LA PICCOLA EPICA - TROFEO TOTO CAGLIONIA

128143 - Broni (PV) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

2 Giugno Giu 2017 3 years ago

Dettagli

128143

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

26 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

MARAZZI GIOVANNI

PISARONI LUIGI FRANCO

Giuria

AROSIO VALERIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BROCCHIERI TIZIANA (COMPONENTE)

ALBERTI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

CORTI ANGELO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

ASD LORENZO MOLA PEDALE CASALESE VIA MARSALA N° 27 26841 CASALPUSTERLENGO LO

3489638395

ASD.LORENZO.MOLA@GMAIL.COM

Iscrizioni

31 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

ASD LORENZO MOLA - PEDALE CASALESE Via Marsala 27 26841 Casalpusterlengo LO

331 3721235

0377 85005

asd.lorenzo.mola@gmail.com

3 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago - 31 Maggio Mag 2017 0200 3 years ago

Programma

2 Giugno Giu 2017 3 years ago

La piccola epica - Toto Caglionia

Corsa singola

Cigognola c. comm.le IPERDI' negozio HIO RASCHIANI - Strada provinciale ex SS 10, 27040 Cigognola PV. H:12:00

109,1

km 0 posto a Broni SP 10 incrocio con SP 46 - SP 10 in direzione Stradella sino ad imboccare la SP 201 che si percorre fino ad incrociare ed immettersi sulla SP 43 che si lascia dopo un breve tratto per imboccare una strada sterrata che riporta sulla SP 43, da questa arteria si ritorna sulla SP 201 sino alla frazione di Begoglio dove si svolta a destra su via Eliseo Deniri. Si raggiunge la SP 45 sino in località Francia si prosegue per la frazione Michelazza, si raggiuge la SP 198 sino a Broni dove si svolta sulla strada Dei Marinoni che si lascia, svoltando a sinistra all’incirca all’altezza del numero civico 25, per percorrere un tratto di sterrato che porta sulla SP 46 e quindi di nuovo sulla SP 10 da dove si proseguirà come precedentemente descritto per un nuovo giro.

Broni, SP 10 incrocio con SP 46 H:14:00

Broni, Strada dei Marinoni altezza civico 25 H:16:45 ca

dalle ore 12,00 alle 13,00

riunione tecnica ore 13,00

TRATTI DI STRADE BIANCHE DI CIRCA KM.2,500

Classifiche

1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 857672E ADAMO DAVIDE CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM SUDTIROL
2 JU 860912W FERRARI DAVIDE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
3 JU 905332S MARINI ALBERTO U.S. MONTECORONA
4 JU 854012R COLNAGHI LUCA CICL.BIRINGHELLO ASD
5 JU 886078U MASCHERONI FEDERICO ENERGY TEAM A.S.D.
6 JU 965632S PROSERPIO CHRISTIAN ENERGY TEAM A.S.D.
7 JU 794895Q TAGLIETTI STEFANO TEAM LVF
8 JU 727488U FANTONI MATTEO CICLISTICA TREVIGLIESE
9 JU 891639Y PARISINI NICOLO' CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
10 JU 726261E BELLETTA PIER ELIS CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B