LA MONSTERRATO RACE - TREK UCI GRAVEL WORLD SERIES

164096 - Quattordio AL (AL) - PIEMONTE

- Fuoristrada - GRAVEL

3 Settembre Set 2022 one month ago

Dettagli

164096

OPEN M/F - MASTER M 1- 2- 3 - 4 - 5 - 6 - 7 -8+ - MASTER WOMAN 1- 2- 3.

CICLOCROSS

Gravel

In linea

Libera

gara approvata

1 Agosto Ago 2022 0200 2 months ago

BLARDONE MARIA CHIARA

Organizzatore

BIKE COMEDY CYCLING CLUB ASD VIA FRANCESCO CARLINI 5 MILANO 20146 MILANO MI

3429591605

clabagni@gmail.com

Iscrizioni

16 Giugno Giu 2022 0200 3 months ago

31 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

FATTORE K- BIKE COMEDY CYCLING CLUB ASD VIA FRANCESCO CARLINI 5 20146 MILANO MI

+39 3429591605

INFO@BIKECOMEDY.IT

WWW.LAMONSTERRATO.IT

Programma

3 Settembre Set 2022 one month ago

LA MONSTERRATO RACE - TREK UCI GRAVEL WORLD SERIES

Corsa singola

Centro Sportivo - Quattordio - AL H:07:00

124

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere>CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> Venerdì 02/09 dalle ore 14:00 alle ore 18:00 e Sabato 03/09 dalle ore 07:00 alle 08:00 C/O Centro Sportivo Gara ore > Sabato 03/09 ore 10:00 percorso lungo Gara ore > Sabato 03/09 ore 10:20 percorso corto Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > Sabato 03/09 ore 16:30

Quattordio (AL) Centro sportivo H:10:00

Quattordio (AL) Centro sportivo H:15:00

Venerdì 02/09 14:00-8:00 Sabato 03/09 07:00-08:00 C/O Centro Sportivo

C/o Centro Sportivo di Quattordio ore 18:30 del 02/09

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Civile Santi Antonio Biagio e Cesare Arrigo di Alessandria tel. 0131206111 ospedale Casale Monferrato S. Spirito Telefono tel. 0142 434111

www.endu.net iscrizione obbligatoria anche sul sito lavaggio bici e pasta party

Classifiche

125km maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 EL 889630H CIBRARIO LUCA BELTRAMI TSA TRE COLLI
8 EL A073639 VIEL MATTIA D'AMICO
13 M2 A268135 FUMAGALLI DAVIDE RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
17 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
19 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
27 EL 934156N MEO FELIX JAMES TEAM MALOJA PUSHBIKERS
33 M3 891320U DRACONE GIOVANNI VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
35 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
36 M1 A143556 PASQUERO MARCO ALPINA-BIKECAFE
37 M4 A199791 PICCHIO AIMONE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
38 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
48 M3 857028U PAROLO MATTEO TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
49 M1 A252938 DE MARCHI MATTIA ENOUGH CYCLING COLLECTIVE ASD
53 M3 851724U BELLETTI DAVIDE MX PROJECT
55 M2 A254355 SANETTI BRUNO SANETTI SPORT GRISU' - SYSTEM CARS
63 UN A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
64 UN 793321W ANSELMI DANIELE LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
70 M4 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
73 M1 A198957 DALLA COSTA MARCO ALPINA-BIKECAFE
75 M2 806514N SOMMARIVA LUCA CYCLING TEAM OLTREPO
78 M3 A163451 PIBIRI ANDREA ALPINA-BIKECAFE
84 M4 A224387 AMA' ALBERTO TEAM 2020 ADRIA
86 M5 809265P RICOTTI GIULIANO CYCLING TEAM OLTREPO
89 M5 A057042 BARONI ALESSANDRO SPEZZOTTO BIKE TEAM
92 UN 957187M CONTI ANDREA B.C. 2000 BORGOMANERO
93 M4 385435Q TRONCONI SIMONE CICLISTICA MARINA DI CECINA
94 M4 A171337 SEGRETI ANDREA GS TERMO LA SPEZIA ASD
95 M4 798822S MOLLO DIEGO MAGICUNEO
101 M6 A243686 COUCH JESSE ANTHONY G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
102 REG A264066 RUDYI DMYTRO LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
106 M5 989753C CATTARUZZI PAOLO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
110 M5 963367E BARBONE MICHELANGELO BILLY TEAM A.S.D.
112 M3 A106454 LEGHISSA CHRISTIAN G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
113 M2 A096253 CURETTI ALAN TEAM TODESCO
115 M3 A116036 BORIN ANDREA DREAM TEAM
118 M6 A012842 BAGNASCO PIER PAOLO DREAM TEAM
119 M6 A150848 BIANCHI PIETRO DREAM TEAM
122 UN A019320 VAI FRANCESCO B.C. 2000 BORGOMANERO
126 M5 505915J GUERRA GRAZIANO TEAM ECOENERGY ASD
127 M5 A036206 LUCCHINETTI ENRICO EQUILIBRIO URBANO MILANO A.S.D.
132 M4 A258435 BRONDI ALESSANDRO TEAM PROMOTECH
133 REG A264070 MALINNIKOV MAKSYM LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
134 M6 828573W CECCHETTI FABIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
140 M6 703266M REVIGLIO PAOLO ALPINA-BIKECAFE
141 M2 A249442 FIORASO ENRICO IRD SQUADRA CORSE A.S.D.
144 M6 892057M BOCCA FABRIZIO EXTREME RACING TEAM
145 M4 A179421 FRINO STEFANO ALBISOLA BIKE
147 M6 A110793 ZOTTI MICHELE TEAM VISCARDI A.S.D.
148 M6 A198151 PERUSIN RAFFAELE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
154 M4 A248979 ROSSANO RICCARDO VANOTTI CYCLE TEAM
125km femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 REG 602694E GUARISCHI BARBARA MOVISTAR TEAM WOMEN
6 DU 791345C BORELLO CARLOTTA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
13 W1 A112035 CIUFFINI CHIARA TEAM CINGOLANI
15 DU 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
19 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
22 W1 A245938 BERTONE IRIDE BIKE4LANGHE SQUADRA CORSE
24 W2 937782M MASTROLIA MARIA ELENA EXTREME RACING TEAM
65km Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 600993C COTTINI ALESSANDRO MARTICA BIKE TEAM
5 M7 961718C CIVARDI MAURIZIO TEAM BIKE O'CLOCK
6 M8 A151452 ZONA PAOLO AMICI MTB LESSONA
7 M7 945960B LOMBARDI ENRICO A.S.D. BIKERS CANELLI
13 M8 A152788 TALAMONA PIERLUIGI S.C. ALFREDO BINDA
16 M8 A147725 CIPRIANI CLAUDIO TEAM SENZA SENSO A.S.D.
18 M7 A141197 RANDI ROMANO S.C.BARACCA