LA DUE GIORNI DEL MARE - 4° EDIZIONE

143297 - RONCHI MARINA DI MASSA (MS) - TOSCANA

Internazionale - Paralimpico - CICLISMO E HANDBIKE

7 Aprile Apr 2018 4 months ago 8 Aprile Apr 2018 4 months ago

Dettagli

143297

HANDBIKE Maschile / Femminile H1, H2, H3, H4, H5 CICLISMO PARALIMPICO Maschile / Femminile C1, C2, C3, C4, C5, TANDEM B, T1, T2 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2, T-Open

PARALIMPICO

Handbike/Ciclismo

In linea

Libera

gara approvata

5 Marzo Mar 2018 0100 5 months ago

CASINI MARCO

BAUDONE ALESSIO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA CICLO ABILIA VIA RONCHI 54100 MASSA MS

339/3030446-338/9128328

cavaldonati.s@alice.it

Iscrizioni

4 Febbraio Feb 2018 0100 6 months ago

31 Marzo Mar 2018 0200 4 months ago

PARCO COMASCA VIA RONCHI 105 54100 MASSA LOC. RONCHI MS

339/3030446 338/9128328

segreteria@montignosociclismo.it

www.cicloabilia.com

Programma

7 Aprile Apr 2018 4 months ago

LA DUE GIORNI DEL MARE - 4° EDIZIONE

Corsa singola

PRESSO PARCO COMASCA - VIA RONCHI 105 LOC. RONCHI MARINA DI MASSA H:7.15

7

PERCORSO COMPLETAMENTO PIANEGGIANTE SUL LUNGOMARE DI LEVANTE DI MARINA DI MASSA CON PARTENZA E ARRIVO DA LOC. RONCHI ALL'ALTEZZA DA PIAZZA RONCHI DA RIPETERSI IN BASE ALLE CATEGORIE IL CIRCUITO E' COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO

PIAZZA RONCHI LUNGOMARE DI LEVANTE H:10.00

PIAZZA RONCHI LUNGOMARE DI LEVANTE H:17.00

06/04 DALLE 17.00 ALLE 18.30 - 07/04 DALLE 7.30 ALLE 8.30 PRESSO PARCO COMASCA

PRESSO PARCO COMASCA ALLE ORE 9.00

PERCORSO COMPLETAMENTE CHIUSO CON PERSONALE APPIEDATO AGLI INCROCI , SERVIZIO MEDICO LUNGO IL PERCORSO, DOCCE E SPOGLIATOI PRESSO PARCO COMASCA PUNTO RISTORO PRESSO PARCO COMASCA GRATUITO PER GLI ATLETI (PER INFO 3386456636 DANIELE) AL TERMINE DEL PRIMO GIORNO DI GARA SI PROCEDERÀ CON LE PREMIAZIONI VERRANNO PREMIATI I PRIMI TRE DI OGNI CATEGORIA SIA MASCHILE CHE FEMMINILE

RICORDO DELLA MANIFESTAZIONE A TUTTI GLI ATLETI LA GARA SARA' VALEVOLE PER L'ASSEGNAZIONE DEL CAMPIONATO TOSCANO SU STRADA

8 Aprile Apr 2018 4 months ago

LA DUE GIORNI DEL MARE - 4° EDIZIONE PROVA A CRONOMETRO

Corsa singola

PRESSO PARCO COMASCA - VIA RONCHI 105 LOC. RONCHI MARINA DI MASSA H:7.15

7

PERCORSO COMPLETAMENTO PIANEGGIANTE SUL LUNGOMARE DI LEVANTE DI MARINA DI MASSA CON PARTENZA E ARRIVO DA LOC. RONCHI ALL'ALTEZZA DA PIAZZA RONCHI IL CIRCUITO E' COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO

PIAZZA RONCHI LUNGOMARE DI LEVANTE H:10.00

PIAZZA RONCHI LUNGOMARE DI LEVANTE H:13.00

PRESSO PARCO COMASCA DALLE 7.30 ALLE 8.30

PRESSO PARCO COMASCA ALLE ORE 9.00

PERCORSO COMPLETAMENTE CHIUSO CON PERSONALE APPIEDATO AGLI INCROCI , SERVIZIO MEDICO LUNGO IL PERCORSO SERVIZIO DOCCE E SPOGLIATOI PRESSO PARCO COMASCA SERVIZIO RISTORO PRESSO PARCO COMASCA GRATUITO PER GLI ATLETI AL TERMINE DEL GARA SI PROCEDERÀ' CON LE PREMIAZIONI SI PREMIANO I PRIMI TRE DI OGNI CATEGORIA SIA MASCHILE CHE FEMMINILE

LA GARA SARA' VALEVOLE PER L'ASSEGNAZIONE DEL CAMPIONATO TOSCANO A CRONO

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A014313 CORNEGLIANI FABRIZIO TEAM EQUA
4 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
5 MH1 A139580 PIZZURO MARCO ASD IL VENTO IN FACCIA HANDBIKE
6 MH1 A146005 PANTANO DINO ANMIL SPORT ITALIA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A070870 LETI MARCO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH2 725361H BARONCINI PAOLO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD FLY HANDBIKE CREMONA
5 MH2 A144025 GAUDIELLO FLAVIO ASD IL VENTO IN FACCIA HANDBIKE
6 MH4 A111237 MARCHESE SAMUEL ANMIL SPORT ITALIA
7 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
8 MH2 A031167 MARCHISIO MATTIA POLISPORTIVA PASSO ASD
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A014320 CECCHETTO PAOLO TEAM EQUA
2 MH3 A014325 PRELEC LORENZO TEAM EQUA
3 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
4 MH3 962358L MESTRONI FEDERICO TRIRACE HANDCYCLING TEAM
5 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
8 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TRIRACE HANDCYCLING TEAM
9 MH3 A021170 TONDELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
10 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
11 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
12 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
13 MH3 917654Y ABATE ALFREDO PULINET HANDBIKE TEAM
16 MH3 806358R PRATI MAURIZIO G.C. APRE-OLMEDO
17 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
18 MH3 A145390 QUARTA ANDREA TEAM CALCAGNI
19 MH3 963389D BILLI FLAVIO G.C. APRE-OLMEDO
20 MH3 A129056 JAZIC HARIS ASD A.FA.P.H. ONLUS
21 MH3 A026131 SCARPARI MAURO ALOVE TEAM ASD
22 MH3 A102337 SANDULLO CIRO ANMIL SPORT ITALIA
23 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
24 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO PULINET HANDBIKE TEAM
25 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
26 MH3 A023486 ZUCCHINI ANTONIO G.C. APRE-OLMEDO
28 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL ANMIL SPORT ITALIA
29 MH2 A144267 SIMEONI MANOLO BIKE LAB
30 MH3 A118539 CANNATA FRANCESCO ASD IL VENTO IN FACCIA HANDBIKE
31 MH3 A137486 LA ROSA GIUSEPPE ASD IL VENTO IN FACCIA HANDBIKE
32 MH3 964108D VIGNUDELLI CESARE G.C. APRE-OLMEDO
33 MH2 A148228 PERNA FRANCESCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ALOVE TEAM ASD
4 MH4 A118555 BARTOLOTTA DARIO ASD IL VENTO IN FACCIA HANDBIKE
6 MH4 A100301 OFFREDI ANDREA A.S.D. S.B.S
8 MH4 957462Y ACHENZA GIOVANNI TEAM EQUA
9 MH4 A079058 BOTTI ANDREA TRIRACE HANDCYCLING TEAM
10 MH4 A072267 FAGONE ORAZIO TRIRACE HANDCYCLING TEAM
11 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
12 MH4 A015808 BONIZZONI MASSIMILIANO FLY HANDBIKE CREMONA
13 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO TEAM EQUA
15 MH4 A078747 TONOLI FRANCO A.S.D. S.B.S
16 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
17 MH4 961704F RUEPP ROLAND G.S. DISABILI ALTO ADIGE
18 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
19 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO A.S.D. S.B.S
20 MH4 A032587 LUCISANO DOMENICO INTEGRABILI HANDBIKE TEAM
21 MH4 A070111 SPENA LUCIANO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
22 MH4 A131762 ROSSI FEDERICO ANMIL SPORT ITALIA
23 MH4 A059993 SMITS BERND A.S.D. S.B.S
24 MH4 961705G TAPPEINER KARL G.S. DISABILI ALTO ADIGE
25 MH4 A129100 GIANNOCCARO NICOLA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
26 MH4 A030947 MARANGONI IVANO FLY HANDBIKE CREMONA
27 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO FLY HANDBIKE CREMONA
28 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
29 MH4 A136903 GUERINI MATTIA A.S.D. S.B.S
30 MH4 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
31 MH4 A145957 CAMERINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 959900N ZANARDI ALESSANDRO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE
2 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD
3 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH5 A020276 CHIAPPETTA MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
6 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ALOVE TEAM ASD
7 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD ANMIL SPORT ITALIA
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A014323 PASINI LUISA TEAM EQUA
2 WH1 A130675 FROSI VERONICA ANMIL SPORT ITALIA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
2 WH2 A020461 TURCO ANNA GRAZIA UTOPIA SPORT
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH3 A032255 CUCCURU RITA TEAM EQUA
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A100905 MOSHKOVICH SVETLANA TEAM EQUA
2 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
3 WH4 797960F MODENA ROMINA ALOVE TEAM ASD
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A139652 VITELARU ANA MARIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH5 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
3 WH5 A130653 BASSI LAURA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
4 WH5 A146010 CERVELLERA ANGELA ANMIL SPORT ITALIA
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A064211 MELLE LEONARDO A.S.D. PEPPE MOLE'
2 MT1 995452M NARI FABIO ASD A.FA.P.H. ONLUS
3 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
MT2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT2 956006S FARRONI GIORGIO G.S. FIAMME AZZURRE
2 MT2 711448B RAGGINO LIVIO TRIRACE HANDCYCLING TEAM
3 MT1 A140240 SCARPA MAURO ANMIL SPORT ITALIA
MB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MB A064081 ZANOTTI ANGELO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
2 MB A131737 AMIGHINI PIERRE TEAM MORTIROLO LANZAROTE
4 MB A119567 VALENTE VALENTINO BIKERS FOR EVER
6 MB 703079M BERSINI EMANUELE POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
7 MB A025687 MERONI STEFANO T°RED FACTORY RACING
8 MB A101710 LIANI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 MB 700855M RUSALEN ORLANDO CYCLING RUNNING TEAM
10 MB A098379 SCLIP PIERLUIGI S.C.D. DOPLA TREVISO
11 MB A032811 GALLUSI GRAZIANO A.S.D. PEPPE MOLE'
WC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WC3 A144277 ROSSANI VALENTINA TEAM MAGGI OFF ROAD
MC1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC1 A024191 MASINI GIANCARLO G.S. FIAMME AZZURRE
MC2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC2 A038077 MOESCU EDUARD MIHAITA TEAM EQUA
2 MC2 A108427 CASADEI ANDREA TEAM EQUA
3 MC2 800143G TOPATIGH FABRIZIO ALOVE TEAM ASD
MC3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC3 915919Q ANOBILE FABIO ALOVE TEAM ASD
2 MC3 976621S FERRALI PAOLO TEAM EQUA
3 MC3 A122148 RIGHETTI LUCA TEAM EQUA
4 MC3 727263H CAMPI CLAUDIO T°RED FACTORY RACING
5 MC3 A101302 COMUNALE GIUSEPPE A.S.D. PEPPE MOLE'
MC4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MC4 A109950 MIRABILE GIAN FILIPPO ANMIL SPORT ITALIA
2 MC4 823994G BORGNA DAVIDE ALOVE TEAM ASD
MC5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A020908 RANCAN SIMONE A.S.D. PEDALE SCALIGERO
2 MC5 992861L TARLAO ANDREA ALOVE TEAM ASD
3 JU A046131 DANZI ALESSANDRO RM CYCLINGTEAM LAPIERRE
4 MC4 A082952 BURRACCHIO PAOLO AVEZZANO CYCLING TEAM
5 MC5 729226E PISANO MARCO A.S.D. PEPPE MOLE'
6 MC5 A057187 STASI DAVIDE VITO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 MC4 A122183 MOTTOLA FRANCESCO GS PARALIMPICO DIFESA
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD