LE VALLI DEL MINCIO

164581 - RIVALTA SUL MINCIO (MN) (MN) - LOMBARDIA

Prova circuito Lombardia M. Claudia Bonfanti - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

11 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164581

MASTER tutte ,G6 M/F, ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F ,JUNIOR M/F ,UNDER 23 M/F , ELITE M/F, ENTI CONVENZIONATI FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

4 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

Giuria

GHIRARDELLI GRETA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GALUPPINI ANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

BALZI DANIELE (COMPONENTE)

NOVEMBRINI NATHALIE (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA AMICI DEL PEDALE RIVALTESE PIAZZA BASILE, 1 - RIVALTA SUL MINCIO 46040 RODIGO MN

3356035753

pedalerivaltese@gmail.com

Iscrizioni

9 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

+39.3356035753

pedalerivaltese@gmail.com

Programma

11 Dicembre Dic 2022 one month ago

LE VALLI DEL MINCIO

Sala Loghino di Corte Mincio - Rivalta sul Mincio di Rodigo MN H:08:30

Percorso misto sterrato erboso di km. 2 circa. Partenze: ore 10,30 - EL-UN, MASTER FASCIA 1+ Enti della Consulta, tempo gara 60’; ore 11,45 circa - JU-DJ--DE-JMT- Master fascia 2,fascia 3, MASTER WOMAN, Enti della Consulta, tempo gara 40’; ore 12,40 - 13.10 circa prova circuito ore 13,10 circa - AL- DA tempo gara 30’; ore 13,50 circa - ES--ED tempo gara 30’; ore 14,30 circa - G6 m/f tempo gara 20'

Corte Mincio -Rivalta sul Mincio H:10:30

08:30 fino ad un ora prima di ogni gara

RIUNIONE TECNICA 09.30

IL PROGRAMMA POTRA' SUBIRE VARIAZIONI IN BASE AL N. DI ISCRITTI PER LE CATEGORIE NON E' PREVISTO IL PAGAMENTO DEL MONTEPREMI IN DENARO COME DA TABELLE FEDERALI

Classifiche

G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
2 G6M A179718 LA CAPRIA MATTEO VALDIDENTRO BIKE TEAM
3 G6M A203895 ACANFORA MATTIA CARBONHUBO CMQ
4 G6M A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
5 G6M A123176 ENDRIZZI TOMMASO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
6 G6M A120227 PINI SIMONE ANTONIO VALDIDENTRO BIKE TEAM
7 G6M A209179 BONI LUCA SILVANO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
8 G6M A222233 MICHELI FILIPPO CARBONHUBO CMQ
9 G6M A133743 COLOMBO EDOARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
10 G6M A051674 BANFI LUCA G.C. OSSONA ASD
11 G6M A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
12 G6M A129928 GUERRA ALESSANDRO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
13 G6M A214671 GRASSI FILIPPO TEAM SERIO
14 G6M A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
15 G6M A184566 CASTELLINI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
16 G6M A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
17 G6M A205186 VALENTE MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
18 G6M A206859 BERGAMINI ALBERTO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
19 G6M A234840 VERARDI ANTONIO US CARBONATE ASD
20 G6M A130451 HOIDRAG ALEX NICOLAE CICL.BIRINGHELLO ASD
21 G6M A199868 PIVETTI ELIA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
22 G6M A242657 TARASCHI ENRICO CICL.BIRINGHELLO ASD
23 G6M A131872 STRULLATO MATTEO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
24 G6M A235953 SCHIPANI NICOLA IAGO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
25 G6M A185939 VERONA CRISTIAN A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
26 G6M A233614 BOETTI ELIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 G6F A178082 GHILOTTI EVA A.S.D. GROSIO CICLISMO
3 G6F A079167 MANFREDINI GRETA TEAM SERIO
4 G6F A172104 TRABUCCHI BEATRICE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
5 G6F A102674 MALAVASI SARA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 G6F A128322 BERSELLINI MARZIA POLISPORTIVA TORRILE PR
7 G6F A089509 BANI GIULIA A.S.D.CICLISTICA NOVESE
8 G6F A157533 DE RENSIS VALERIA POLISPORTIVA TORRILE PR
9 G6F A233618 MORSELLI MARTINA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
2 ES A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
4 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
5 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
6 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
7 ES A127133 PELLONI MARCELLO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
8 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 ES A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
10 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
11 ES A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
12 ES A045633 CROCE' MARCO TRINX FACTORY TEAM
13 ES A093914 RICCI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
14 ES A070880 MINARDI SAMUEL U.C. SANGIULIANESE
15 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
16 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
17 ES A091120 AFFINI LUDOVICO SPORTEVEN CYCLING GROUP
18 ES A104522 BONESSO DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
19 ES A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
20 ES A090932 SANFELICI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
21 ES A072716 BOLZONI SIMONE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
22 ES A235195 CORTELLAZZI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
23 ES A187091 COZZOLINO MARIO TEAM SERIO
24 ES A204681 POLETTI MATTIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
25 ES A194221 FIOCCHI FILIPPO MARIA BUSTO GAROLFO
26 ES A175940 EL ORCHI AYMAN A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
27 ES A088917 CONSOLAZIO ALESSIO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
28 ES A088636 PIRRONE MATTIA G.S. S.MARIA CODIFIUME
29 ES A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO GS CICLI FIORIN ASD
30 ES A192666 CACCIA ANGELO BUSTO GAROLFO
31 ES A240898 MUNARI DANIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
2 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
3 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
4 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
5 ED A152113 BIANCONI CATERINA TEAM REBEL BIKE PAREDI
6 ED A072818 GIRARDI VITTORIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 ED A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
8 ED A240926 MORETTI MARTINA TEAM SERIO
9 ED A097066 FERRARI IRENE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
10 ED A097735 DE VECCHI MARTINA TEAM SERIO
11 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ED A114120 CORTINOVIS ELENA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
13 ED A205999 IORI SILVIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
2 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
3 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
4 ES A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
5 ES A028779 CAVATORTA LUCA XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
6 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 ES A203962 MARCHINI MAICOL S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
8 ES A032524 CALONI MATTIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
9 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
10 ES A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
11 ES A059613 BRAMBILLA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
12 ES A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
13 ES A157891 CORONA ANDREA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
14 ES A200828 NICOSIA TOMMASO G.S. PREALPINO A.S.D.
15 ES A130434 SERINI MATTIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
16 ES A083983 LAFACE GIUSEPPE PIETRO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A094498 MAROCCHI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 AL A011570 CARMINATI MIRKO S.C. ROMANESE ASD
3 AL A142094 MISSAGLIA NICOLO' V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
4 AL A019196 GANINI STEFANO S.C. ROMANESE ASD
5 AL A041611 SACCANI FEDERICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
6 AL A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
7 AL A213845 DEGLIESPOSTI MATTEO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
8 AL A099583 CANETTI DIEGO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
9 AL A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
10 AL A206635 MONTI SAMUELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
11 AL A184197 COCCA NICHOLAS SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
Allievi F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
3 ED A041473 ACUTI MARIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
5 DA A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
7 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
9 DA A177098 PATUZZO MARIANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
10 DA A019383 SANGIORGIO VALENTINA GS CICLI FIORIN ASD
11 ED A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
12 DA A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
13 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 ED A072556 VEZZOSI GLORIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
15 ED 985634R VENERI SARA ASD CG VO2 TEAM PINK
16 ED A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
17 ED A252018 VITTORI ALICE S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
18 DA A096313 CAVALLI LETIZIA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
19 ED A229450 RUBINI NOEMI S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
20 ED A240933 PACI KLEA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
21 ED A240204 BALBONI GIULIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 AL A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 JU 980092M FIORIN MATTEO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
4 AL 917236M MUTOLO MANUEL A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
5 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
6 AL A037651 FERRARIO GIOELE U.S.LEGNANESE
7 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
8 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 JU A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
10 AL A190298 SARTORI SAMUELE U.S.LEGNANESE
11 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
12 JU A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
13 JU A266775 SAVIGNI ANDREA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
3 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
4 UN 718120D MARZANI MARCO TEAM CICLI MANINI
5 JU A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
6 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
7 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
8 EL 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 JU 711060D RIZZELLO MARCO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
10 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
11 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
12 UN 909269X CAVINA FLAVIO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
13 JU A247361 GUERRA FEDERICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
14 UN A167792 LOMBARDI MICHELE CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
15 UN A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
16 UN A039748 TEDIOLI LUCA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
17 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
18 JU A167474 MARCELLI MATIAS MILANO CYCLING ACADEMY
19 UN A179251 VICINI TITO ONEC TEAM
20 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
Open Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE DP66
2 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
3 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA G.S. GAUSS FIORIN
4 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
5 DU A223479 ROLFINI IRIS SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 DJ 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
7 DU 772405E CAPRETTI ALICE ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
8 DA A213852 MALINI MICHELA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
Fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A248786 GUERRIERO MARCO VAM RACE ASD
2 M2 A242348 BALZI CRISTIAN ARVEDI CYCLING ASD
3 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
5 ELMT A211763 BOLZONI EMANUELE ASD BINDELLA
6 M1 A211921 GARGANTINI LORIS GUERCIOTTI DEVELOPMENT
8 M2 A251788 STEFANINI STEFANO BIKE EVO
9 ELMT A239032 BERGAMELLI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
10 M1 A195395 COCCHI ANDREA SPORTEVEN CYCLING GROUP
11 ELMT A248343 CAMMALLERI ALESSIO ALÉ CIPOLLINI
12 M3 727444X PANICI ERMANNO MTB ITALIA
13 M3 A270778 FUMAGALLI ANDREA U.C. CABIATESE
Fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
2 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
3 M4 A099837 NICOSIA ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
5 M5 724268K BUTTE' ALESSANDRO BONFANTI RACING TEAM
6 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
7 M3 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
8 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
9 M4 997838J MARCHETTI ANDREA WET LIFE - VELOLARIO
11 M3 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
12 M4 A253718 FIOCCHI FRANCESCO AMBROGIO CICL.BIRINGHELLO ASD
13 M3 889515J ORLANDI FRANCESCO BONFANTI RACING TEAM
15 M4 A128777 BETTINELLI MARCO G.C. ALMENNO ASD
16 M4 727440F ZANETTI PAOLO MTB ITALIA
17 M5 A135628 MAGNANI PAOLO SPORTEVEN CYCLING GROUP
Fascia 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
2 M7 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
3 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
4 M6 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
5 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 M8 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
9 M6 A167270 CHIARINI ALBERTO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 EWS 716426J FOLLONI SILVIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN