 MARI CRISTIAN ASD BIKEFAN
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M5 A222695 BIANCHINI DONATELLO A.S.D. LARIS BIKE
6 M5 A257198 TRABALZA CRISTIANO ASD TEAM ERREPI
8 M5 A257515 GIOVANACCI ANDREA ASD TEAM ERREPI
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M6 A196633 TRENTINI MASSIMO ASD TEAM ERREPI
7 M6 904753F GRAZIUSO RAFFAELE SC PARLESCA
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A169291 DONATI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
2 M7 728402F VAGNOLI MAURO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 M7 707941E MOSCHETTI MARIO SC PARLESCA
5 M7 A223502 SCASSAGREPPI FABIO A.S.D. LARIS BIKE
8 M7 A256771 BIANCHINI GINO CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
10 M7 A222351 GIANNINI GIAN PIERO G.S. POPPI BP MOTION ASD
11 M7 589222X ROSSI LUCIANO A.S.D. TEAM BIKE SYRAH CORTONA
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A290514 MEARINI SILVIO ASD TEAM ERREPI
3 M8 901831K ANDERLE WALTER GSA PENNE SPRINT
4 M8 A278765 PETRIOLI GIAMPAOLO MARTANI TUDERBIKE MTB TEAM
MW - FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 626879E REATI VITTORIA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
2 W2 A284096 CRISPINI CHIARA MTB SPOLETO
3 W2 A129248 D'ANGELO ANGELA CASTELTROSINO SUPERBIKE
MW - FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A140657 ONORI BIANCA CASTELTROSINO SUPERBIKE