LA THUILE ENDURO WORLD SERIES 2018

143451 - LA THUILE AO (AO) - VAL D AOSTA

Internazionale - Fuoristrada - ENDURO INTERNAZIONALE

21 Luglio Lug 2018 one year ago 22 Luglio Lug 2018 one year ago

Dettagli

143451

OPEN M/F JUNIOR M/F MASTER UCI M/F

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

27 Giugno Giu 2018 0200 one year ago

MARTELLO ENRICO

Organizzatore

MOUNTAIN BIKE CYCLING CLUB LA THUILE ASD FRAZ. VILLARET 11016 LA THUILE AO

LUCA T +39 339 33 62 228

SCUOLADIMTB@LATHUILE.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2018 0200 one year ago

12 Luglio Lug 2018 0200 one year ago

MTB CLUB LA THUILE ASD FRAZ. VILLARET 11016 LA THUILE AO

+39 339 3362228

scuoladimtb@lathuile.it

Programma

21 Luglio Lug 2018 one year ago

DAY 1

Semitappa

Complesso PLANIBEL - Fraz. Entreves LA THUILE (AO) H:07:00

13,8

Nel DAY 1 verranno percorse le seguenti prove speciali: PS 1 Km. 4,2 dislivello mt. 900 PS 2 Km. 3,6 dislivello mt. 670 PS 3 Km. 5,9 dislivello mt. 906

Piazzale adiacente Biglietteria FUNIVIA H:07:30

Complesso PLANIBEL 18/07/2018 14:00-18:00 - 19/07/2018 8:30-12:30 - 20/07/2018 8:30-12:30

Complesso PLANIBEL venerdì 20/07/2018 ORE 18:30

22 Luglio Lug 2018 one year ago

DAY 2

Semitappa

Complesso PLANIBEL - Fraz. Entreves LA THUILE (AO) H:07:30

14,72

Nel DAY 2 si percorreranno le seguenti PS: PS 4 Km. 7,55 dislivello 981 mt. PS 5 Km. 3,98 dislivello 750 mt. PS 6 Km. 3,19 dislivello 600 mt.

Piazzale adiacente la biglietteria delle FUNIVIE H:08:00

Complesso PLANIBEL 18/07/2018 14:00-18:00 - 19/07/2018 8:30-12:30 - 20/07/2018 8:30-12:30

Complesso PLANIBEL venerdì 20/07/2018 ORE 18:30

Classifiche

ASSOLUTA FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
16 DE 818428T ROSSIN LAURA SOUL CYCLES RACING TEAM
19 DE A072234 BORMOLINI JESSICA GB RIFAR MONDRAKER ASD
ASSOLUTA MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
30 EL A055003 CASADEI NICOLA CMC CYCLING EXPERIENCE
37 EL 671710M BERTA MATTEO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
52 UN A084536 VENDEMMIA MIRCO CMC CYCLING EXPERIENCE
58 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
70 UN 973538U FRANCARDO TOMMASO SUPERNATURAL RACING TEAM
78 EL 848529E PESENTI MARCELLO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
79 UN 992059T RONZON ERWIN CMC CYCLING EXPERIENCE
87 UN 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
89 EL A048851 POLONI TOBIA TRACCE TEAM
93 JU A088712 PALUDETTO ROBERTO CMC CYCLING EXPERIENCE
96 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
120 JU A007321 LANI MARTINO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
124 JU A049707 PELISSERO SIMONE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
130 EL 353926T ZANCHI BRUNO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
132 UN A019689 OSSATI STEFANO TRACCE TEAM
134 EL 793264D TONDIN DENNIS GRAVITY CIRCUS
167 UN A054143 MASCELLANI MATTIA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
181 JU A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
205 M1 A022140 DE BELLA DAVIDE TEAM GIANT/LIV BICISPORT
208 JU 790547A SACCON MATTEO CMC CYCLING EXPERIENCE
211 JU A072235 ADOBATI DENIR BIKE&CO ASD
215 M1 A052579 BERTOCCHI LUCA TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION
221 M4 A025726 GENNESI ALESSANDRO A.S.D. FREE RIDE TIGULLIO
238 M2 A019494 BONAROTTI ALESSANDRO BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
242 M3 979558N BRUNATTI MASSIMO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
255 M3 994852M SABBIA ANDREA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
256 M2 873741B BIONAZ PAOLO RDR ITALIA FACTORY TEAM
258 M5 A039932 ZORTEA CARLO CMC CYCLING EXPERIENCE
266 M3 924642T CARUSO GIANLUCA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
267 M4 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
268 M5 958435W STRICKER WILHELM SC MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
271 M2 810597R LUCATO EMANUELE A.S.D REUNION DH TEAM
273 M2 A028145 CESARETTI LORENZO PGV BIKING A.S.D.
278 M5 998729D CIAMBRONE ROBERTO TEAM DSB COMES FRISTADS AIROH ION