LE VALLI DEL MINCIO

147349 - RIVALTA SUL MINCIO (MN) - LOMBARDIA

1° MEMORIAL ARISTIDE BETTATI - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

27 Gennaio Gen 2019 6 months ago

Dettagli

147349

OPEN M (ELITE-UNDER 23) ; DONNE ELITE ; JUNIOR M; DONNE JUNIOR; ALLIEVI M/F, ESORDIENTI M/F ; MASTER ; MASTER WOMEN, MASTER JUNIOR M/F, ELITE SPORT M/F; Aperta agli Enti di Promozione convenzionati con FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

18 Dicembre Dic 2018 0100 8 months ago

Giuria

LOMBARDI CRISTINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DOTTORE DANILA (COMPONENTE)

TOMADA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA AMICI DEL PEDALE RIVALTESE PIAZZA BASILE, 1 - RIVALTA SUL MINCIO 46040 RODIGO MN

3356035753

pedalerivaltese@gmail.com

Iscrizioni

15 Dicembre Dic 2018 0100 8 months ago

25 Gennaio Gen 2019 0100 6 months ago

ASD AMICI DEL PEDALE RIVALTESE Piazza Basile, 1 46040 Rivalta sul Mincio - RODIGO MN

3356035753

pedalerivaltese@gmail.com

Programma

27 Gennaio Gen 2019 6 months ago

TROFEO LOMBARDIA DI CICLOCROSS 2018/2019 - ULTIMA PROVA

Corsa singola

Via Porto, 15 - SALA ASCARI - Rivalta sul Mincio - Rodigo (MN) H:09:00

1,8

Percorso Ondulato - Quasi completamente Sterrato (50 mt. asfalto)

Via Porto, 15 - Rivalta sul Mincio - Rodigo (MN) H:11:30

Via Porto, 15 - Rivalta sul Mincio - Rodigo (MN) H:16:00

Dalle 09:00 alle 11:00

ORE 10:30

WC - Sala Iscrizione - Docce solo per Atleti (P.zza Basile, 1) - Lavaggio Bici - Risotto a fine manifestazione (per tutti)

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 889630H CIBRARIO LUCA CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
2 JU 970023U SPADONI GABRIELE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
3 JU 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
4 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UM TOOLS
5 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
6 UN 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
7 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CARBONHUBO CMQ
8 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
9 UN 910198V MAZZUCCHELLI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
10 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA
11 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO TEAM FEMMINILE TRENTINO
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 967636Y FLATI DANIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
2 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
3 JU 720956D MACETTI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 JU A128444 RAMBOTTI GIANLUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
2 AL A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
3 AL A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
4 AL 957187M CONTI ANDREA ASD MAD WHEELS
5 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 AL 973820T BANFI ALESSIO G.S. BAREGGESE A.S.D
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 717131K FURLAN LUCA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
2 AL 977347G CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM
3 AL 996720W BORELLO FILIPPO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
4 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ES 794292T LEALI STEFANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
6 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
7 ES 719707P CORSI NICOLO' S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
8 AL 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
9 AL 705289P ZUCCHI MATTEO G.S. PREALPINO A.S.D.
10 AL 711132N BOTTI NICHOLAS ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
11 AL 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
12 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 AL A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
2 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
4 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
6 ES 896989M SAMBINELLO MATTIA G.S. PREALPINO A.S.D.
7 ES 726969C VESCO LEONARDO S.C. MOBILI LISSONE
8 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
9 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
11 ES A029221 VISIOLI MATTEO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
12 ES A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 ES A004224 STORTI NICOLA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
14 ES A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 ES 886747X COLOMBO GIULIO S.C. MOBILI LISSONE
16 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
18 ES 796938U BON SIMONE BUSTO GAROLFO
19 ES A109899 VAILATI MIRCO TEAM CICLOCROSS P.C.R.
20 ES A007404 FINOTTI MARCO SPORTEVEN CYCLING GROUP
21 ES 804668N GRASSI STEFANO S.C. MOBILI LISSONE
22 ES A138186 DAVID IONUT CRISTIAN A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
23 ES A004225 TENCA GIOVANNI A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
24 ES 792970C VIGORELLI FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
25 ES A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
26 ES A130435 SERINI MICHELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
3 ES 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
4 ES A129177 BONAFINI EDOARDO G.S. S.MARIA CODIFIUME
5 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ROSTESE RODMAN
6 ES A101194 RANZINI FEDERICO TEAM PRO BIKE JUNIOR
7 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES A032024 CATELLI DANIEL ROSTESE RODMAN
10 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
11 ES A020116 BELOTTI JACOPO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
12 ES A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
13 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
14 ES A096853 PISCINA MATTEO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
15 ES 993345X ROTUNNO FRANCESCO S.C. MOBILI LISSONE
16 ES 775919B MIGLIAVACCA FEDERICO CARLO S.C. MOBILI LISSONE
17 ES A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
18 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 ES A008146 BARBUI MATTIA TEAM PRO BIKE JUNIOR
21 ES 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
22 ES 993189L AROSIO ALESSANDRO S.C. MOBILI LISSONE
23 ES A099733 VEZZOSI RICCARDO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
24 ES A132838 LUPI MIRKO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 791345C BORELLO CARLOTTA VALLERBIKE
2 DA 728236F BONINI ARIANNA BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
3 DJ 939095J GEROLI GIADA BUSTO GAROLFO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
2 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
3 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
5 ED 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
6 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
8 DA 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
9 ED 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
10 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 DA 990556U COLLA GIADA BUSTO GAROLFO
12 ED 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
13 DA A067834 SIMONELLI ERIKA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
14 DA A163362 SALA ELISA BUSTO GAROLFO
15 ED 968932S VILLA PETRA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
3 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
5 ED 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
6 ED A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
7 ED A095133 VEZZOSI REBECCA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
8 ED 797810Z ZANELLI ASIA GS CICLI FIORIN ASD
9 ED A061913 POLETTI ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 721517J BIANCHI ARIANNA VELO' MONTIRONE
2 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A009978 BARBIERO MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
4 ED A071818 TENCA CAMILLA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
MASTER FASCIA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A164531 RIZZOTTO CHRISTIAN CICLI MAGGIONI TEAM ASD
2 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
3 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE TEAM RUDY PROJECT - XCR
4 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
5 M3 A137017 DEBIASI CRISTIAN ASD GIOMAS
6 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 M1 798394D MORA MIRKO FTC EQUIPE A.S.D.
8 M3 837057M LANZA CARLO FTC EQUIPE A.S.D.
9 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
10 M2 A129737 OTTONI ALBERTO S.C. BARBIERI
11 M3 A108192 GALLELLO SAVERIO BUSTO GAROLFO
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO CICLI MAGGIONI TEAM ASD
2 M4 A163349 CASELLI MARCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
3 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
4 M6 A008836 BONTEMPI ENRICO FTC EQUIPE A.S.D.
5 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
6 M4 969931S CASTREZZATI ALBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 M5 521193E MARTURANO PANTALEONE SYSTEM CARS ASD
8 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 794539S PIGANZOLI ALICE PEDALE MORBEGNESE
2 W2 A016424 MORETTA LAURA SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.
3 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI