LAVARONE BIKE

147706 - LAVARONE (TN) - TRENTO

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

7 Giugno Giu 2019 3 months ago

Dettagli

147706

AGONISTICHE INTERNAZIONALI (EL-UN-JU-DE-DU-DJ) E AMATORIALI (JMT-ELMT-M1-M2-M3-M4-M5-M6+-MWS-W1-W2)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

17 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

Giuria

IORI FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. MILLEGROBBE LAVARONE ASD FR. GIONGHI 107 38046 LAVARONE TN

0464724146

0464.783118

INFO@100KMDEIFORTI.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2019 0100 8 months ago

6 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

FATTORE K - S.C. MILLEGROBBE LAVARONE ASD FR. GIONGHI 107 38046 LAVARONE TN

0464 724146

0464 783118

info@100kmdeiforti.it

www.100kmdeiforti.it

Programma

7 Giugno Giu 2019 3 months ago

LAVARONE BIKE

Corsa singola

FR. GIONGHI - LAVARONE H:7.15

29

km 29 (anello da percorrere 2 volte) - dislivello m. 965 Dalla partenza di Gionghi lungo la strada principale arriviamo a Bertodi e in salita procediamo fino sopra l’abitato di Slaghenaufi. Proseguiamo fino al bivio per Monte Cimone (m.1349) e con un bel single track percorriamo parte del “Senter delle Sorgenti”, attraversiamo la frazione Stengheli fino ad arrivare in loc. Casare. Da lì in salita pedaliamo fino alla ex “Stazione di collegamento ottico di Monte Rust” (m. 1270). Una impegnativa discesa ci porta al Lago di Lavarone, lo costeggiamo per gran parte e in salita raggiungiamo la piazza di Lavarone Chiesa (m. 1171). Attraversiamo tutto l’abitato fino a raggiungere frazione Albertini dove imbocchiamo una bella stradina di campagna che ci porta a Bertoldi dove inizia il secondo giro e una volta giunti per la seconda volta in frazione Albertini svoltiamo a destra per raggiungere in poco più di 1 km il traguardo di Gionghi.

LAVARONE - FRAZ. GIONGHI H:9.30

LAVARONE - FRAZ. GIONGHI H:11.00

c/o segreteria gara: ven. 7/6 dalle ore 7.30 alle 9.00

DOCCE - LAVAGGIO BICI - RISTORI LUNGO IL PERCORSO E ALL'ARRIVO - PASTA PARTY - ZONA EXPO - PACCO GARA...

Classifiche

Agonisti Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 UN 786706A D'AGOSTINO MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 UN 803995N FANTINATO KEVIN TEAM BSR
4 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
5 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN OMAP CICLI ANDREIS
6 UN A063057 TONOLI EMANUELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
8 EL 867997P NARDEI DAVIDE ASD SALESE FACTORY TEAM
9 JU A003087 CANDEAGO ANDREA BETTINI BIKE TEAM
10 UN A144714 ELIPANNI LORENZO KTM TORRE BIKE
11 EL 834473Q FILIPOZZI KEVIN BIKE EVO
13 EL 815812H LUNARDI PIETRO CORRATEC MTB RACING TEAM
14 UN A115884 FAGGION TOBIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
15 JU A143172 PENZO GIULIO KTM TORRE BIKE
16 EL 905925M FACCI DENNIS TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
17 JU A093345 CAMPIELLO GIACOMO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
Amatori Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 396370M DEGASPERI IVAN A.S.D. CICLI TADDEI
2 M5 847039V BAZZANELLA MICHELE TEAM TODESCO
3 M3 641358S FLARER TOBIAS SC MERAN BIKE
4 M2 A083899 TONEL ANDREA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
5 M5 610238P PENDINI ANDREA CORRATEC MTB RACING TEAM
6 M2 717864S BOMBARDELLI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 M5 728887V DI GERONIMO MICHELE CARINA - BRAO CAFFE'
10 M5 869589G ROSSATO MARIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
11 M1 A117642 GUADAGNINI DANIELE TEAM BSR
12 M5 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
13 M2 951455T GIULIANI MATTEO TEAM SPACEBIKES
14 M4 641250S OBERKALMSTEINER HANSJORG A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
15 M2 772484V PANCERA STEFANO MDL RACING CREW A.S.D.
16 M3 900147G GANDOLFI LORENZO TEAM 21
17 M4 858043C MATTIUZZO CHRISTIAN TEAM RUDY PROJECT - XCR
18 M5 724440C ZANETTI SILVIO ASD TEAM BRAMATI
19 M2 601783E COCON DENIS DARRA RACING TEAM ASD
20 M2 A099970 SCHMID BRUNO ASD VELOCE CLUB BORGO
23 M4 A023757 RACCIATTI ANGELO MATTEO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
26 M3 951351A SCALIA FABIO DOMENICO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
27 M1 A128288 POCHER MIRKO ISOLPI RACING TEAM
29 M6 776745M CUCCURULLO VINCENZO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
30 M2 867765D CATTANEO ANDREA ASD TEAM ALL4CYCLING
31 M5 782547W SESTER LUCA TEAM TODESCO
32 M4 A177731 ORTHMANN LUCA LAGUNA RUNNING
Amatori Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A047319 DI FANT VERONICA VERTICAL SPORT KTM TEAM
2 W1 A052356 FURLAN ENRICA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 W1 A012512 BERETTA SIMONA WET LIFE RIDOTTIALLOSSO
4 W2 838964Y D'AMAT0 PATRIZIA A.S.D TEAM ENERGY BIKE
5 W1 A012590 CASPANI LARA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
6 W2 A165464 SANTERINI ALESSANDRA TEAM BIKE O'CLOCK
8 W2 A142755 BORTOLOZZO GRETA G.S. FREETIME
10 W2 772770W FLORIAN MERIZIANA A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
Agonisti Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A079203 BURATO CHIARA OMAP CICLI ANDREIS
2 DE A162630 PIANA DEBORA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN