LA MESA BIKE

143037 - RIVOLI VERONESE (VR) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

31 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

143037

OPEN Masc e Femm, JUNIOR Masc e Femm, ALLIEVI Masc e Femm, ESORDIENTI Masc e Femm MASTER tutte le categorie Maschile e Femminile ( NO Affiliati ad enti della consulta)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

7 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

0454859282

IVANCRISTOFALETTI@ICLOUD.COM

Iscrizioni

8 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

29 Marzo Mar 2018 0200 one year ago

fattore k e www.tagracer.com

3409376299

lamesa@baldobikeevent.com

www.baldobikeevent.com

Programma

31 Marzo Mar 2018 one year ago

LA MESA BIKE

Via Brol - Rivoli Veronese H:9

5,5

PERCORSO DI KM 5.5 DISLIVELLO 150 MT DA RIPETERE PIU' VOLTE - partenza ore 11.00 : ES2, ES1, DES2, DES1 - partenza ore 12.00 : AL2, AL1, DAL1, DAL2 - partenza ore 14.00 : OPEN Fem, JUNIOR Fem, M3, M4, M5, M6+ e MW - partenza ore 15.45 : OPEN Masc, JUNIOR Masc, ELTM, M1, M2

Via Brol Rivoli Veronese H:11

VIA BROL, RIVOLI VERONESE H:17.30

Via Brol dalle ore 9 alle 10 per AL e ES - fino alle 14,30 per Master

Via Brol ore 10 per gara AL ed ES - ORE 13 per Open Junior e Master

Lavaggio bici e docce presso la Palestra Comunale in Via Venerque

Classifiche

Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
2 ES A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
3 ES 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
4 ES A018177 GUZZO FOLIARO TOMMASO FOCUS XC ITALY TEAM
5 ES 717131K FURLAN LUCA G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
6 ES 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
7 ES A097921 BAITELLA LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 ES 712703C FERRANDO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
9 ES 718464A NOVATI JONA MARIA PONTIDA MTB TEAM
10 ES A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
11 ES A018101 BUFFA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
12 ES 797092R ZANARDINI VALERIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
13 ES 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
14 ES A064632 CASTREZZATI MATTEO ENEA A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 ES A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 ES 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 ES A092933 VITILLO GIUSEPPE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
18 ES 718308W PULECCHI FEDERICO ASD TEAM BRAMATI
19 ES A058739 LAZZARONI MATTEO CARBONHUBO CMQ
20 ES 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
21 ES 719707P CORSI NICOLO' ASD MTB NOVAGLI
22 ES A098091 LOCATELLI MARCO MTB PARRE
23 ES A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA PONTIDA MTB TEAM
24 ES 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 ES A073326 LOVATO FILIPPO ALMABIKE A.S.D.
26 ES A149327 PEZZUCCHI ENEA GNANI BIKE TEAM
27 ES A040647 ZAMBELLI GIOVANNI BIKE TO BIKE
28 ES A069933 BOSCHI TOMMASO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
29 ES A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
30 ES A131454 SPAGNOL LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
31 ES 900085W MENEGATTI MATTEO TEAM VERONA MTB
32 ES A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
33 ES 999276G GALLI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
34 ES A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
35 ES A139268 BIANCHI STEFANO TEAM MANUEL BIKE
36 ES A112251 WALLNÖFER IVAN ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
37 ES A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
38 ES 776444G BELLAZZI MARCO PONTIDA MTB TEAM
39 ES A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
40 ES 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
41 ES A114605 MAGAZZA TOMMASO ASD MTB NOVAGLI
42 ES A069762 ZIPOLI STEFANO IMBALPLAST SONCINO
43 ES A093953 VIGANO' THOMAS PONTIDA MTB TEAM
44 ES A069470 PREVITALI CRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
45 ES 899559G GELMETTI LUCA ALMABIKE A.S.D.
46 ES 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
47 ES A102243 PEZZAIOLI FEDERICO ASD MTB NOVAGLI
48 ES A069432 GRIGOLI ENEA TEAM VERONA MTB
49 ES A072069 MANTO GIORGIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
50 ES A100283 BERGAMASCHI ANDREA ASD MTB NOVAGLI
51 ES A111888 ZECCHINELLI ROBERTO ANTONIO TEAM VERONA MTB
52 ES A144287 ALFERII ELIA TEAM VERONA MTB
53 ES A144561 FILIPPI ETTORE U.S. AZZANESE
54 ES 783489W DEL BONO RICCARDO TEAM LA VERDE A.S.D.
Esordienti M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 795517M NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
2 ES A006653 KASEMI DION S.C. BARBIERI
3 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
4 ES A035296 GENESINI PIETRO BIKE TO BIKE
5 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ES 803486Q CELANO LORENZO U.C. CREMASCA
7 ES A047591 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM
8 ES 717859D AGAZZI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 ES 799517Z FORLANI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 ES A007560 GIARETTA GIOELE S.C. BARBIERI
11 ES A028952 ANDREOLI ALESSANDRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
12 ES A004378 CARMINATI DIEGO MTB PARRE
13 ES A051349 BENEDETTI ELIA BIKE TO BIKE
14 ES 899432R BRAGHIERI JACOPO CARBONHUBO CMQ
15 ES A069767 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 ES A029403 GIANI ALESSANDRO MERIDA ITALIA TEAM
17 ES 704765J TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
18 ES A139263 RICHILMINI NICOLA TEAM MANUEL BIKE
19 ES A066389 TOMASELLI STEFANO G.S. LAGORAI BIKE
20 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 ES A099883 DE GASPARI ANDREA HELLAS MONTEFORTE
22 ES A008754 NORIS LUCA MTB PARRE
23 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
24 ES A057855 PEDRETTI TOMMASO TEAM VERONA MTB
25 ES A039536 ASPETTI RICCARDO TEAM VERONA MTB
26 ES 799875G DI FALCO MIRKO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
27 ES 994388U BIRAGHI LUCA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
28 ES A020606 NICOLI THOMAS ASD TEAM BRAMATI
29 ES A032017 GUERINI MARCO CARBONHUBO CMQ
30 ES A061546 SICILIAN JAGO ASD MTB NOVAGLI
31 ES A125968 ABENI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 ES A041139 FOCCOLI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
33 ES A130645 BELLI DINO ASD MTB NOVAGLI
34 ES A018093 COLOMBO MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
35 ES 800225A STABILE MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
36 ES A008017 MANZA PAOLO CARBONHUBO CMQ
37 ES A138558 MIONETTO GIOVANNI SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
38 ES A031970 PEZZI ANDREA VELO' MONTIRONE
39 ES A141218 CRISTOFOLETTI MATTEO ZAINA CLUB A.S.D.
40 ES A115863 MONTAGNER FILIPPO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
41 ES 955892N VIOL SEBASTIANO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
42 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
43 ES A035193 BUGATTI FRANCESCO VELO' MONTIRONE
44 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
45 ES A127665 GIONCO LORENZO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
46 ES A110750 DE OT NICOLAS SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
47 ES A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
48 ES A128792 MARCHETTI NICOLA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
49 ES A131541 BOTTAREL MATTEO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
50 ES A038409 FEBBRARI MATTEO VELO' MONTIRONE
51 ES A038305 SCAURI GABRIELE TEAM LA VERDE A.S.D.
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
3 ED A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 ED 992937G ALLOCCA FIAMMETTA BIANCHI COUNTERVAIL
5 ED 712900E RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD
6 ED A030484 PONTARA CHIARA TEAM VERONA MTB
7 ED A118921 HANNI ALEXANDRA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
8 ED 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
9 ED A006643 VENTURELLI NOEMI FOCUS XC ITALY TEAM
10 ED 791570A FAIOLA DENISE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
11 ED A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
12 ED 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 ED A102817 DURANTE MATILDA PONTIDA MTB TEAM
Esordienti F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146850 AICHNER MARIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
3 ED A069587 RADAELLI ELVIRA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 ED A065087 GUERINI CHIARA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 ED 719187W GIUSTI CHIARA ASD SALESE FACTORY TEAM
6 ED A010013 MINELLI VERONICA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A060397 LANER JAN RAINER-WURZ TEAM ASV
2 AL 805254G GAVARDI LUCA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
3 AL 951617V MINOTTI SIMONE 2R BIKE STORE - A.S.D.
4 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
5 AL 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
6 AL A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
7 AL 962309L BUSIELLO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
8 AL A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
9 AL 959198A MILESI LUCA 2R BIKE STORE - A.S.D.
10 AL A086838 BAIGUINI CHRISTIAN ASD MTB NOVAGLI
11 AL 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
12 AL 800663R CENTURIONI ALBERTO ALMABIKE A.S.D.
13 AL 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
14 AL A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
15 AL A080784 THALER HANNES ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
16 AL A057529 WALLNÖFER MAX ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
17 AL 980579H AUER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
18 AL A040434 BERTAMÈ GIACOMO BIKE TO BIKE
19 AL A077445 GIARETTA DAVIDE ASD MTB NOVAGLI
20 AL A108347 PICCINOTTI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
21 AL A039419 GHILARDI CRISTIAN POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
22 AL A140219 VENERI ALBERTO TEAM VERONA MTB
23 AL 804526Q PIZZINI THOMAS ALMABIKE A.S.D.
24 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
25 AL 718985V MACCARINELLI DAVIDE VELO' MONTIRONE
26 AL A094660 CONTI FILIPPO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
27 AL A114103 FIORIO NICOLAS TEAM VERONA MTB
28 AL A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
29 AL A128444 RAMBOTTI GIANLUCA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
30 AL A131783 MAIRHOFER MAXIMILIAN A.S.V. ST.LORENZEN RAD
31 AL A100951 ROTA NICOLA PONTIDA MTB TEAM
32 AL A072174 GRIFFINI EDOARDO VELO' MONTIRONE
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 AL A092287 LANER NILS RAINER-WURZ TEAM ASV
3 AL 985732K GOZZI MARCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
4 AL A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 AL A069199 PANDINI TOMMASO KTM - PROTEK - DAMA
6 AL A011432 FERRARI EMANUELE BIKE TO BIKE
7 AL 936858Y MAPELLI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
8 AL 974449C PERANI RICCARDO G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
9 AL A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 AL 948180H LUCOTTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
11 AL 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 AL A009592 TURINA DAVIDE TEAM VERONA MTB
13 AL 714397T RUMI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 AL A142645 MAROCCHI SIMONE TEAM BSR
15 AL 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
16 AL 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE CARBONHUBO CMQ
17 AL 976195Q GASPARINI SIMONE POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
18 AL A041120 PONTARA ZENO TEAM VERONA MTB
19 AL A080955 BELLINA PAOLO TEAM MANUEL BIKE
20 AL 793766C GATTI MATTEO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
21 AL A128440 MONDADORI MATTEO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
22 AL 808040L FERRIOLO NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
23 AL 801352E PIZZINI LEONARDO ALMABIKE A.S.D.
24 AL 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
25 AL A036387 COSTANZI SIMONE ASD MTB NOVAGLI
26 AL A131329 MARCHETTI SAMUELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
27 AL A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
28 AL A092123 ZECCHINELLI LUCA TEAM VERONA MTB
29 AL A094266 ZAMPINI RICCARDO TEAM VERONA MTB
30 AL A149336 BUZZI SEBASTIANO GNANI BIKE TEAM
31 AL A136471 MUTTI NICOLA ASD MTB NOVAGLI
32 AL A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ
33 AL 968403H CANOLA EDOARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
34 AL 800664J CENTURIONI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
Allievi F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
3 DA 728329L MAZZANTI PETRA A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 DA A060037 RIVA LAURA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
Allievi F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A089674 PLANKENSTEINER NOEMI A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A090854 BACHER LEA RAINER-WURZ TEAM ASV
3 DA 998543T CORTINOVIS SARA FOCUS XC ITALY TEAM
4 DA 899549E BARBAZENI GLORIA AUGUSTA FOCUS XC ITALY TEAM
5 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
6 DA 944769N COMETTI AURORA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
7 DA A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ
8 DA 977701C PIETROVITO VITTORIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 DA A064306 ROTA ELISA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 EL A024999 VALERIO DOMENICO KTM - PROTEK - DAMA
3 EL 904140D PETTINA' NICHOLAS C.S. CARABINIERI
4 UN 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
5 EL 366314A FRANZOI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
6 EL 865807X SCHMID BELTAIN KTM - PROTEK - DAMA
7 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
9 UN 803034M PAGHERA MATTIA TEAM MANUEL BIKE
10 UN 992303V DALLA VECCHIA MATTEO S.S.D. PEDALE FELTRINO
11 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
12 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
13 UN 709344Z MARCHETTI BRUNO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
14 UN 910198V MAZZUCCHELLI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
15 UN A041850 MORONI EMANUELE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
16 EL A038568 DICKY TRI SYAHPUTRA DICKY TRI SYAHPUTRA TEAM TODESCO
17 UN A018106 STIVAL LUCA SOC. SPORT.SANFIORESE
18 UN A081847 PANZERI FABRIZIO KTM - PROTEK - DAMA
19 UN 728862B ASTRELLI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 JU 995156L PLAICKNER SIMON A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 JU 981917H MADDINELLI MATTEO GENERAL STORE BOTTOLI
4 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
5 JU 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 JU 868165D GALLINA ANDREA SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
7 JU A019491 ZOLDAN MARCO TEAM MANUEL BIKE
8 JU 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
10 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
11 JMT A037999 BOSSINI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
12 JU A081026 VALBUSA LEONARDO S.C. BARBIERI
13 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO MERIDA ITALIA TEAM
14 JU 919910X ZANOLETTI DAVIDE TEAM BIKE ROCKS
15 JU 987046R PERLI LEONARDO CORRATEC MTB RACING TEAM
16 JU A079708 MACCABIANI DAVIDE VELO' MONTIRONE
17 JU A134213 ORLANDO MATTIA S.C. BARBIERI
18 JU 929771H MAZZA ERICK S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 JU A080132 CORTESI STEFANO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
20 JU A143368 BELOTTI IVAN NIARDO FOR BIKE A.S.D.
21 JU 825339Y GRIGIS SIMONE LE MARMOTTE LORETO
22 JU 718631H TABAGLIO SEBASTIANO VELO' MONTIRONE
23 JU 806521M MANTINGER PETER PROFI BIKE TEAM
24 JU A118586 MORASCHINI MATTEO TEAM BIKE ROCKS
25 JU 911890L MARCON GIACOMO A.B.C. EGNA NEUMARKT
26 JU 700792N GELMINI IVAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
27 JU 940183U GIUSTI CRISTIAN ASD SALESE FACTORY TEAM
28 JU A136473 STELLA ELIA ASD MTB NOVAGLI
29 JU 984520J VEDE' MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
30 JU A110080 MUTTI MIRKO A.S.D. MONTICELLI BIKE
31 JU A141083 RIGODANZO LUCA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
32 JU A115172 SANDRINI FABIO TEAM VERONA MTB
Elite Sport 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 869869Q AMBONI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 ELMT A107401 DECARLI MIRCO CARINA - BRAO CAFFE'
3 ELMT A051952 SORTENI DIEGO GNANI BIKE TEAM
4 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM OLIVETO ASD
6 ELMT A081231 SMANIOTTO ALEXIS RAOUL ASD CICLI BACCHETTI
7 ELMT 849398L GASPARINI FAUSTO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
Elite Sport 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
3 ELMT 778829L MORETTI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
4 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
5 ELMT 800532W FAUSTINI ROBERTO ZAINA CLUB A.S.D.
6 ELMT A110443 COSTA NICOLA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
7 ELMT A014145 PAROLARI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
8 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
9 ELMT A138378 MANGERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
10 ELMT 948507D BERNASCONI LORENZO TEAM COMOBIKE ASD
11 ELMT A048385 BOSSI ANDREA CARLO TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
12 ELMT 800129A MOMETTI MARCO CYCLING TEAM CORTE FRANCA A.S. D.
13 ELMT 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
14 ELMT A138674 BELLE' ELIA S.C. BARBIERI
15 ELMT A136956 BELLESI ENRICO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
16 ELMT A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
17 ELMT A065598 REBAIOLI MATTIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
18 ELMT A114512 CESARENI NICOLO' A.S.D. MONTICELLI BIKE
19 ELMT A065804 FRACASSI ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
20 ELMT 666314F POGNA IVAN A.S.D. SELLERO NOVELLE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
2 M1 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
3 M1 727509H CONCA GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
4 M1 A012227 RAMA RICCARDO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
5 M1 913329W ALGHISI ISAIA AB BIKE RACING TEAM
6 M1 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
7 M1 A150889 BERTOLI SEBASTIAN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
8 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
9 M1 904740N BOTTOGLIA MARCO TEAM CYCLING PERFORMANCE
10 M1 942625U FINETTO DAVIDE TEAM BMX VERONA
11 M1 821400X MAROCCHINI LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
12 M1 A058166 LIVIERO LUCA AR6 - DH TEAM
13 M1 542091Q MARIOTTI LUCA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
14 M1 879349Y RIGHETTI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
15 M1 A020244 SCHIAVO ANDREA TEAM TODESCO
16 M1 A048388 BECCALI ALESSANDRO STEFANO TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
17 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
18 M1 972579C DELLEDONNE RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
19 M1 A006342 COMINELLI DANIELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
20 M1 914018K LEONESIO MAURIZIO PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
21 M1 723813M PELLICIOLI SIMONE 2R BIKE STORE - A.S.D.
22 M1 807908B DALPIAZ VALENTINO TEAM TODESCO
23 M1 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
24 M1 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO GNANI BIKE TEAM
25 M1 A140885 ZAZZALI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 587214M ZAMBONI ANDREA CARINA - BRAO CAFFE'
2 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 M2 831930K SENTER GIANNI TEAM BSR
4 M2 858178Q SCARSETTO LUCA TEAM MADDILINE
5 M2 524387K BENVENUTI LUCA TEAM COMOBIKE ASD
6 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
7 M2 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 M2 727484Q FADDA ANDREA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
9 M2 A060114 GERINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
10 M2 824161M BARETTO IGOR TEAM RC CORTE FRANCA ASD
11 M2 951455T GIULIANI MATTEO GIULIANI CICLI ARCO
12 M2 A104287 TROIANI MATTEO ASD GIOMAS
13 M2 A009465 CHIARADIA MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
14 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
15 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE 111 TEAM
16 M2 620023V PINI FABIANO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
17 M2 969234F TAGLIAFERRI FULVIO TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
18 M2 795238D VANZULLI MASSIMILIANO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
19 M2 A083566 STAFA ELTON GIULIANI CICLI ARCO
20 M2 979022Y FABBIAN GABRIELE CORRATEC MTB RACING TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - DAMA
2 M3 666172H FRANCESCHETTI MICHELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
3 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
4 M3 955321Y BARDINI EMIL VELO CLUB GARDA
5 M3 847768L WALLNOEFER FREDDI ARSV VINSCHGAU
6 M3 A011425 GIACOMAZZI TELEMACO ASD GIOMAS
7 M3 A000914 BORGONOVO ROBERTO TEAM BICIMANIA GARLATE
8 M3 578895X BONGIONI ALESSIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
9 M3 A032932 BELLICINI TOMMASO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 M3 504898Z BONACINA MICHELE PAVAN FREE BIKE ASD
11 M3 A086090 ROCCA MAURO GS TRE MORI
12 M3 979349U ABENI CLAUDIO SPORT & HEALTH RACING TEAM
13 M3 916311P PASINI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
14 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
15 M3 A087288 CAVOSI OSKAR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
16 M3 704325H BESCHI ALBERTO S.C. BARBIERI
17 M3 714678L BONZANINI TIZIANO TEAM MANUEL BIKE
18 M3 798628P ZIZIOLI ANDREA FM BIKE FACTORY TEAM
19 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
20 M3 A084883 MAZZOLENI ENZO PONTIDA MTB TEAM
21 M3 894738W TONEZZER LUCA RIDEAWAY ASD
22 M3 830545Y CASAGRANDE ALESSIO A.S.D. TEAM BERTASI
23 M3 A137017 DEBIASI CRISTIAN ASD GIOMAS
24 M3 830548B REALI ANDREA ASD GIOMAS
25 M3 A124229 GELIO ERMANNO S.C. BARBIERI
26 M3 A117423 MALFER MAURO ASD GIOMAS
27 M3 A120013 RIZZI IVAN GNANI BIKE TEAM
28 M3 969237A USARDI CRISTIAN TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
29 M3 A105554 TRETTENE ANDREA TEAM BENETTI
30 M3 940812S MAURI ALESSIO TEAM COMOBIKE ASD
31 M3 951921N PERGHER MATTEO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
32 M3 911450S MOSCARDI ENRICO A.S.D. SELLERO NOVELLE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 907458B ARTUSI ANDREA TEAM OLIVETO ASD
2 M4 910338G PESCI TIZIANO AB BIKE RACING TEAM
3 M4 972570F RUMI FULVIO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
4 M4 579189C MARIOTTO OSCAR A.S.D. SELLERO NOVELLE
5 M4 910312W NICOLINI SERGIO AB BIKE RACING TEAM
6 M4 A136710 BROGNARA MATTEO ASD GIOMAS
7 M4 A016996 BELLONI FAUSTO VELO CLUB GARDA
8 M4 783589S CRESCINI PAOLO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
9 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
10 M4 953416N PEZZO ANDREA FOCUS XC ITALY TEAM
11 M4 A128311 CARAMATTI CARLO ZAINA CLUB A.S.D.
12 M4 866439W ZECCHI SIMONE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
13 M4 A011427 PONTARA MAURO ASD GIOMAS
14 M4 A061314 MARCHETTA LUIGI LUGAGNANO OFF ROAD
15 M4 461516M HEUSCHRECK THOMAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
16 M4 914489R BICELLI SANDRO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
17 M4 798113T DON MASSIMO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
18 M4 A053341 PEZZO MICHELE FOCUS XC ITALY TEAM
19 M4 911452Q LAFFRANCHI MICHELE DOMENICO A.S.D. SELLERO NOVELLE
20 M4 851481J RUGGERI STEFANO A.S.D. SELLERO NOVELLE
21 M4 927541R LANZONI DAVIDE LISSONE MTB ASD
22 M4 704142A MINELLI SANDRO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
23 M4 A080855 VALBUSA MASSIMO S.C. BARBIERI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 M5 951591L BIANCHI GIANLUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M5 610238P PENDINI ANDREA CORRATEC MTB RACING TEAM
4 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
6 M5 996849U VAIRA CLAUDIO A.S.D. SELLERO NOVELLE
7 M5 466739H RUMI GUIDO TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
8 M5 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 M5 857762G DUCOLI GIOVANNI MARIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 M5 451737Y LAVI FABIO CORSETTI A.S.D.
11 M5 A011426 MANARA MAURIZIO ASD GIOMAS
12 M5 407636Y BERTOLI GIANLUCA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
13 M5 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
14 M5 776546E DAZZI EGISTO KUOTA MARTINA RACING A.S.D.
15 M5 A139791 BENATI GIANLUIGI TEAM BENETTI
16 M5 899474T BERTANI DIEGO TEAM BENETTI
17 M5 707600V CASTIONI FRANCESCO TEAM TODESCO
18 M5 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
M6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 947516L BONFANTE LUCIO TEAM TODESCO
2 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
3 M6 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
4 M6 836597F VERONESI PIETRO FM BIKE FACTORY TEAM
5 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
6 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
7 M7 912967M TOMMASI GIANLUCA TEAM TODESCO
8 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
9 M7 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
10 M7 391830W CAPPELLETTI ARTHUR A.B.C. EGNA NEUMARKT
11 M7 941196N ALBA CARLO ASD TENAX
WOMAN ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DE 921263U TASCA SERENA ASD GARDASPORT
3 DE 865811J TANNER JULIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
5 DE 922914A ELLECOSTA NADINE CANNONDALE RH-RACING
6 DE 603031Z VENTURINI NICOLE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
WOMAN JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
2 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
3 DJ 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 DJ 994313Q GRANATA ASJA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
5 DJ A025799 PALLHUBER GRETA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
WOMAN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 EWS A012228 TRESOLDI ELOISE ULDERICA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
3 W1 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
4 W1 975626W MALTESE MONICA PAVAN FREE BIKE ASD
WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
3 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
4 W2 776490B BOTTURA NADIA S.C. BARBIERI
5 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI