JUNIOR CROSS ARZENE

161082 - ARZENE (PN) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - CICLOCROSS GIOVANILE

28 Agosto Ago 2022 one year ago

Dettagli

161082

ESORDIENTI ALLIEVI M/F

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

17 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

Organizzatore

A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM VIA PROVINCIALE 5/2 33098 SAN MARTINO AL TAGLIAMENTO PN

043488159

043488419

TEAM@BANDIZIOL.IT

Iscrizioni

14 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

26 Agosto Ago 2022 0200 one year ago

STRUTTURA POLIFUNZIONALE PARCO LA FIORITA 33098 VALVASONE ARZENE PN

3492444536

043488419

team@bandiziol.it

team.bandiziol.it

Programma

28 Agosto Ago 2022 one year ago

JUNIOR CROSS ARZENE

Via Chiesa C/O polifunzionale parco la fiorita - Valvasone Arzene H:13:00

Il percorso sterrato su base erbosa presenterà difficoltà adatte alla disciplina del ciclocross con la presenza di avvallamenti naturali, da ripetere per più giri in funzione della categoria . Partenza e arrivo su asfalto direttamente da via Chiesa.

Valvasone Arzene C/O Parco la Fiorita H:15:00

Valvasone Arzene C/O Parco la Fiorita H:17:30

13:00

14:30

Trovate le informazioni direttamente su Maps per raggiungere il luogo della gara in quanto il parco è stato censito. Consigliata l'eventuale prenotazione per il posto camper in area appositamente riservata.

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ES A119051 BAGNARIOL MASSIMO X TEAM PIERO BICYA
4 ES A094922 PALMARIN LORENZO X TEAM PIERO BICYA
5 ES A087936 BULFON MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
6 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 ES A240956 SIMONITTO FILIPPO ASD DP66 GIANT SMP
9 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 ES A123452 DELL'ANNA MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
11 ES A197467 TAVANO ERIC ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
12 ES A178841 GRIS CHRISTOPHER ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
13 ES A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
14 ES A266824 NARDO RICCARDO ASD GRAVA BIKE TEAM
15 ES A146833 PICCOLI FABIO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A063527 ANTONIOLLI MATTEO X TEAM PIERO BICYA
3 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
4 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
6 ES A204705 PACCAGNELLA GIACOMO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
7 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 ES A205686 PUDDU MATTIA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
9 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
10 ES A263923 MORO STEFANO ASD GRAVA BIKE TEAM
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ED A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
5 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
6 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
7 ED A207193 MANZON GIORGIA ASD GRAVA BIKE TEAM
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A205053 VIDAL DAVIDE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
2 AL A205054 EMMI SAMUELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
3 AL A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
4 AL A097032 DEGANO DANIELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
5 AL A209460 FAVERO CHRISTIAN ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
2 AL A261576 BON ANDREA X TEAM PIERO BICYA
3 AL A183509 ZAVAGNO STEFANO X TEAM PIERO BICYA
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 DA A240681 TOLUSSO GIOIA X TEAM PIERO BICYA