LA PREVOSTURA

149432 - LESSONA BI (BI) - PIEMONTE

Regionale - Fuoristrada - (RPP) Point To Point

6 Ottobre Ott 2019 one month ago

Dettagli

149432

AMATORIALI TUTTE APERTA ENTI DELLA CONSULTA RICONOSCIUTI DAL CONI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

20 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

Organizzatore

AMICI MTB LESSONA A.S. DILETTANTISTICA VIA IV NOVEMBRE 127 13853 LESSONA BI

015 99200

015/981164

MTBLESSONA@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

6 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

www.realtime.it/www.laprevosturamtb.it/ - palazzetto dello sport - Via per Masserano 2/a 13853 LESSONA BI

01599200

mtblessona@libero.it

www.laprevosturamtb.it

Programma

6 Ottobre Ott 2019 one month ago

LA PREVOSTURA

Corsa singola

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PER MASSERANO 2/A - LESSONA H:07:30

48

PERCORSO COLLINARE DI CUI 90% FUORISTRADA

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PER MASSERANO 2/A H:10:00

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PER MASSERANO 2/A H:12:00

SABATO 05/10 ORE 15-19 DOMENICA 06/10 ORE 07.30-9.00

DOCCE - LAVAGGIO BICI c/o CAMPO SPORTIVO E/O PALAZZETTO DELLO SPORT RISTORO FINALE - PASTA PARTY - CLASSIFICHE - PREMIAZIONI c/o PALAZZETTO DELLO SPORT

Classifiche

Master Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - DAMA
2 M1 850091Z BIANCO FEDERICO TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
3 M1 A110289 TONELLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
4 ELMT A136391 BRESCIANI MIRKO ASD SIXS BOSCARO
5 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM LOCCA
6 M1 797661F BRONDELLO LUCA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
7 M2 A120914 SACCHELLI FRANCESCO UÀ CYCLING TEAM
8 M3 701463H FERRANDO STEFANO UÀ CYCLING TEAM
9 M1 806514N SOMMARIVA LUCA CYCLING TEAM OLTREPO
10 M5 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
11 M2 A051567 MOLLO ALESSANDRO DGM1 RACING BIKE TEAM
12 ELMT A031466 COSENTINO FABIO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
13 M2 A106442 DROZ YURI TEAM DE ROSA SANTINI
14 M6 624367A RIZZI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
15 M4 A106756 LEONCINI LUCA UÀ CYCLING TEAM
16 ELMT A143283 MAROCCO CARLO BILLY TEAM A.S.D.
17 M2 A148728 ROSAIRE ERIK G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
18 M4 800013Z BONGIOVANNI LORENZO MASTER TEAM A.S.D.
19 M5 711107W COLUCCIO FLAVIO SILMAX RACING TEAM
20 ELMT 725101W CARELLI PAOLO CYCLING TEAM OLTREPO
21 M3 A084284 FERRO ALESSIO CYCLING TEAM VERGIATE A.S.D.
22 M1 A012100 IOPPA MARCO LESSONA BIKE TEAM
23 M4 881951P CASOTTO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
24 ELMT 963897K TARRICONE LUCA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
25 M4 A159608 SCIARRA MARCO TEAM MARCHISIO BICI
26 M4 919790F BESSONE EROS BRIKE BIKE
27 M3 A134688 MONCALVO MASSIMO ANGRY WHEELS MTB
28 M3 929861U CHIEREGATO ANDREA VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
29 M1 A049172 PATANE' MATTEO CICLI GAI CHIERI
30 M1 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
31 M5 A052844 MARTINI MARCO SILMAX RACING TEAM
32 M4 A048514 VITALI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
33 M1 A128928 DAVIÈ STEFANO BILLY TEAM A.S.D.
34 M5 A012495 MARCHESE CARMELO MASTER TEAM A.S.D.
35 M4 842912Q PASCHETTA FLAVIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
36 M5 A166792 FACCIOTTI FABRIZIO U.S.VALLESE
37 M4 A054195 CATTANEO VALERIO ASD LA FENICE MTB
38 M4 856929X RUFFA LUCA MASTER TEAM A.S.D.
39 ELMT 968291G IOBBI AMEDEO LESSONA BIKE TEAM
40 M5 809265P RICOTTI GIULIANO CYCLING TEAM OLTREPO
41 M2 728724G VENINI ANDREA GUTIBIKETEAM ASD
42 M5 A028266 GIRELLI COSTANTINO RACING TEAM RIVE ROSSE
43 ELMT A143404 ROSTAGNO FABIO BILLY TEAM A.S.D.
44 M3 797025M MANCIN MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
45 M1 A055520 VIGLINO EDOARDO ROERO BIKERS
46 M6 603923U GAGGINI STEFANO TEAM BIKE O'CLOCK
47 M6 A025571 RUSCONI CAZZULANI ENRICO CYCLING TEAM OLTREPO
48 M2 A140126 GRAZIOTTI FRANCESCO CYCLING TEAM OLTREPO
49 M2 706918E FERRO IVAN SPEEDY BIKE ASD
50 M4 805248J TREMBLAN DIEGO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
51 M2 A055005 GAMERRO GABRIELE CANAVESE MTB
52 M3 895367T OLMI PAOLO DARRA RACING TEAM ASD
53 M6 A172600 ZAMUNER JOHN LEYNICESE RACING TEAM
54 M3 804134P DAMIOLI NORBERTO TEAM SCOUTBIKE.COM
55 M2 875291T FOIS GIORGIO RACING TEAM RIVE ROSSE
56 ELMT A177232 BRESCIANI DANIELE ASD SIXS BOSCARO
57 M2 A139603 STOCCO DAVIDE CICLI GAI CHIERI
58 M1 807616V PIZZO TANCREDI MARIA ASD LA FENICE MTB
59 M3 A075011 DE LUCA SAVERIO RACING TEAM RIVE ROSSE
60 ELMT 966146U GENTILE ANDREA ASD MAD WHEELS
61 ELMT A158118 CERMINARA GIUSEPPE DGM1 RACING BIKE TEAM
62 M5 A048077 BELLOTTI ENRICO ASD LA FENICE MTB
63 M3 A146103 SALVA MARCO DGM1 RACING BIKE TEAM
64 M2 A096472 DELPONTE MATTEO SPEEDY BIKE ASD
65 M3 A138797 PIGLIA DAVIDE SPEEDY BIKE ASD
66 M6 622693Y CAVALLO GIANPIERO SILMAX RACING TEAM
67 M5 618003C PODESTA' SERGIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
68 M6 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
69 M7 917623R BIANCO MIRCO DREAM TEAM
70 M4 A044600 ROLANDI GIAN PAOLO TEAM CICLOPE MTB
71 M3 A179421 FRINO STEFANO ALBISOLA BIKE
72 M3 977931J ABBA' GIORDANO SCOTT SUMIN
73 M6 A046251 CREPALDI ERMANNO TEAM BCS GIANT
74 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
75 M5 963621V MAFFI MARCO LISSONE MTB ASD
76 M3 A103678 ACCIAI LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
77 M5 A048675 NICOLOSI STEFANO LEYNICESE RACING TEAM
78 M5 A136651 ROSSINI LUCA ANGRY WHEELS MTB
79 M6 704148Q BERTOLAMI CLAUDIO TEAM CICLOPE MTB
80 M5 A026535 BERTI MAURO DARRA RACING TEAM ASD
81 M1 906201H CHERIN LUCA TEAM BIKE O'CLOCK
82 ELMT A145853 BENATTI FRANCESCO ASD SIXS BOSCARO
83 M6 840135X LOSCALZO GIUSEPPE BIKERS TEAM 2012 A.S.D.
84 M5 A139677 ZAMBONI PATRIZIO COMOLAKE TEAM
85 M3 943578E BISCARO MASSIMO ASD LA FENICE MTB
86 M5 A145916 ALLOVIO PIERGIUSEPPE LEYNICESE RACING TEAM
87 ELMT A154949 VALCOZZENA MATTIA ROCK & ROAD BIKE FRT
88 M5 A157146 GERVASINI ROBERTO GUTIBIKETEAM ASD
89 M5 A127765 CANEVA MARCO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
90 M5 A110875 DE VITO PIETRO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
91 M6 A166809 LICARI GIUSEPPE U.S.VALLESE
92 M5 970476F ZANI FABRIZIO TEAM CICLOPE MTB
93 M5 A157214 MANASSI ROBERTO GUTIBIKETEAM ASD
94 M6 A017455 MARTINA MARIO TEAM BCS GIANT
95 M7 A017499 BARBERIS MAURIZIO SCOTT SUMIN
96 ELMT A117678 REMI ANDREA TEAM CICLOPE MTB
97 M4 A082739 SANDRI ANDREA BIKE AND RIDE MSP ROMA
98 M4 A082473 CARDELLA DAVIDE SCOTT SUMIN
99 M1 A105136 ROSA LUCA CICLI GAI CHIERI
100 M5 A081756 SFORZIN GIANLUCA CICLI GAI CHIERI
101 M6 772756L FRISONE MARCELLO UCLA1991
102 M6 A080361 DIGILIO PIERO ANGELO LEYNICESE RACING TEAM
103 M4 662469P LIETTI ALESSANDRO BEE AND BIKE
104 M3 A097154 MORTALI RICCARDO A.S.D. TEAM EVO PROJECT
105 M4 980995K BEGHELLO GIANLUCA TEAM BCS GIANT
106 M3 A136650 GROSSO RICCARDO ANGRY WHEELS MTB
107 M1 A120660 POMA CARLO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
108 M7 A176547 SPIGA FRANCESCO ASD LA FENICE MTB
109 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
110 M5 926084A NEGRO LORENZO CICLI GAI CHIERI
111 M4 A166895 BUSSOLATI LUCA CICLI GAI CHIERI
112 M4 A034817 TRAVERSA STEFANO CICLI GAI CHIERI
113 M1 A109873 FAVATA ALESSANDRO CICLI GAI CHIERI
114 M5 A167514 VERRENGIA ITALO DAMAR 2.0
115 M7 797566Y CANOVA GIANNI ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
116 M7 864277H MATTIUZZO MAURIZIO ZERO 5 BIKE TEAM
117 M6 A139831 FILIPPIN LUIGI A.S.D. RACING TEAM LA BICI
118 M6 833519M LUPATO FULVIO TEAM CINGOLANI
119 M3 A145954 MACCAPANI ANDREA ANGRY WHEELS MTB
120 M6 892957Q CHERIN BRUNO TEAM BIKE O'CLOCK
121 ELMT A117079 CARDONE ALESSANDRO ALASSIO BIKE
122 M3 A168010 AGAGLIATI SIMONE CICLI GAI CHIERI
123 M7 840018D MANZOTTI GABRIELE VALERIO BIKE TEAM MANDELLO ASD
Master Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 841016Q MELI NICOLETTA A.D.R. ASD
2 W2 A146118 MAGLIULO ELISABETTA TEAM BIKE O'CLOCK
3 W2 A163678 MINUZZO GENNY RACING TEAM RIVE ROSSE
4 EWS 808011T ALSINO LUCIA RACING TEAM RIVE ROSSE