LAIGUEGLIA XC OPEN-JUNIOR E AMATORI M/F

128330 - LAIGUEGLIA (SV) - LIGURIA

TOP CLASS Regionale Ligure - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

5 Marzo Mar 2017 2 years ago

Dettagli

128330

OPEN e Junior prova valida quale Top Class Regionale . +Gara AMATORI M/F

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

7 Febbraio Feb 2017 0100 2 years ago

Giuria

DIADEMA EMANUELE (GIUDICE DI ARRIVO)

EUFRASIO GIANFRANCO (COMPONENTE)

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

UCLA1991 A.S.D VIA PREVE 15 17053 LAIGUEGLIA SV

3394817810

0182690894

SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Febbraio Feb 2017 0100 2 years ago

3 Marzo Mar 2017 0100 2 years ago

Fattore k Palazzetto dello sport Laigueglia via dei Glicini 17053 Laigueglia Sv

3394817810

0182 690894

Saccualessandro@gmail.com

Programma

5 Marzo Mar 2017 2 years ago

XC TROFEO LAIGUEGLIA Mtb

Corsa singola

Campo sportivo di Laigueglia - Laigueglia H:9.00

3.9

Anello completamente sterrato

Presso Campo Sportivo di Laigueglia H:12.00

Presso Campo Sportivo di Laigueglia H:15.00

Presso Campo Sportivo di Laigueglia

Presso Campo Sportivo di Laigueglia ore 11.15

Docce presso il Palazzetto dello sport di Laigueglia

Come da deroga del consiglio regionale Ligure , la gara non avrà montepremi in denaro , ma solo in natura per Tutte le categorie.

Classifiche

Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 612014Q FUMAROLA DENIS ASD SIXS BOSCARO
2 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
3 EL 917096D PELLEGRINI LORENZO VALLERBIKE
4 UN 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
5 EL 821939N VALSECCHI MATTEO WILIER FORCE SQUADRA CORSE
6 EL 724996N CLERICI DAVIDE ASD SIXS BOSCARO
7 EL 865807X SCHMID BELTAIN KTM - PROTEK - DAMA
8 EL 815881F CINA ANDREA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
9 UN 972300R COSENTINO ALBERTO DOCEO TECHNOSPORT
10 EL 856852S PENNA MATTIA ASD SIXS BOSCARO
11 UN 926645Y CERUTTI GREGORIO BURN MTB PRO TEAM
12 EL A054190 VALENTE ALESSANDRO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
13 UN 845116M ARESCA DAVIDE DOCEO TECHNOSPORT
14 UN 868939D TASSETTI DANIEL KTM - PROTEK - DAMA
15 EL 559031U BLANC FILIPPO BURN MTB PRO TEAM
16 UN 899642B CAROZZO MARCO VALLERBIKE
17 UN 708660H ALMONTI ANDREA BURN MTB PRO TEAM
18 UN A045909 MICCA LORENZO GIAI TEAM A.S.D.
19 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD SIXS BOSCARO
20 UN A048205 GARINO CRISTIANO ASD SIXS BOSCARO
21 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
22 UN 808557B TALENTO MATTIA GIAI TEAM A.S.D.
23 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO A.S.D. CICLI TADDEI
24 UN A024715 LONGATO MARCO ASD SIXS BOSCARO
25 UN 793911N VENDITTI FRANCESCO BEVILACQUA SPORT - CERRANO OUTDOOR
26 UN 991975M FORESTA MANUEL E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA
27 UN 893977M STABBIO MATTEO RDR ITALIA FACTORY TEAM
28 UN A093142 SIMONCINI SAMUELE D'AMICO UTENSILNORD
29 UN 798516X ARDIZZONI ROMEO VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
30 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
31 UN 801001T GUERRI GABRIELE G.S. LAGORAI BIKE
32 M2 891320U DRACONE GIOVANNI VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE A019498 RAVAIOLI GAIA BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
3 DE A119161 GUERRERO CUERVO XIOMARA CAROLINA VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
4 DE 817804L PIANA FEDERICA PB CARBOBIKE O'CLOCK
5 DE 889644B NOVERO GIORGIA TEAM CICLOTECA
6 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 993632P SIFFREDI ANDREA A.S.D. ANDORARACE
2 JU 967950F GALLI GIULIO A.S.D. CICLI TADDEI
3 JU 899895J VASSONEY ROBERTO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 JU 709344Z MARCHETTI BRUNO MELAVI' FOCUS BIKE
5 JU 846401V ROGGERI ELIA BURN MTB PRO TEAM
6 JU 871690B MASONI SIMONE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 JU 703905F BRAVO GIOELE PILA BIKE PLANET
8 JU 961171Y REPETI FILIPPO ELBA BIKE - SCOTT
9 JU A055407 DI MATTIA MARIO GABRIELE BEVILACQUA SPORT - CERRANO OUTDOOR
10 JU 893978W STABBIO FEDERICO RDR ITALIA FACTORY TEAM
11 JU 959176B MARTINELLI ANDREA MELAVI' FOCUS BIKE
12 JU A019954 GUASCO MATTIA BURN MTB PRO TEAM
13 JU 937971J SPINETTI FEDERICO ELBA BIKE - SCOTT
14 JU 702926S PETTIGIANI MARTINO SCOTT SUMIN
15 JU 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
16 JU 995957P PAVAN MARCO ROSTESE RODMAN
17 JU 976014M SCALIA THOMAS MERIDA ITALIA TEAM
18 JU 825339Y GRIGIS SIMONE LE MARMOTTE LORETO
19 JU A082359 TALENTO LORENZO GIAI TEAM A.S.D.
20 JU 988903T MAERO DARIO TEAM CICLOTECA
21 JU 896471M CUCCAGNA ALESSANDRO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
22 JU A018961 ROSSELLI SIMONE RUSTY BIKE-IMPERIALI COSTRUZIONI
23 JMT A106504 BIANCO FABIO SPEEDY BIKE ASD
24 JU A100179 PASTORINO TOMMASO TEAM MARCHISIO BICI
25 JU A023636 FUREGATO DAVIDE SCOTT SUMIN
26 JU A047032 SOFFIETTO ANDREA ROSTESE RODMAN
27 JU A010911 CALCAGNO ENRICO ASD MTB I CINGHIALI
28 JU 899881L DELL'AMICO ANDREA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
Junior F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 875607G STEGAGNOLO GIORGIA BURN MTB PRO TEAM
2 DJ 877775H SACCU FRANCESCA MERIDA ITALIA TEAM
3 DJ 992891B CASCIOLI GIULIA BURN MTB PRO TEAM
Elitemaster Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 ELMT A113999 PASSAROTTO LUCA TEAM MARCHISIO BICI
3 ELMT A031152 BORRO MATTEO TEAM GIANT/LIV BICISPORT
4 ELMT 842928Y FERRARIS ENRICO SCOTT SUMIN
5 ELMT 887548Z LOIACONO STEFANO ASD SIXS BOSCARO
6 ELMT 947037P PARODI STEFANO PB CARBOBIKE O'CLOCK
7 ELMT A119787 DESTRO EDOARDO EFFEBIKE REPARTO CORSE
8 ELMT 968291G IOBBI AMEDEO LESSONA BIKE TEAM
9 ELMT A030041 MACCHIA SAMUELE A.S.D. ANDORARACE
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 803293W DI MARIA DAVIDE ALASSIO BIKE
2 M1 797661F BRONDELLO LUCA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
3 M1 A009183 NAZIONALE SIMONE TEAM CENTOXCENTOBICI
5 M1 A052036 MOCCI STEFANO MAGICUNEO
6 M1 842950A TRON WELINGTON VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 671015U ROSTAGNO ALESSANDRO ASD SIXS BOSCARO
2 M2 A078661 MARCIONETTI JONATHAN SPEEDY BIKE ASD
3 M2 A019000 LEVAGGI LORENZO RIVIERAOUTDOOR
4 M2 946334U BRUZZONE CARLO PB CARBOBIKE O'CLOCK
6 M2 A113832 GALLIZIA ALESSANDRO RIVIERAOUTDOOR
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A015611 MARAN ALESSANDRO MAGICUNEO
3 M3 888353E GIARGIA ROBERTO DREAM TEAM
4 M3 A108248 DEROSAS EMANUELE TRACCE TEAM
5 M3 980995K BEGHELLO GIANLUCA TEAM CENTOXCENTOBICI
6 M3 A054853 CATALANO ANDREA TRACCE TEAM
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
2 M4 978303N VACCHINA ROBERTO TEAM CYCLO
3 M4 A106756 LEONCINI LUCA PB CARBOBIKE O'CLOCK
5 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO PB CARBOBIKE O'CLOCK
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
2 M5 854162U SIRIGU UGO RIVIERAOUTDOOR
3 M5 A119790 CASALEGNO VALTER EFFEBIKE REPARTO CORSE
4 M5 A049252 ZAMBARINO MARCO RIVIERAOUTDOOR
5 M5 837091G MALPEZZI GIANCARLO VALLERBIKE
6 M5 A019982 MATIZ FABIO ASD CALICE BIKE
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
2 M7 A017499 BARBERIS MAURIZIO SCOTT SUMIN