LA NOTTURNA - RIEVOCAZIONE VELO CLUB LATISANA

158696 - LATISANA (UD) - FRIULI V.G.

41° G.P. GIULIANO MATTIUSSI - - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

1 Luglio Lug 2021 one month ago

Dettagli

158696

G5 - G6 - ESORDIENTI DONNE - ESORDIENTI MASCHI - ALLIEVE - ALLIEVI - ELITE SPORT E MASTER (FCI ED ENTI CONVENZIONATI, SOLO SU INVITO): per le categorie amatoriali obbligatorio contattare telefonicamente Fabbroni Gianluca al n. 3337003864

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

28 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

VISINTIN STEFANO

Giuria

ROMAN MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

NOCENT ELVIO (COMPONENTE)

BALDASSI AMELIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB LATISANA VIA BOTTARI 30 33053 LATISANA UD

3355413921

VELOCLUB.LATISANA@LIBERO.IT

Iscrizioni

16 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

29 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

FABBRONI GIANLUCA - TELEFONARE SOLO PER MASTER E ELITE SPORT - 33053 LATISANA UD

3337003864

VELOCLUB.LATISANA@LIBERO.IT

16 Giugno Giu 2021 0200 one month ago - 29 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Programma

1 Luglio Lug 2021 one month ago

LA NOTTURNA - RIEVOCAZIONE VELO CLUB LATISANA

Corsa singola

PIAZZA MATTEOTTI - LATISANA H:16:00

PERCORSO INTERAMENTE PIANEGGIANTE, CIRCUITO CITTADINO, MT 930 PER N. GIRI IN BASE ALLA CATEGORIA. PARTENZA E ARRIVO PIAZZA INDIPENDENZA, VIA ROCCA, VIA GEN. RADAELLI, VIA GOLDONI, VIA VITTORIO VENETO, VIA VENDRAMIN, PIAZZA INDIPENDENZA.

LATISANA - PIAZZA INDIPENDENZA H:18:00

LATISANA - PIAZZA INDIPENDENZA H:22:30

LATISANA - PIAZZA INDIPENDENZA

17:00

Classifiche

G5 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A118276 PUPPO GIULIO U.C. SANDANIELESI
2 G5M A123076 ROS ANDREA ASD GRAVA BIKE TEAM
3 G5M A116331 STRAULINO ALESSANDRO U.C. SANDANIELESI
4 G5M A223214 GREGORI SIMONE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
5 G5M A174324 ZOCCOLAN ALBERTO G.S. CINTELLESE 1987
6 G5M A209223 COLAUTTI MATTIA A.S.D. PEDALE RONCHESE
G5 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A150187 MIGLIORANZA ELENA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 G5F A068689 COSTA LUNA G.S. CINTELLESE 1987
3 G5F A221628 DELL'ORTO LINDA VELO CLUB LATISANA
4 G5F A178377 STEFANUTO SARA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
G6 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 G6M A193156 ZORZETTO SAMUEL INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 G6M A102265 RENCELJ VRHUNC JAKOB CTF
4 G6M A086693 BURIOLA PIERLUIGI A.S.D. G.S. MOTTENSE
5 G6M A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 G6M A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
G6 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A079495 D'AGNESE ELENA ASD SCUOLA CICLISMO SENZA CONFINI
2 G6F A079612 VISINTIN EMMA TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
3 G6F A127820 ZACCAI GIOIA TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
4 G6F A182990 SCOTTI FRANCESCA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 G6F A235246 VOGRIG BETTINA ZOE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
Esordienti maschi 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
3 ES A204538 COCOLIN ALBERTO A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 ES A071648 DEL COL ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ES A069069 BERTOLINI MANUEL A.S.D. PEDALE RONCHESE
6 ES A148619 FILIPUTTI MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
Esordienti maschi 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A026092 RAVAIOLI KEVIN VC SAN VENDEMIANO
2 ES A226298 BERTON NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 ES A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 ES A120477 BRESCACIN NICOLAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 ES A056067 GJINI ENEA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 ES A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
Esordienti femmine Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
2 ED A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
3 ED A085440 PASET SUSAN G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 ED A090712 BAILO SOFIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 ED A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
6 ED A170715 CAMATA MADDALENA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 887106P TURRI THOMAS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 AL A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 AL A000644 SERAFINI NICHOLAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI CANEVA
6 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A007750 CETTOLIN GRETA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 DA A063375 IACCARINO VIRGINIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
3 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
4 DA A040778 LUCCON SARA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 DA A009969 TOTTOLO ELISA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
6 DA 799271J CARNIATO ALICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A119661 FABRIS ROBERTO CTF
2 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
4 M3 969381B MASOLINO DANIELE SAMMARDENCHIA
6 M3 A170386 GAVA MAURIZIO A.S.D. TEAM SALVADOR