LA PREVOSTURA

148588 - LESSONA BI (BI) - PIEMONTE

Nazionale - Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

6 Ottobre Ott 2019 one month ago

Dettagli

148588

MASCHI : ELITE - UNDER 23 - JUNIOR FEMMINE: UNICA: ELITE - UNDER 23 - JUNIOR

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

19 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

COMOGLIO EMANUELE

Organizzatore

AMICI MTB LESSONA A.S. DILETTANTISTICA VIA IV NOVEMBRE 127 13853 LESSONA BI

015 99200

015/981164

MTBLESSONA@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

4 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

Fattore K - www.realtime.it/www.laprevosturamtb.it VIA IV NOVEMBRE 127 13853 LESSONA BI

01599200

mtblessona@libero.it

www.laprevosturamtb.it

Programma

6 Ottobre Ott 2019 one month ago

LA PREVOSTURA

Corsa singola

VIA PER MASSERANO 2/A - PALAZZETTO DELLO SPORT - LESSONA H:07:30

48

PERCORSO COLLINARE DI CUI AL 90%

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PER MASSERANO 2/A H:10:00

PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA PER MASSERANO 2/A H:11:30

SABATO 05/10 ORE 15-19 DOMENICA 06/10 ORE 7.30/9

DOMENICA 06/10 ORE 8.30

DOCCE E LAVAGGIO BICI C/O CAMPO SPORTIVO RISTORO FINALE, PASTA PARTY, CLASSIFICHE, PREMIAZIONI c/o PALAZZETTO DELLO SPORT AMBULANZA FISSA + AMBULANZA ATTREZZATA PER IL FUORISTRADA LUNGO IL PERCORSO VOLONTARI SOCCORSO ALPINO

Classifiche

Open Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A024160 FASOLIS COSTANZA GIANT-LIV POLIMEDICAL
2 DE A128503 PERETTI CLAUDIA VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
3 DE A077897 FERRERO NICOLETTA ROERO SPEED BIKE
4 DE A163977 MONTE YARA SABRINA RACING TEAM RIVE ROSSE
5 DE 877775H SACCU FRANCESCA TEAM MARCHISIO BICI
Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 664432U PORRO SAMUELE TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
2 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO GIANT-LIV POLIMEDICAL
3 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO SILMAX RACING TEAM
4 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
5 EL 612014Q FUMAROLA DENIS KTM - PROTEK - DAMA
6 EL A013107 REBAGLIATI MARCO WILIER 7C FORCE
7 EL 623860C BILLI JACOPO G.S.CICLI OLYMPIA
8 EL A041329 LAPOSSE LORENZO ASD SIXS BOSCARO
9 EL 724996N CLERICI DAVIDE ASD SIXS BOSCARO
10 EL 981969V CARATIDE ADRIANO ASD SIXS BOSCARO
11 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO FRM RACING TEAM PIEMONTE-ALMAS ASD
12 UN 833845L BONETTO FRANCESCO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
13 EL 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
14 UN 896964K XILLO EDOARDO KTM - PROTEK - DAMA
15 EL 640794K BONETTO EDOARDO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
16 EL 941541X COMOLA ANDREA SILMAX RACING TEAM
17 EL A024811 ZANASCA LUCA MX PROJECT
18 EL 559031U BLANC FILIPPO MAGICUNEO
19 EL 856852S PENNA MATTIA ASD SIXS BOSCARO
20 EL 926645Y CERUTTI GREGORIO ASD SIXS BOSCARO
21 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
22 UN 900868K AVONDETTO SIMONE SILMAX RACING TEAM
23 EL 808557B TALENTO MATTIA GIAI TEAM A.S.D.
24 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD SIXS BOSCARO
25 EL A060351 ARMANDO MATIAS SILMAX RACING TEAM
26 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
27 EL 683295X SETTI MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
28 EL 842928Y FERRARIS ENRICO MAGICUNEO
29 EL 878266L FERRERO SIMONE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
30 EL A112043 MASTRAPASQUA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
31 UN A019525 MARTIN DAVIDE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
32 UN A017561 CHIARA FEDERICO SCOTT SUMIN
33 EL 938279M BELTRAMO DIEGO MAGICUNEO
34 UN 996287R GIRELLI ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
35 UN A045909 MICCA LORENZO ASD SIXS BOSCARO
36 EL A168524 FERRATO GIUSEPPE A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
37 UN A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
38 EL 563265F RUSCA GIORGIO A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
39 UN 893978W STABBIO FEDERICO PILA BIKE PLANET
40 UN A001613 ARNAUDO DAVIDE A.S.D.TERRE DELLA GRANDA
41 EL 997845R MEZZADRA GIORGIO SILMAX RACING TEAM
42 UN A116919 AITA ALESSANDRO LESSONA BIKE TEAM
44 EL 872643G OLIVETO SAMUELE MX PROJECT
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 JU 809132S GORIA STEFANO MAGICUNEO
3 JU 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991
4 JU 907945T IEBOLE STEFANO ASD SIXS BOSCARO
5 JU 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
6 JU A119785 REVELCHIONE MATTEO VITTORIA-SRSUNTOUR MTB TEAM
7 JU A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
8 JU 932266S GRIVEL THIERRY PILA BIKE PLANET
9 JU 702404G SILVANI ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
10 JU A077958 LUSSIANA GIACOMO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
11 JU 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
12 JU A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
13 JU 963218H DONZEL DENIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 JU A124544 PARODI ANDREA ASD MTB I CINGHIALI
15 JU 956776H ROSSET DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
16 JU A128573 OTTINO FEDERICO PIERO A.S.D.V.C. EPOREDIESE
Juniores Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
2 DJ 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DJ 960275K NITELLI ERIKA ASD MAD WHEELS
4 DJ 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
5 DJ A165832 ESPOSITO RACHELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO