LE VALLI DEL MINCIO - 2° MEMORIAL ARISTIDE BETTATI

152056 - RIVALTA SUL MINCIO (MN) (MN) - LOMBARDIA

PROVA VALIDA PER CAMPIONATO REGIONALE CAT. AMATORI - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Dicembre Dic 2019 one month ago

Dettagli

152056

FCI - M/F: G6, Esordienti, Allievi, Junior, Under 23, Elite, Master tutti + Amatori Enti convenzionati FCI (19 anni e oltre)

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

29 Ottobre Ott 2019 0100 2 months ago

Giuria

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (COMPONENTE)

BROCCHIERI TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

NOVEMBRINI NATHALIE (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA AMICI DEL PEDALE RIVALTESE PIAZZA BASILE, 1 - RIVALTA SUL MINCIO 46040 RODIGO MN

3356035753

pedalerivaltese@gmail.com

Iscrizioni

30 Ottobre Ott 2019 0100 2 months ago

6 Dicembre Dic 2019 0100 one month ago

ASD AMICI DEL PEDALE RIVALTESE Piazza Basile, 1 46040 Rivalta sul Mincio - RODIGO MN

3356035753

pedalerivaltese@gmail.com

Programma

10 Dicembre Dic 2019 one month ago

TROFEO LE VALLI DEL MINCIO

Corsa singola

Via Porto, 15 - SALA ASCARI - Rivalta sul Mincio - Rodigo (MN) H:09:00

2

Percorso Ondulato - Misto: sterrato/erboso - scaletta - costeggia fiume Mincio ore 11,00 - G6 m/f tempo gara 20' - ore 11,30 circa - ES-AL-ED-DA, tempo gara 30’; ore 12,15 circa - JU-DJ--DE-JMT- Master fascia 2, MASTER WOMAN, tempo gara 40’; ore 13,30 circa - EL-UN, MASTER FASCIA 1+ Enti della Consulta, tempo gara 60’

Via Porto, 15 - Rivalta sul Mincio - Rodigo (MN) H:11:00

Via Porto, 15 - Rivalta sul Mincio - Rodigo (MN) H:17:00

9:00 fino ad un'ora prima di ogni gara

10:30

Docce solo per Atleti (P.zza Basile, 1 - a partire dalle 12.00) WC - Sala Iscrizione Lavaggio Bici - RISOTTO A FINE MANIFESTAZIONE OFFERTO A TUTTI.

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 970023U SPADONI GABRIELE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
2 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
3 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UM TOOLS
4 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 UN 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 EL A076263 COLOMBO MARCO TEAM TODESCO
7 EL 574857U CARRARO TIZIANO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
8 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
9 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA
10 JU 945531R SALVALAGGIO GIACOMO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
11 UN 822413G RIVA LUCA VELO RACING PALAZZAGO
12 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
13 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
14 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN ASD MTB I CINGHIALI
15 UN A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
16 UN A115884 FAGGION TOBIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
17 JU 989145T ALLODI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 784586Q FARINATI LORENZO TEAM PITON
2 AL 974449C PERANI RICCARDO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3 JU 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
4 JU 957940B BONAN JOSHUA BENIAMINO A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
5 JU 965028Y BERNARDI NICOLA VELO JUNIOR NOVE
6 AL A116933 DANIELLO PIETRO UCLA1991
7 AL A163144 PERSICO FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
8 AL 973820T BANFI ALESSIO GB JUNIOR TEAM
9 AL A148394 BODINI ISACCO TEAM PITON
10 JU A128444 RAMBOTTI GIANLUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 AL A180511 BOLZONI EMANUELE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 794292T LEALI STEFANO TEAM PITON
2 AL 705289P ZUCCHI MATTEO L'EQUILIBRIO - MTB
3 AL 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
4 AL 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
5 AL 719707P CORSI NICOLO' TEAM PITON
6 AL A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
7 AL A112700 BONGINI GABRIELE PEDALE MORBEGNESE
8 AL A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
9 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 AL 999276G GALLI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
11 AL A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
12 AL A059622 CASTELNOVO DIMITRI UC COSTAMASNAGA ASD
13 AL A037984 VETTORATA NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
14 AL 711132N BOTTI NICHOLAS ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
15 AL A040983 VIECELI SIMONE A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
16 AL A012724 AVOGADRO RICCARDO PONTIDA MTB TEAM
17 AL A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
18 AL A074705 PASSAFIUME FILIPPO G.S. BAREGGESE A.S.D
19 AL 721233V BICELLI MATTEO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
20 AL A159902 AGUZZI NICOLA PEDALE MORBEGNESE
21 AL A167474 MARCELLI MATIAS S.C. BIKE DELU MAPEI
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
2 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 ES 726969C VESCO LEONARDO S.C. MOBILI LISSONE
4 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ES 773658T VALSECCHI PIETRO GIOVANNI UC COSTAMASNAGA ASD
6 ES 796849B FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
7 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
8 ES A145494 SARTORI MARTINO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
9 ES A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
11 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
12 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
13 ES A007404 FINOTTI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
14 ES A100409 BROCCHI EMANUELE PEDALE MORBEGNESE
15 ES 721610B MADOTTO FEDERICO G.S. ALZATE BRIANZA
16 ES 792970C VIGORELLI FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
17 ES A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
18 ES A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
19 ES A187319 BRINA THOMAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
20 ES A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
21 ES A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
22 ES 804849C CONFALONIERI VALERIO UC COSTAMASNAGA ASD
23 ES A170283 FIORENTIN DOMENICO VELO JUNIOR NOVE
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
2 ES A006508 BATTAIN NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
3 ES A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
4 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 ES A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
6 ES 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
7 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
8 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES A101194 RANZINI FEDERICO TEAM PRO BIKE JUNIOR
10 ES 927785N PAGLIARINO FABIO ASD PEDALE CANELLESE
11 ES A010448 LEGORI MARCO TEAM PITON
12 ES A008146 BARBUI MATTIA BUSTO GAROLFO
13 ES A002882 PICA SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
14 ES A096853 PISCINA MATTEO GS CADEO
15 ES A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
16 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 ES A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
18 ES A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
19 ES A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
20 ES A001075 AIT FARES OMAR U.C VALLE DI CEMBRA
21 ES A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
22 ES A099733 VEZZOSI RICCARDO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
23 ES A116371 SIGNORINI MICHAEL ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
24 ES A034621 SPAGNOLETTI IGOR MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
25 ES A132838 LUPI MIRKO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
2 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
3 DJ 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
4 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
5 DE 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
2 DJ 971895R ROSSETTI SONIA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
3 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
4 DA 772405E CAPRETTI ALICE SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.
5 DJ A063331 STORTI DENISE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
2 DA 708879Z SACCHI CHIARA BUSTO GAROLFO
3 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
4 ED 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
5 ED A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
6 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
7 ED A078865 MUSTO MARIA CHIARA PEDALE OSSOLANO
8 ED A065087 GUERINI CHIARA TEAM PITON
9 DA 968932S VILLA PETRA ASD TEAM BRAMATI
10 ED A095133 VEZZOSI REBECCA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
11 DA A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
12 ED 933469X BELLARDI MARTINA TEAM PITON
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A148661 MILESI SILVIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
2 ED A038310 ZAMBELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
3 ED A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
4 ED A121328 PETTENE GLORIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
5 ED A035473 VERCESI ALESSIA GS CICLI FIORIN ASD
6 ED A000482 AZZINI FABIOLA VALCAR CYLANCE CYCLING
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A028806 POZZI ACHILLE LE MARMOTTE LORETO
2 G6M A015082 LONGONI DANIELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 G6M A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 G6M A058084 BARUZZI FRANCESCO MAZZANO A.S.D.
5 G6M A077098 COLOMBO RICCARDO VALCERESIO BIKE A.S.D.
6 G6M A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' FOCUS BIKE
7 G6M A009256 SAVOLDINI MASSIMO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
8 G6M A011570 CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI
9 G6M A013427 BUSIELLO MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
10 G6M A122249 BONALUMI ANDREA PONTIDA MTB TEAM
11 G6M A102367 TASCA TOMMASO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
12 G6M A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
13 G6M A041611 SACCANI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
14 G6M A011097 SIMONETTO MICHELE VELO JUNIOR NOVE
15 G6M 974323V BRANCALEON LUCA V.C. SOMMESE
16 G6M A055691 D'ARSIE' LEONARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
17 G6M A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' FOCUS BIKE
18 G6M A159917 CHIECCHI FEDERICO TEAM VERONA MTB
19 G6M A152114 MORO MARCO MARIA U.C. CREMASCA
20 G6M A019196 GANINI STEFANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
21 G6M A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
22 G6M A034859 BOSELLI LEONARDO SPORTEVEN CYCLING GROUP
23 G6M A148021 AGUZZI LUCA PEDALE MORBEGNESE
24 G6M A141563 BERARDI EMANUELE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
25 G6M A154395 GATTI ALESSIO S.C. BIKE DELU MAPEI
26 G6M A146939 BERTOLINI ANDREA SPORTEVEN CYCLING GROUP
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A028321 BEZZONE CAMILLA TECNOBIKE BRA
2 G6F A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
3 G6F 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
4 G6F A123349 DURANTE DARIA PONTIDA MTB TEAM
5 G6F A015045 LORENZINI PAOLA FOCUS XC ITALY TEAM
6 G6F A147259 COLOMBO ANNA DAIRAGHESE
7 G6F A071817 FANTI AURORA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
8 G6F A067705 VALLI ELISA PONTIDA MTB TEAM
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A077000 PACCAGNELLA ERIK METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
2 M3 A000914 BORGONOVO ROBERTO TEAM BMX GARLATE
3 M3 A077291 STRULLATO PAOLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 M2 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
5 M2 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
6 M2 A055143 MARCHESAN MAURIZIO S.C. FAGNANO NUOVA
7 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO CM2 ASD
8 ELMT A164909 LANFREDI SOFIA NICOLAS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 M1 A003668 LONATI MATTEO MDL RACING CREW A.S.D.
11 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
12 M2 A129737 OTTONI ALBERTO S.C. BARBIERI
13 M1 A164382 BARACCA DEVID ASD AMICI DEL PEDALE RIVALTESE
14 M2 A146298 PONSINI DAVIDE S.C. FAGNANO NUOVA
15 M3 A172734 DURANTE ANTONIO PONTIDA MTB TEAM
16 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A160250 TESTA IVAN TEAM BMX GARLATE
2 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M5 A162665 TURSI MAURO A.S.D. LORIS BIKE
4 M3 A126311 COPPIARDI GIORGIO CC CREMONESE ASD
5 M3 A118774 VETTORATA LUCA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
6 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
8 M5 A110793 ZOTTI MICHELE TEAM VISCARDI A.S.D.
9 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
11 M3 729058R QUERCI ELIA S.C. BARBIERI
12 M4 974739E INSELVINI OSCAR A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 M5 866439W ZECCHI SIMONE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 M4 792157Z PELIZZARI TIZIANO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
16 M4 A162453 BONANNO GIOVANNI ASD AMICI DEL PEDALE RIVALTESE
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
2 M5 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M6 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
4 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
6 M5 521193E MARTURANO PANTALEONE SYSTEM CARS ASD
7 M6 A090867 DONATO ANTONIO FRANCO LISSONE MTB ASD
8 M7 710973C MARCHESI FABIO PREARA SPORTING ASD
9 M5 A164769 GANDINI IVANO ASD AMICI DEL PEDALE RIVALTESE
10 M7 A166329 BUOLI ROMANO ASD AMICI DEL PEDALE RIVALTESE
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A162666 BIENATI SHERYL REGINA A.S.D. LORIS BIKE
2 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD
3 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI