LAURENTIUS TROPHY - CAMPIONATO A.A. ESORDIENTI / ALLIEVI

149056 - S.Stefano-S.Lorenzo / Stefansdorf-St.Lorenzen (BZ) - BOLZANO

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2019 - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

22 Giugno Giu 2019 3 days ago

Dettagli

149056

TUTTI Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior M/F, U23 M/F,Elite M/F, Elite Sport, Master M/F + ENTI CONVENZIONATI PUNTEGGO TOP CLASS SOLO PER: Esordienti M/F, Allievi M/F ALLE Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. + VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN TOP CLASS PUNKTE NUR FÜR: Schüler m/w, Jugend m/w

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

23 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

Organizzatore

AMATEURSPORTVEREIN ST.LORENZEN RAD JOSEF RENZLER STRASSE 2/A 39030 SAN LORENZO DI SEBATO BZ

0474/474170

0474/476885

INFO@MALERDANTONE.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

20 Giugno Giu 2019 0200 5 days ago

ASV St.Lorenzen Rad systema informatico federale J. Renzlerstrasse 39030 St.Lorenzen.BZ

3482648494

info@malerdantone.it

Programma

22 Giugno Giu 2019 3 days ago

LAURENTIUS TROPHY - CAMPIONATO A.A. ESORDIENTI / ALLIEVI

Fraz. Santo Stefano Bar Mair - San Lorenzo di Sebato H:12

percorso tecnico da MTB su sterrato, bosco, prato,lungo ca. 3,5 km altimetris 120 mt a giro

Bar Mair Santo Stefano H:14

Bar Mair Santo Stefano H:

Bar Mair ore 12

Bar Mair ore 13

Doccie zona sportiva di San Lorenzo.

partenza open , junior e master ore 14 seconda partenza 15,30 Giri ESD 2 giri ; Es e ALD 3 giri ; Al 4 giri ; Donne 6 giri ; EL e U23 8 giri ; Master 6 giri.

Classifiche

DONNE ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146853 RIVA SARAH A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A146852 PLANKENSTEINER NINA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ED A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 ED A007043 BRAZZODURO ANNIKA A.B.C. EGNA NEUMARKT
5 ED A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
6 ED A007170 GABRIELLI ILENIA 3 ESSE SORAGA
7 ED A178333 HOLZMANN JANA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
DONNE ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
2 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA CONEGLIANO BIKE TEAM
4 ED A066474 OBERHOFER NINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
2 ES A168420 BACHER HANNES BIKE TEAM GAIS ASV
3 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
5 ES 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
6 ES A095730 TROCKNER JULIAN ASC KARDAUN-CARDANO
7 ES A161085 WOLFSGRUBER MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
8 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
9 ES A034128 VACCHINI FRANCESCO TEAM VERONA MTB
10 ES A007171 MATORDES PATRICK 3 ESSE SORAGA
11 ES A177204 PLIEGER MANUEL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
12 ES A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
13 ES A005152 FARINA LEONARDO 3 ESSE SORAGA
14 ES A004522 BICELLI NICOLA BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
15 ES A181176 ZAMPEDRI DANIELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
16 ES A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 ES A007384 ROSSO STEFAN 3 ESSE SORAGA
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
2 ES A152809 LEITGEB MAXIMILIAN TEAM GREEN VALLEY
3 ES A101266 GRUBER GENETTI ANTON SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 ES A145855 BLAAS PHILLIP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
5 ES A145851 EBNER PATRICK DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 ES A036438 BOSIS MICHELANGELO BEL GELATO CYCLING PROJECT ASD
DONNE ALLIEVE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
4 DA 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO
5 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
6 DA 791515P GABRIELLI GLORIA 3 ESSE SORAGA
7 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
DONNE ALLIEVE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
3 DA A094819 GASSER LARA AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
4 DA A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
2 AL 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
3 AL A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 AL A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
5 AL A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 AL A103035 KASERER ELIAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
7 AL 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
8 AL A095727 FELIS LORENZO ASC KARDAUN-CARDANO
9 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
10 AL A103034 HOLZMANN HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
11 AL A068350 FALSER MORITZ ASC KARDAUN-CARDANO
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
2 AL A094847 OBWEXER MANUEL AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN
3 AL A064876 MESSMER MATTHIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
4 AL A066473 MAIR ALEX SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
6 AL 776312B MAZZUCCO SAMUELE G.C. CICLI AGORDINA
7 AL 922917D ELLECOSTA MARCEL A.S.V. ST.LORENZEN RAD
8 AL A066676 TELSER MARKUS SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
10 AL 984045M SEQUANI FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 AL A128162 SCAPPINI NICOLO' VELO CLUB MONTE TAMARO
12 AL A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
13 AL A041648 CAVOSI DANIEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
14 AL A120246 FELDERER GABRIEL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
15 AL 716011M BUONOCORE ALESSANDRO CONEGLIANO BIKE TEAM
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
2 DJ A054007 THURNER CHRISTINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 993135D VUERICH LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 JU 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
3 JU A035856 OBERHAMMER TOBIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
4 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 JU 980580X AUER HANNES A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 JU 791823L CAMPANA DANIELE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 JU 995151P RABENSTEINER ALEX RH RACING KRONPLATZKING
8 JU A103197 CUCCATO SIMONE TEAM ZANOLINI BIKE
9 JU A175465 GRETTER FEDERICO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 JU 980579H AUER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
11 JU A114103 FIORIO NICOLAS TEAM VERONA MTB
OPEN DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 922914A ELLECOSTA NADINE BIKE TEAM GAIS ASV
2 DE 865809H TANNER FRANZISKA A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 DE 932822G KÜNIG ANNA ASC KARDAUN-CARDANO
4 EWS 783507Y INNEREBNER JULIA A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
2 UN A025013 MAIRHOFER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
3 UN 995153R RABENSTEINER MANUEL RH RACING KRONPLATZKING
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ELMT 588476V MARCHER PATRICK BIKE TEAM GAIS ASV
3 ELMT A155348 RINNER THOMAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
4 ELMT 995156L PLAICKNER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
5 ELMT A115722 BAUER ARMIN SALTOS MOUNTAIN XTREAM
6 ELMT 700422B MOLETTA SIMONE TEAM BSR
7 ELMT 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
8 ELMT A164617 CHISTE MATTEO A.B.C. EGNA NEUMARKT
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE
2 M3 894738W TONEZZER LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 M3 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 867947U PIAZZA THOMAS SALTOS MOUNTAIN XTREAM
2 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 M4 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 M4 A087288 CAVOSI OSKAR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
M5++ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 701408K VALENTINI RENZO TEAM BSR
2 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 M5 461516M HEUSCHRECK THOMAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 M7 587948V DALLA PAOLA MARIO TEAM ZANOLINI BIKE
5 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE
6 M7 391830W CAPPELLETTI ARTHUR A.B.C. EGNA NEUMARKT