LA TERRA DEL SUGHERO -V MEMORIAL DOMENICO COLUMBANO

150245 - CALANGIANUS (SS) - SARDEGNA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

25 Maggio Mag 2019 one month ago

Dettagli

150245

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

14 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

Giuria

COSSU ANTONELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI PALMA MAURIZIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD NUOVA ASSOCIAZIONE AMICI DELLO SPORT 2014 CALANGIANUS PIAZZA REPUBBLICA N.5 07023 CALANGIANUS SS

3476401608

AMSPO@TISCALI.IT

Iscrizioni

3476401608

massyxs@gmail.com

Programma

25 Maggio Mag 2019 one month ago

LA TERRA DEL SUGHERO -V MEMORIAL DOMENICO COLUMBANO

Corsa singola

Piazzetta Santa Lucia - Calangianus H:15:00

Circuito cittadino 800 mt. (via Guglielmo Marconi, via Fra Tomaso, via Vitorio Emanuele, via San Francesco, via Roma e via Sant'Antonio

Calangianus via Guglielmo Marconi H:16:30

Calangianus via Guglielmo Marconi H:18:30

ore 15:30

1° società classificata coppa; 2° società classificata coppa; 3° società classificata coppa; 4° società classificata coppa; 5° società classificata coppa; società con più partenti coppa.

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A177143 LADU LUCA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G1M A150430 MELE TOMMASO G. S. PEDALE SINISCOLESE
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A178885 PAU EMILY G. S. PEDALE SINISCOLESE
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
2 G2M A121585 FARINA EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G2M A152121 BEN ISMAIL YASIN S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A177546 SODDU CLELIA A.C.S.D. RUDALZA
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A170265 SCHIANO SAMUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G3M A129445 CONTINI ADRIANO PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G3M A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A157537 SATTA MARTINA G. S. PEDALE SINISCOLESE
2 G3F A156831 PORCU ALICE G. S. PEDALE SINISCOLESE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G4M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G4M A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 G5M A070653 PUTZU ANDREA S.C. PATTADA
3 G5M A128535 CANU VITTORIO SALVATORE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A064068 PIGA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G5F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G5F A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A156830 PORCU ROBERTO G. S. PEDALE SINISCOLESE
2 G6M A067230 LADU ALESSIO G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G6M A038522 RUTA MIRCO S.C. PATTADA
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A130248 DEIOSSOS GIULIA S.C. PATTADA
2 G6F A160103 MEZZANO GLORIA S.C. PATTADA
3 G6F A160162 FERREIRA CHARLAP JADE FRANCOISE CHARLETTE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI