LA MESA WINTER, TAPPA 1 CROSS COUNTRY

170067 - Rivoli Veronese (VR) - VENETO

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

4 Febbraio Feb 2024 28 days ago

Dettagli

170067

Open m-f, junior m-f, master m-f tutti, aperta enti convenzionati fci

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

11 Gennaio Gen 2024 0100 one month ago

CRISTOFALETTI IVAN

Organizzatore

GIOMAS SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITÀ LIM CAVAION VERONESE (VR) IN VIA CA' BRUSA' 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

ssdgiomas@gmail.com

Iscrizioni

11 Gennaio Gen 2024 0100 one month ago

2 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago

GIOMAS SSD su FATTORE K

340 9376299

ssdgiomas@gmail.com

Programma

4 Febbraio Feb 2024 28 days ago

LA MESA WINTER, TAPPA 1 CROSS COUNTRY

LOC. MONTALTO DI RIVOLI VERONESE - LOC. MONTALTO DI RIVOLI VERONESE H:08:00

8

PERCORSO DI KM 8 DA RIPETERE PIU VOLTE A SECONDA DELLE CATEGORIE ORDINE PARTENZA ORE 10:00 OPEN M/F ORE 10:03 JUNIOR M/F ORE 10:06 MASTER TUTTI

LOC. MONTALTO SU PROPRIETA' PRIVATA H:10:00

LOC. MONTATO SU PROPRIETA' PRIVATA H:12:00

DALLE ORE 08:00 in Località Montalto Gaium Pimpine, 12 presso DANCING PIZZERIA MONTALTO

PRESSO PIZZERIA DANCING MONTALTO ORE 09:00

QUOTE ISCRIZIONE DA PAGARE IN LOCO. - OPEN E JUNIOR € 5 - MASTER € 20 PREMI PER CATEGORIA PRIMI 5 MASCHI E PRIME 3 FEMMINE NON PREVISTE DOCCE E SPOGLIATOI

A

Classifiche

OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 913041R BRESSAN ENRICO EL CORIDOR TEAM
2 UN A087476 MONTI GIOSUE' LORIS BIKE PRO TEAM
3 UN A192166 NARDIN NICOLO' PAVANELLO RACING TEAM
4 EL A093345 CAMPIELLO GIACOMO ELLEGI SQUADRA CORSE
5 UN A284450 BONGIOVANNI ELIA CICLI ANDREIS GIOIELLERIA DAL COLLE
6 UN A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
JUN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
2 JU A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 JU A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 JU A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
5 JU A039726 IORIO MANUEL PAVANELLO RACING TEAM
6 JU A218804 MARTINI NICOLA TEAM VERONA MTB
7 JU A237760 RIVA SAMUELE TEAM GIOMAS
8 JU A276692 PENNA DANIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 JU A047258 BERTOLINI ELIA TEAM GIOMAS
10 JU A185477 PEDERSOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A304726 LOGICA SIMONE A.S.D. AVESANI
2 ELMT A167910 VENTURI TOMMASO S.C. BARBIERI
4 ELMT A278507 GUARDINI LUCA G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A155367 BACCANELLI ROBERTO TEAM TODESCO
2 M1 A017539 BERTASI MICHAEL RF TEAM
3 M1 A131813 PASQUALOTTO THOMAS BIKE EXTREME
4 M1 A083807 PESSINA FABIO TEAM TODESCO
5 M1 A222251 VASSANELLI DAVIDE ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
6 M1 A167893 M'SADEK YOUNESS VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
8 M1 A150831 BORGHINI FABIO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A005948 DALVAI ARMIN A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
2 M2 A016207 ALLONI MARCO ASD PASSIONE BICI
3 M2 806514N SOMMARIVA LUCA CYCLING TEAM OLTREPO
4 M2 A117642 GUADAGNINI DANIELE TEAM TODESCO
5 M2 A085614 FAUSTINI FEDERICO MTB ITALIA
6 M2 A039585 BORGOGNONI PATRIK FIAMME ALTE ASD
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 830632X RIGHETTI MICHELE RF TEAM
2 M3 A136145 ZAMPIERI MICHELE SOLME - OLMO
5 M3 881248E CENNAMO PIERLUIGI ISOLPI RACING TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A166382 RUBELLI TIZIANO VOLTA BIKE TEAM A.S.D.
3 M4 A086897 CHIARETTO ALAN RF TEAM
6 M4 A166469 ALDRIGHETTI GABRIELE TEAM CORSETTI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A178920 BALLARDINI EMILIANO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 M5 A136710 BROGNARA MATTEO RF TEAM
4 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
5 M5 A248530 BERTOLINI OSCAR ISOLPI RACING TEAM
6 M5 A125205 MALINVERNO GIOVANNI ASD MTB NOVAGLI
7 M5 A247358 MONTANARI DAVIDE SPILLA TEAM ASD
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A246359 MANGERINI BALDASSARE A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 M7 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
4 M8 A252599 SALVATORI STEFANO BAD TEAM
5 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
7 M8 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
8 M7 461880X TRICHES FRANCESCO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 M7 A045629 GALLINA FRANCO CROCETTA BIKE TEAM
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A220308 MAGAGNOTTI DANIELE A.S.D. AVESANI
4 M6 728887V DI GERONIMO MICHELE FONTANARI.IT
5 M6 451737Y LAVI FABIO TEAM CORSETTI
6 M6 707600V CASTIONI FRANCESCO TEAM TODESCO
7 M6 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
MASTERWOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A142815 SESENNA FEDERICA RF TEAM
2 W5 A164932 PUGGIOLI VALESKA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM