LA CIOCIARISSIMA CROSS - MEMORIAL RENZO CANCELLI - PESCOSOLIDO

163912 - PESCOSOLIDO (FR) - LAZIO

1 tappa CLC - CIRCUITO LAZIALE CICLOCROSS - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

163912

AGONISTI TUTTI + MASTER FCI ED ENTI IN CONVEZIONE - BIKE CARD

CICLOCROSS

Ciclocross

Libera

gara approvata

21 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

Giuria

IAFRATE KATIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI MURRO GIOVANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

FABIAN ANDREA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. CICLISTI SORANI A.S.D. VIA NAPOLI N° 85 03039 SORA FR

0776/825049

0776/825049

CIOCIARISSIMA@LIBERO.IT

Iscrizioni

20 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago

7 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

AS CICLISTI SORANI VIA NAPOLI, 85 03039 SORA FR

3397078619

ciociarissima@libero.it

20 Agosto Ago 2022 0200 3 months ago - 7 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Programma

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

CIOCIARISSIMA CROSS

PESCOSOLIDO - PESCOSOLIDO H:08:00

2 km

CIRCUITO COME DA REGOLAMENTO FCI Partenze: - ore 9,40 JU - JMT - MASTER FASCIA 2 -3 - DONNE - ore 10,30 OPEN M - MASTER FASCIA 1 - ore 11:30 PREMIAZIONI PRIME DUE PARTENZE - ore 11:30/12:00 prove libere - ore 12,00 G6 - ID - ore 12,20 ALL - DA - ES - ED - ore 13.00 PREMIAZIONI 3°-4° PARTENZA Riunione tecnica -ore 9.00 per 1° e 2° partenza -ore 11.30 per la 3°-4° partenza

PESCOSOLIDO H:09:40

PESCOSOLIDO H:12:30

08:00 fino ad un'ora prima della propria partenza

-ore 9.00 per 1° e 2° partenza -ore 11.30 per la 3°-4° partenza

Canali di comunicazioni: Pagina FB CLC Circuito Laziale Ciclocross Iscrizioni tramite fattore K per tesserati FCI e e-mail a clc.crosscx@gmail.com con foto della tessera Gli ultimi 400 mt per raggiungere il punto di ritrovo sono su strada bianca QM46+6Q Pescosolido, Provincia di Frosinone. Presenza di ristoro con prodotti tipici locali. Info e dettagli gara e circuito sulla chat: https://chat.whatsapp.com/HTB87sa9Q2MAMA9e1KCXGP Premi in natura per agonisti e amatori

Classifiche

AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A132581 LACCHE' ALESSIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 AL A161029 SCOTTONI PIETRO CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 AL A095000 DECIANO MATTIA TEAM BIKE TERENZI
4 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
5 ES A060635 SELLATI DANIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 AL A215817 MACCHIA DARIO AMICI DELLA BICI JUNIOR
7 AL A094151 AMATO FLAVIO TEAM CORATTI
8 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
9 AL A196492 LANDOLFI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
10 ES A136620 DI PAOLO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
11 ES A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
12 AL A213038 POLISE LORENZO ASD TIRRENO BIKE
13 ES A076100 MAGGIOTTI FLAVIO ASD TIRRENO BIKE
14 ES A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
15 ES A068294 PALA EDOARDO ASD TIRRENO BIKE
16 ES A238289 CAPONERA PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
17 ES A160527 PIETRANTONI MANUEL ASD MENTANA CICLISMO
18 ES A101067 SEDDA ANDREA ASD GS PONTINO SERMONETA
19 ES A213297 KIZHAKKEPALIYATHIL ALEX ASD GS PONTINO SERMONETA
20 ES A229356 BOCCALE NICOLO' ASD U.C.FOLIGNO
21 AL A217426 FRANCESCANGELI NICOLO ASD MENTANA CICLISMO
22 ES A208546 CHIARANTI MATTHIAS CASTELLI ROMANI CYCLING
23 ES A208585 BALDESSARRO PIERLUIGI ASD TIBUR BIKE TEAM
24 ES A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
2 JU A159560 GIAMPAOLO SIMONE AUDAX FIORMONTI
3 AL A206849 PETRUCCI MATTEO ASD MENTANA CICLISMO
4 AL A235589 BOCCOLINI CRISTIANO ASD MENTANA CICLISMO
5 AL A193127 IORI DANILO ASD TIBUR BIKE TEAM
6 AL A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
7 AL A186841 BELTRANI MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
8 AL A206847 CERASA MATTIA ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
9 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
10 AL A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
11 AL A209603 FLORES LORENZO ASD GS PONTINO SERMONETA
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 927458W SCIUTO SARA PUNTO BICI APRILIA
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
2 EL A243622 PRETE LUCA FUN BIKE A.S.D.
3 UN A132813 ALESSANDRINO LUIGI ASD GS PONTINO SERMONETA
4 JU 715341B DI LUIGI EDOARDO ETRURIA TEAM SESTESE AMORE&VITA
5 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
6 EL A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
7 JU A206846 DI BASILIO NICOLO ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT A248376 MORÈ ANTONIO TEAM PREVIEW SEI SPORT
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
2 M1 A212408 CARTOLANO DOMENICO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
3 M1 A109299 QUINTIERO LUIGI TEAM BIKE TERENZI
4 M1 A197112 DI MAURO GIORGIO BIKELAB ROMA - TEAM ASTOLFI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A212364 TROVARELLI FABRIZIO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
2 M2 942907Y GATTI GIOVANNI ASD GM BIKE
3 M2 728549R DI LORENZO MARCO BOMBIKE TEAM
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A247365 MAZZEO AMERICO ROMA TEAM EDIL CIMINI ASD
3 M3 720596V IOVANELLA SANDRO MTB CASERTA ASD
4 M3 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
8 M3 A272770 PALMIERI GIORGIO CICLISTICA L'AQUILA 2022
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M3 701486Z PONZO DOMENICO PIESSE CYCLING TEAM
3 M4 A200462 TULIN DANIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
4 M4 A197692 CALO' GIUSEPPE A.S.D. PRENESTE BIKE
5 M4 701611D SELLATI DANILO PIESSE CYCLING TEAM
8 M4 702437Y PALADINI CESARE A.S. ROMA CICLISMO SSDRL
10 M4 A020942 TEMPESTA IVAN FUN BIKE A.S.D.
11 M4 A017165 CARTENI' ARMANDO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A212682 INGEGNERI GIANCARLO BALLONI ACADEMY
2 M5 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
3 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
6 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
10 M5 A145093 MORAZZINI MASSIMILIANO BOMBIKE TEAM
11 M4 A163221 CHIRIELETTI ALESSANDRO ASD TIRRENO BIKE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
2 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
3 M6 A212988 CASCONI PAOLO PACO TEAM
4 M6 721184M QUATTRINI MARIO FIORMONTI TEAM
5 M6 A212131 MORZILLO GIOVANNI G.S.C. MOIANO (BN)
6 M6 A080079 GIOVANNINI FELICE ANIENE BIKE TEAM
7 M5 A137549 GARBINI ROBERTO ASD TIRRENO BIKE
8 M5 A250949 IANNOTTA DOMENICO A.S.D TEAM GIANNINI
9 M5 A136355 DECIANO MARCO TEAM BIKE TERENZI
11 M6 A272580 ROSI MARCO AP07 TEAM-CICLI ROSSI
12 M5 A079649 OTTAVIANELLI FABIO ASD GM BIKE
13 M6 635654D ALBANESE CLAUDIO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A195033 GUIDUCCI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 M6 943671B CAVALIERI FABRIZIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
ID-3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-3 A259266 LAUSI NICOLAS PACO TEAM
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A119010 FERRANTE DAMIANO ASD TIRRENO BIKE
2 G6M A221800 DI ROSA CHRISTIAN TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
3 G6M A141777 FIACCO ANDREA TEAM NEREGGI CORATTI
4 G6M A141551 CECCONI PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
5 G6M A152229 SCARDOZZI MARCO TEAM BIKE TERENZI
6 G6M A178583 CARNEVALI FEDERICO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
7 G6M A219203 CARLO LORENZO AURUNCI CYCLING TEAM
8 G6M A242950 MARROCCO SAMUELE PACO TEAM
9 G6M A213307 KIZHAKKEPALIYATHIL RAYAN ASD GS PONTINO SERMONETA
10 G6M A149545 ALESSANDRINO GREGORIO ASD GS PONTINO SERMONETA
11 G6M A062582 GIGLI MATTEO TEAM BIKE TERENZI
12 G6M A231619 SADOCCO FEDERICO PACO TEAM
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A076098 VERNAGLIONE VALERIO MASSIMO ASD TIRRENO BIKE
2 ES A217430 QUARANTA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
3 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
4 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
5 ES A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
6 ES A191264 CICERONI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
7 ES A208732 SAGONI RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
8 ES A243988 ANTONELLI FILIPPO TEAM CORATTI
9 ES A213918 D'ALESSIO DANIELE AURUNCI CYCLING TEAM
10 ES A210422 HAISU LONUT RICCARDO TEAM CORATTI
11 ES A077205 MORETTI PAOLO ASD U.C.FOLIGNO
12 ES A208224 REHO LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
13 ES A132254 PELLEGRINI FRANCESCO ASD U.C.FOLIGNO
14 ES A096568 BIANCHI LORENZO TEAM CORATTI
15 ES A237085 MARTINO FRANCESCO FUN BIKE A.S.D.
16 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
17 ES A160524 PELLEGRINO ANTONIO ASD MENTANA CICLISMO
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A129418 DI MERCURIO ELISA TEAM MUSTANG BIKE
2 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 ED A199632 BERTESTEANU MARIA ROBERTA PACO TEAM
4 ED A272897 DI RUSCIO LUCIA FUN BIKE A.S.D.
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A155213 DELLE FONTANE SOFIA ASD GS PONTINO SERMONETA
2 ED A132948 DI MEO SARA ASD MENTANA CICLISMO
3 ED A128689 SOAVE ALESSANDRA FUN BIKE A.S.D.