LA CIOCIARISSIMA

147304 - SORA (FR) (FR) - LAZIO

Nazionale - Strada - (1.14) Juniores

9 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

147304

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

In linea

A invito

gara approvata

8 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

LETIZIA ANGELO SALVATORE

PAGNANELLI MARCO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA CICLISTI SORANI-A.S.DILETTANTISTICA VIA FIRMIO N° 13 03039 SORA FR

0776/825049

0776/825049

CIOCIARISSIMA@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

5 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

A.S. CICLISTI SORANI-A.S.D. VIA FIRMIO, 13 03039 Sora FR

3397078619

0776825049

ciociarissima@libero.it

Programma

9 Giugno Giu 2019 2 months ago

LA CIOCIARISSIMA

Corsa singola

CENTRO COMMERCIALE LA SELVA - SORA H:10,00

121,6

Ritrovo Centro Commerciale La Selva, Trasferimento al KM 0 in Piazza Santa Restituta: PARTENZA ORE 14:15 da Corso Volsci/Piazza Santa Restituta - S.Lucia- DX Sp173 - DX Via S. Vincenzo Ferreri - DX Via Luigi Conocchio - SX V. Attilio Roccatani - DX Ponte S. Lorenzo - SX Via Lungoliri Mazzini - DX Corso Volsci - Striscione Arrivo - da ripetere 6 volte, indi S.Lucia- DX Sp173 - DX Via S. Vincenzo Ferreri SX Via Campopiano, DX Dir Pescosolido - DX Direzione Campoli Appennino - DX SP96 - SX Via Borgo costa SP96 - DX Corso San Giacomo SP96 - DX SR666 - DX Via Marsicana - SX Via Luigi Conocchio - SX Via Attilio Roccatani - DX Ponte S. Lorenzo - SX Via Lungoliri Mazzini - DX Corso Volsci , indi S.Lucia- Pontrinio - DX Via Campopiano Dir Pescosolido - DX Direzione Campoli Appennino - DX SP96 - SX Via Borgo costa SP96 - DX Corso San Giacomo SP96 - DX SR666 - DX Via Marsicana - SX Via Luigi Conocchio - SX Via Attilio Roccatani - DX Ponte S. Lorenzo - SX Via Lungoliri Mazzini - DX Corso Volsc

CENTRO COMMERCIALE LA SELVA (partenza ufficiosa) H:14:00

PIAZZA SANTA RESTITUTA - CORSO VOLSCI - SORA H:17:30

09/06/2019 Dalle ore 10:00 alle ore 11:30

09/06/2019 ORE 12:00

MONTEPREMI COME DA REGOLAMENTO FCI CAMBIO RUOTE TEAM FSA PER INFO CONTATTARE 331 3774138

PARTENZA UFFICIALE PIAZZA SANTA RESTITUTA ALLE ORE 14:15

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 793197K GERMANI LORENZO WORK SERVICE ROMAGNANO
2 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
3 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
4 JU A138012 NIERI ALESSIO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
5 JU 799004B MOCELLIN GIOVANNI DANIELI 1914 CYCLING TEAM BASSANO
6 JU 916033C BURATTI NICOLO' DANIELI 1914 CYCLING TEAM
7 JU 935132F REGNANTI MATTEO G.S. STABBIA CICLISMO
8 JU 994998Q GIMIGNANI SAMUELE WORK SERVICE ROMAGNANO
9 JU 955776G DE LAURENTIIS GIUSEPPE VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
10 JU A090775 PERICA RICHARD TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES