JUNIOR BIKE FVG - 10° TROFEO JUNIOR BIKE GORIZIA

148805 - LUCINICO - GORIZIA (GO) - FRIULI V.G.

JUNIOR BIKE FVG - 10° TROFEO JUNIOR BIKE GORIZIA - Regionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

6 Aprile Apr 2019 3 months ago

Dettagli

148805

esordienti M/F, allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

14 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

Giuria

ROMAN MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FLOREANI PAOLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD UNIONE CICLISTI CAPRIVESI PIAZZA CAVOUR 9 34170 GORIZIA GO

3288381937

0481227861

INFO@CAPRIVESIMTBTEAM.IT

Iscrizioni

10 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

5 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

fattore K per tesserati FCI, Enti c/o UC Caprivesi Piazza Cavour 9 34170 Gorizia GO

339.6382459 Alessandro 328.8381937 Flavio

0481.227861

info@caprivesimtbteam.it

www.caprivesimtbteam.it

Programma

6 Aprile Apr 2019 3 months ago

JUNIOR BIKE FVG - 10° TROFEO JUNIOR BIKE GORIZIA

Corsa singola

Via Mochetta 32 - campo sportivo Lucinico - Gorizia H:14:00

Circuito prevalentemente pianeggiante, si svilupperà su prati, strade sterrate e passaggi all'interno del boschetto posto nelle vicinanze del campo sportivo. Il percorso sarà completamente segnalato e presidiato dai volontari dell'organizzazione; il circuito non interesserà nessuna strada aperta al traffico. PROGRAMMA: ore 17.45 circa, alla fine delle gare giovanissimi, partenza esordienti/allievi

campo sportivo Lucinico - Gorizia H:17:45

campo sportivo Lucinico - Gorizia H:

in loco dalle ore 14.00 fino a 1 ora prima della gara

in loco - ore 15.10

Partenza gara alla fine delle categorie giovanissimi

Classifiche

donne esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ED A126115 DOSE GIADA CAPRIVESI
4 ED 981785M COS GAIA FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
5 ED A008616 COS NICOLE FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
6 ED 718051F GODNIC PETRA CTF
7 ED A173735 DE CANEVA IRENE TEAM GRANZON
8 ED A173737 MIANI LORENZA TEAM GRANZON
esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
2 ES 796211T GEROTTO ALESSIO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 ES A071240 OLIVA SAMUELE GCD PEDALE MANZANESE
4 ES A000214 SDRAULIG ANDREA TEAM GRANZON
5 ES A150673 SIRK ALEXANDER CAPRIVESI
6 ES A102207 RENCELJ VRHUNC FILIP CTF
7 ES A066414 AZZINI LEONARDO MARIA TEAM GRANZON
8 ES A067058 BREDA MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
9 ES A122733 RADOVINI ENRICO CTF
10 ES A130055 BATTISTIN FEDERICO CAPRIVESI
11 ES A102142 MELIS ALESSANDRO CAPRIVESI
12 ES A079486 ZUCCHIA VALENTINO CAPRIVESI
13 ES A174406 BORTOLUSSI DAVIDE ASD GRAVA BIKE TEAM
14 ES A153028 DEL FIOL MARCO ACIDO LATTICO TEAM
15 ES A167260 ZAVADLAV MARTIN CAPRIVESI
16 ES A159549 ADRIANO MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ES 886673V CHIABAI PIETRO TEAM GRANZON
18 ES A063639 MEROI MATTEO TEAM GRANZON
19 ES A158563 VIDONI DANIELE ASD GRAVA BIKE TEAM
20 ES A168591 TESOLAT MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 807875Z MASTRANGELO ALESSIA CTF
allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A149907 MIANI PIETRO TEAM GRANZON
2 AL A102295 MIZZAU TOMMASO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
3 AL A118812 OLIOSI ENRICO LEON TEAM GRANZON
4 AL A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 AL 788925X RIVA MANUEL JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 AL A084025 OLIVO CHRISTIAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 AL A087934 FILIPPUTTI RICCARDO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
8 AL A165645 UGHI FILIPPO CAPRIVESI
9 AL A157162 MESTRONI FRANCESCO TEAM GRANZON
10 AL A179751 ANNUNZIATA DAVIDE CTF