LA PREVOSTURA - CAMPIONE D'INVERNO PIEMONTE ES/ALL

149431 - LESSONA BI (BI) - PIEMONTE

GRAN PRIX D' INVERNO PIEMONTE_PROVA UNICA - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

6 Ottobre Ott 2019 one month ago

Dettagli

149431

ESORDIENTI/ ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

20 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

Organizzatore

AMICI MTB LESSONA A.S. DILETTANTISTICA VIA IV NOVEMBRE 127 13853 LESSONA BI

015 99200

015/981164

MTBLESSONA@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Agosto Ago 2019 0200 3 months ago

6 Ottobre Ott 2019 0200 one month ago

PALAZZETTO DELLO SPORT VIA PER MASSERANO 2/A 13853 LESSONA BI

01599200

mtblessona@libero.it

www.laprevosturamtb.it

Programma

6 Ottobre Ott 2019 one month ago

LA PREVOSTURA

VIA PER MASSERANO 2/A - LESSONA - PALAZZETTO DELLO SPORT H:10:00

15

PERCORSO COLLINARE FUORISTRADA

VIA PER MASSERANO 2/A - PALAZZETTO DELLO SPORT H:10:30

VIA PER MASSERANO 2/A - PALAZZETTO DELLO SPOR H:11:45

SABATO 5/10 ORE 15-19 DOMENICA 9/10

DOCCE E LAVAGGIO BICI c/o CAMPO SPORTIVO RISTORO, PASTA PARTY, CLASSIFICHE E PREMIAZIONI c/o PALAZZETTO DELLO SPORT

Classifiche

Esordienti Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
2 ED A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
3 ED 780909L CHATRIAN MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
4 ED 812656Z SIROLLA ASIA ASD MORENIC TEAM
5 ED 987996F CALDERONI VITTORIA ROSTESE RODMAN
6 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
7 ED 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
8 ED A068530 CERRINO AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
Allievi Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A182937 BOGIATTO NOEMI VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
2 DA 717906V ROSSET ELISA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
3 DA A034895 BALMINO LARA A.S.D.C.S.LYS
4 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
5 DA A006144 PELLA CARLOTTA LESSONA BIKE TEAM
6 DA 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR - CYCLING TEAM
Allievi Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
2 AL 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
3 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
4 AL 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE RODMAN
5 AL A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
6 AL 702476F SILVANI SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
7 AL A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
8 AL A075899 FAVA FILIPPO U.C.A.B. 1925 BIELLA
9 AL A078593 MARENGHI ELIA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
10 AL A102498 FUMAGALLI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 AL 813402M SAVOI MICHAEL LESSONA BIKE TEAM
12 AL A152058 MAFFUCCI ALESSANDRO U.C.A.B. 1925 BIELLA
13 AL A170472 SCAROLA GABRIEL ROSTESE RODMAN
14 AL A101260 LAVINO ZONA FRANCESCO LESSONA BIKE TEAM
15 AL A078603 BIASIBETTI SAMUELE FLOWERBIKE SCUOLAMTB
16 AL A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
17 AL A060135 CHAUVIE DAVIDE BRIKE BIKE
18 AL A097696 FORNARA SIMONE X-TEAM BI-BIKE ASD
19 AL A078583 VERCELLI LEONARDO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
20 ID-2 A078622 SPEZZANO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
21 AL A078569 OPPICI FRANCESCO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
22 ID-3 A153446 MANINI JACOPO X-TEAM BI-BIKE ASD
Esordienti Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A078594 GENTA EROS FLOWERBIKE SCUOLAMTB
2 ES 719765Q BETTARELLI SIMONE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
3 ES A036053 BUONGIORNO SIMONE LEONARDO A.S.D.V.C. EPOREDIESE
4 ES A177856 GREPPI GIULIO SCOTT SUMIN
5 ES 775484Y FELLETTI GABRIELE U.C.A.B. 1925 BIELLA
6 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
7 ES A158861 MANGIONE FLAVIO CALOGERO U.C.A.B. 1925 BIELLA
8 ES 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
9 ES 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
10 ES A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
11 ES 809418H ORSOLANI GIULIO MICHELE CANAVESE MTB
12 ES A002861 NEPOTE POLA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
13 ES A185120 BROGLIO SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
14 ES A066695 CABODI RICCARDO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
15 ES 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
16 ES A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
17 ES A080697 FERRARIS GIACOMO IURY LESSONA BIKE TEAM
18 ES A053287 ABBIATICO DAVIDE LESSONA BIKE TEAM
19 ES 829661F OLOCCO GABRIELE CANAVESE MTB
20 ES A185032 MEZZAVILLA FABIO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
21 ES A009033 AMADON LORENZO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
22 ES A105067 TOFFETTI BRYAN LESSONA BIKE TEAM
23 ES A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
24 ES A159619 SCARAFIA MATTEO ASEOSA U.C.A.B. 1925 BIELLA
25 ES A094379 LUCCA BARBERO MATTEO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
26 ES A112806 VENTURINI ERIC U.C.A.B. 1925 BIELLA
27 ES A180196 MINGOZZI LORENZO IL CICLISTA
28 ES A179738 FERRONI CLAUDIO IL CICLISTA
29 ES A072828 RIZZO RICCARDO U.C.A.B. 1925 BIELLA