"LA DUE GIORNI PINETANA" 1 TROFEO NEW LIDO - ESORDIENTI 1° ANNO

161598 - BASELGA DI PINE' (TN) - TRENTO

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

1 Maggio Mag 2022 one year ago

Dettagli

161598

Esordienti 1 anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Marzo Mar 2022 0100 2 years ago

CORRADINI ROBERTO

SARTORI STEFANO

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA UNIONE CICLISTICA VALLE DI CEMBRA. PIAZZA A.DEGASPERI,3 38041 ALBIANO TN

0461687145

FAX 0461687361

ASDUCVALLEDICEMBRA@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

29 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

UC VALLE DI CEMBRA

3483039499

UCVALLECEMBRA@GMAIL.COM

16 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago - 29 Aprile Apr 2022 0200 one year ago

Programma

1 Maggio Mag 2022 one year ago

"LA DUE GIORNI PINETANA" 1 TROFEO NEW LIDO - ESORDIENTI 1° ANNO

VIA DEL LIDO - BASELGA DI PINE' H:07:00

27.150

trasferimento fino al km 0, PARTENZA LUNGO LAGO SERRAIA SP 83 STERNIGO al LAGO Campolongo,Varda (salita),Bedollo,SX all'incrocio con via dei Ronchi/direzione Bedollo (salita) SX all'incrocio via C. Colombo GP MONTAGNA (scoll.),Via C.Colombo (discesa),Centrale,DX direzione Baselga Varda (discesa),Campolongo,Sternigo al Lago,Baselga,DX all'incrocio via C. Battisti su via Roma Municipio di Baselga di Pinè,Vigo su via del 26 maggio,SX su Via della Pontara (salita),Incrocio SP 83 (canonica),SX su via dei Caduti fino all'incrocio via C. Battisti Serraia indi: DX alla Via del Lido/incrocio via di Grauno ,DX alla Via di Grauno/Via dello Stadio/Incrocio SP dir. Faida SP 83 Diramazioe Faida Incrocio Canonica (proseguire),SP 83 Diramazioe Faida via dei Caduti incrocio via C. Battisti ,DX su Via C. Battisti (SP 83) e poi incrocio Serraia da rip 3 volte ARRIVO al NEW LIDO

BASELGA DI PINÉ via del Lido 1 H:09:00

BASELGA DI PINÉ H:10:00

07:00

08:00

Gara valida per l'assegnazione del titolo di Campione Regionale, - Norme Attuative 2022-ES/AL, art. 6.3.4 La manifestazione sarà effettuata nel rispetto delle vigenti normative con l'applicazione delle linee guida federali, relative all'emergenza sanitaria Covid-19.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A094441 ZANEI DAVIDE ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES A219449 BORTOLOTTO ALESSANDRO UC GODIGESE ABRA IRIDE
3 ES A091135 CHINELLO GIANMARIA A.S.D. S.C. PADOVANI
4 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
5 ES A038382 MIGHELI MARCO VELO CLUB S.C. EMPOLI