LA VIA DELLE VIGNE - MEMORIAL MAMMA E PAPÀ VESCHETTI

150752 - Capriano del Colle (BS) (BS) - LOMBARDIA

La Via delle Vigne - Memorial Mamma e Papà Veschet - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

25 Maggio Mag 2019 one year ago

Dettagli

150752

AMATORI TUTTI PIU' ENTI CONVENZIONATI

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

7 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

PREVITALI GIUSEPPE

Giuria

CREMASCO INNOCENTE (PRESIDENTE DI GIURIA)

VOLPARI PIERANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM BREVIARIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA S.LORENZO 7 24040 BONATE SOPRA BG

035991474

035991474

BREVIARIOA@ALICEPOSTA.IT

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

25 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

3889461196

fero1960@hotmail.it

3 Aprile Apr 2019 0200 one year ago - 25 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

Programma

25 Maggio Mag 2019 one year ago

LA VIA DELLE VIGNE - MEMORIAL MAMMA E PAPÀ VESCHETTI

Municipio Piazza Mazzini 8 - Capriano del Colle (BS) H:12:00

62/72

CAPRIANO Via Garibaldi SP 73, Piazza Mazzini, Via Parrocchia, Strada del Monte, PONCARALE via Stelle, via E. Bertazzoli, via Mazzini SP 22, incrocio Ferramonde SP 21 CAPRIANO via Tese SP 21, Via Santa Maria Crocifissa di Rose SP 21 di Km 10,30 da ripetere 6 Volte per le Categorie M5/M6/M7/M8 E Donne per Km. 61.8 7 Volte per le Categorie JMT/ELMT/M1/M2/M3/M4 per Km. 72.1

Municipio Capriano del Colle 8BS) H:13:30

dalle ore 12:00 alle ore 13:15

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 992408X PIACENTINI PAOLO ASNAGHI CUCINE ASD
3 M3 A140545 MASCHERONI MICHELE SYSTEM CARS ASD
3 M6 A023340 POLINELLI FABIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
4 M2 A034011 MURA FABIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
6 M5 A138094 DESTRO ALBERTO ASNAGHI CUCINE ASD
8 M6 A109399 PEZZETTI ENRICO SYSTEM CARS ASD
9 ELMT A141208 PREOSTI FEDERICO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
10 M6 A023139 GHILARDINI FABIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
13 M5 A165032 SPERONI ALESSANDRO ASNAGHI CUCINE ASD
14 M3 A143786 SPATTI GIOVANNI CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
14 M6 724822P DARDI ROBERTO BREVIARIO BONATE SOPRA
15 M2 A025684 RICCARDO DANIELE SYSTEM CARS ASD
15 M6 A108368 GALMOZZI FERRANTE SYSTEM CARS ASD
16 M4 955650N BARZETTI ALBERTO G.S.TRABATTONI ASD
18 M3 A114012 SPOSITO ANGELO SYSTEM CARS ASD
18 M5 A107893 STOPPA MARCO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
20 M2 A046150 PERUTA GIANLUCA ASD BIKE AVENGERS
21 M5 A084067 BOSIO CORRADO A.S.D. BENACO
22 M5 A142492 IOTTI MICHELE UGO BECYCLE TEAM
23 M4 A144586 GUNTRI PIETRO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
23 M5 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
25 M5 705563H MARCARINI ANTONIO S.C. BIKE DELU MAPEI
26 M6 A142487 GAVAZZENI RICCARDO BECYCLE TEAM
27 M5 A174079 STEFANIZZI IVAN MICHELE POLISPORTIVA LOSA A.S.D.
28 M5 781499W ROSSI LUCA AMICI DEL CICLISMO PROVEZZE A.S.D.
29 M4 A165034 DELLA BELLA FLAVIO ASNAGHI CUCINE ASD
29 M5 A050862 DUIJNISVELD ALEXANDER JOHANNES MARIA ANTONIUS BUTTY A.S.D.
30 M4 700147P PICCO ALESSANDRO S.C. BIKE DELU MAPEI
31 M3 A141211 CONFORTI LUCA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
31 M6 A135358 BRANDINI STEFANO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
32 M5 A164062 VIVIANI IVANO BREVIARIO BONATE SOPRA
33 M4 A112248 PIAZZAI GIANLUCA SYSTEM CARS ASD
33 M6 579370U MARTINELLI FERRUCCIO BREVIARIO BONATE SOPRA
34 M5 A144585 PIZZOCRI AMBROGIO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
36 M4 850498E VERGOGLIO STEFANO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
37 M6 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
38 M6 602160J ROVERSELLI SERGIO 77 GUIDIZZOLO
39 M8 902438S SACCHI ORESTE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
43 M5 917636N BOSIO MARCO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
44 M3 A074284 PANARESE ISIDORO BREVIARIO BONATE SOPRA
44 M7 706150Q GERVASONI GABRIELE G.S.TRABATTONI ASD
45 M5 505915J GUERRA GRAZIANO TEAM COLLINE MORENICHE
47 ELMT A116167 COMPAGNONI EDOARDO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
48 M3 A048616 FARONI ROBERTO SYSTEM CARS ASD
48 M5 086460V LONDONI GIANLUCA SYSTEM CARS ASD
52 M5 A098224 TOTA MARCELLO SYSTEM CARS ASD
53 M5 A164584 VALOTTI MAURO BREVIARIO BONATE SOPRA
54 M5 A167115 MONTI CLAUDIO ERNESTO ASNAGHI CUCINE ASD
64 M5 724534N ROMANO' AMBROGIO SYSTEM CARS ASD
69 M8 877144Z GIALDINI RUGGERO 77 GUIDIZZOLO
71 M7 A082017 BUA GUIDO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
72 M7 A164581 FILISETTI ALESSANDRO BREVIARIO BONATE SOPRA
73 M8 A135325 GASPARETTO MARIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
999 ELMT A072912 SACCANI SIMONE CC CREMONESE ASD
999 ELMT A181182 BONFADINI ALEX GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
999 EWS A127251 MINETTO GIULIA MARINA ALÉ CIPOLLINI
999 JMT A134885 BENEDETTO PIETRO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
999 JMT A161381 FERGNANI GABRIELE ORANGE FROG PIUBEGA A.S.D.
999 JMT A180041 CREMONA ALESSIO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
999 M1 714338F MANGIAROTTI LUCA BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M1 A171791 SCERBO MANUEL BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M2 955649R TREZZI FABIO G.S.TRABATTONI ASD
999 M2 A141061 COLADANGELO CRISTIAN SYSTEM CARS ASD
999 M3 A011006 RAPAZIOLI FRANCESCO MOOVEO CYCLING CLUB
999 M3 A167271 TANADINI LUCA FLANDRES LOVE - SPORTLAND
999 M4 A111202 BRIVITELLO SALVATORE G.S.TRABATTONI ASD
999 M4 A120986 GOTTI MARCO ASD BIKE AVENGERS
999 M4 A135594 PARZANESE GIANLUIGI BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M4 A140213 TERILLI TIZIANO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
999 M5 665680J PRESTI LUIGI AMICI DEL CICLISMO PROVEZZE A.S.D.
999 M5 702802F MORA SERGIO GORGONZOLA CICLISMO A.S.D.
999 M5 970240W RAVASIO GIUSEPPE BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M5 A111233 ARAGONE OSCAR PAOLO G.S.TRABATTONI ASD
999 M5 A164622 BELLATO DAVIDE ASNAGHI CUCINE ASD
999 M5 A165304 BOSSI ALBERTO ASNAGHI CUCINE ASD
999 M6 700394P VESCHETTI FERRUCCIO BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M6 A164579 ZUCCOTTI GIOVANNI BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M7 A134627 BORRA BRUNO G.S.C.MALEO ASD
999 M7 A162965 ORO CARLO MR BIKE
999 M7 A165150 BARBONI GIULIANO ASNAGHI CUCINE ASD
999 MC4 A159402 MUCCI EMANUELE T°RED FACTORY RACING