JUNIOR BIKE FVG - 10° TROFEO JUNIOR BIKE GORIZIA

148803 - LUCINICO - GORIZIA (GO) - FRIULI V.G.

JUNIOR BIKE FVG - 10° TROFEO JUNIOR BIKE GORIZIA - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

6 Aprile Apr 2019 7 months ago

Dettagli

148803

G1-G2-G3-G4-G5-G6 maschile e femminile

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

14 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

Giuria

PIVIDORI ISABELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

DELLACASA FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD UNIONE CICLISTI CAPRIVESI PIAZZA CAVOUR 9 34170 GORIZIA GO

3288381937

0481227861

INFO@CAPRIVESIMTBTEAM.IT

Iscrizioni

10 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

5 Aprile Apr 2019 0200 7 months ago

fattore K per tesserati FCI Piazza Cavour 9 34170 Gorizia GO

339.6382459 Alessandro 328.8381937 Flavio

0481.227861

info@caprivesimtbteam.it

www.caprivesimtbteam.it

Programma

6 Aprile Apr 2019 7 months ago

JUNIOR BIKE FVG - 10° TROFEO JUNIOR BIKE GORIZIA

Corsa singola

Via Mochetta 32 - campo sportivo Lucinico - Gorizia H:14:00

Circuito prevalentemente pianeggiante, si svilupperà su prati, strade sterrate e passaggi all'interno del boschetto posto nelle vicinanze del campo sportivo. Il percorso sarà completamente segnalato e presidiato dai volontari dell'organizzazione; il circuito non interesserà nessuna strada aperta al traffico. Il percorso verrà modificato a seconda delle categorie. PROGRAMMA: ore 15.30 raduno PG/G0, a seguire G1-G2-G3-G4-G5-G6

campo sportivo Lucinico - Gorizia H:15:30

campo sportivo Lucinico - Gorizia H:18:00

in loco dalle ore 14.00

in loco - ore 15.10

A tutti i bambini/e verrà consegnato un gadget di partecipazione.

Raduno PG/G0 prima delle gare giovanissimi.

Classifiche

G1 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A151243 CIPRIANI SALLY JAM'S BIKE TEAM BUJA
G1 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A121995 CALLIGARO GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 G1M A160646 MONI BIDIN GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 G1M A178748 DI GIUSTO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 G1M A149897 PALUDGNACH FABIO TEAM GRANZON
5 G1M A160647 GUERRA NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 G1M A173730 BERTONI COLIN TEAM GRANZON
7 G1M A158853 MAURI MATTEO CAPRIVESI
8 G1M A178417 PIVIDORI PAOLO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
9 G1M A179747 DE LUCA SEBASTIAN CTF
G2 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A114114 BASSI AURORA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 G2F A143794 RIGHETTO IRENE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 G2F A174080 BON GIULIA GCD PEDALE MANZANESE
G2 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A090489 MOLINARI GABRIELE TEAM GRANZON
2 G2M A083163 URSELLA FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 G2M A099494 FAMEA ALBERTO CAPRIVESI
4 G2M A130160 BECCIU MANUEL CAPRIVESI
5 G2M A147171 GIRALDI PIETRO CAPRIVESI
6 G2M A150671 SIRK KRISTIAN CAPRIVESI
7 G2M A128924 TOMMASI MATTIA CAPRIVESI
8 G2M A146993 GIACOMINI LEONARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
9 G2M A172033 OLIVIERI CLAUDIO GCD PEDALE MANZANESE
10 G2M A168589 SPIZZO ROMEO ACIDO LATTICO TEAM
11 G2M A165958 PALAMIN MARK A.S.D. PEDALE RONCHESE
12 G2M A148557 SCLAUZERO SAIN GABRIELE GCD PEDALE MANZANESE
13 G2M A132980 DEKLEVA MICHELE A.S.D.360 MTB
14 G2M A151619 GALLONE SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
15 G2M A152552 GRUDEN NATHAN A.S.D.360 MTB
16 G2M A145910 TRONCAR FRANCESCO CAPRIVESI
17 G2M A178405 CASTA TOMMASO CAPRIVESI
18 G2M A172032 OLIVIERI MASSIMO GCD PEDALE MANZANESE
19 G2M A152551 SARTORETTO TOMMASO A.S.D.360 MTB
20 G2F A079490 DEL SORDI ELSA ASD SCUOLA CICLISMO SENZA CONFINI
G3 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A120359 PLANISCIG ARIANNA CAPRIVESI
2 G3F A063217 TRAMPUS NICOLE CAPRIVESI
3 G3F A156881 AMENDOLA CARLOTTA CTF
4 G3F A088981 REVELANT EMILY JAM'S BIKE TEAM BUJA
G3 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A115931 TOFFUL RICCARDO GCD PEDALE MANZANESE
2 G3M A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 G3M A156843 BORILE ALESSIO ASD GRAVA BIKE TEAM
4 G3M A155930 TOMASI MATTIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 G3M A168587 SANTAROSSA FILIPPO ACIDO LATTICO TEAM
6 G3M A083357 MASCHIO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 G3M A123076 ROS ANDREA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 G3M A082213 TAMBOSCO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 G3M A121900 PIVIDORI FLAVIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
10 G3M A122732 RADOVINI DANIELE CTF
11 G3M A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 G3M A154510 DI ROCCO NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 G3M A115929 DINONI GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
14 G3M A120272 D'AIUTO SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
15 G3M A178407 PICECH RUBEN CAPRIVESI
16 G3M A131986 GRIGOLON GABRIELE A.S.D. PEDALE RONCHESE
G4 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A088349 CAFUERI RACHELE ACIDO LATTICO TEAM
2 G4F A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 G4F A079612 VISINTIN EMMA A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 G4F A130238 BERTONI NICOLE TEAM GRANZON
G4 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A102265 RENCELJ VRHUNC JAKOB CTF
2 G4M A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 G4M A087003 PINTORE GABRIELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
4 G4M A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
5 G4M A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 G4M A096173 RUGORA MARK JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 G4M A088819 DE FAVERI NICOLAS A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 G4M A090821 BLASEOTTO GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 G4M A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
10 G4M A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 G4M A157157 ZAMBON MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
12 G4M A082254 BERTOGNA MARCO A.S.D. PEDALE RONCHESE
13 G4M A100863 CLANCIS MATTIA CAPRIVESI
14 G4M A067059 BREDA SIMONE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
15 G4M A087936 BULFON MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
16 G4M A102038 HLABIAN ERIK CTF
17 G4M A156882 CURCI MARTIN CTF
18 G4M A123451 COMISSO DAVIDE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
19 G4M A120871 BATTARA MANUEL CAPRIVESI
20 G4M A082255 SANNINO MASSIMO A.S.D. PEDALE RONCHESE
21 G4M A146833 PICCOLI FABIO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
22 G4M A173553 TONETTI CARLO CAPRIVESI
23 G4M A159142 MIGUEL ABDALA ALEX JOE CAPRIVESI
24 G4M A179399 CECHET FEDERICO CAPRIVESI
G5 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A096074 CANZIAN NICOLE BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 G5F A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 G5F A159166 MITAN JULIA MAGDALENA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
G5 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
2 G5M A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 G5M A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 G5M A111837 PODO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
5 G5M A082259 MAREGA FILIPPO GCD PEDALE MANZANESE
6 G5M A175492 GRASSI ALESSANDRO JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 G5M A168515 BATTISTUTTA LUCA A.S.D. PEDALE RONCHESE
8 G5M A044656 VISINTIN ALESSIO A.S.D. PEDALE RONCHESE
9 G5M A173832 FANTILE DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 G5M A160897 PASUT VITTORIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
11 G5M A156907 CASCIELLO IACOPO ASD SCUOLA CICLISMO SENZA CONFINI
G6 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 G6F A032476 PIVIDORI NOEMI FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
3 G6F A114115 BASSI GIULIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 G6F A176881 ZOCCOLAN EMILY ASD GRAVA BIKE TEAM
G6 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A072328 FABBRO ETTORE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
2 G6M A063974 LEO SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
3 G6M A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
4 G6M 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
5 G6M A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 G6M A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 G6M A051008 BALLATORE FEDERICO A.S.D. PEDALE RONCHESE
8 G6M 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
9 G6M A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 G6M A157210 CORAZZA ABRAMO GCD PEDALE MANZANESE
11 G6M A159434 ZILLI MATTEO ASD GRAVA BIKE TEAM
12 G6M A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
13 G6M A097032 DEGANO DANIELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
14 G6M A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
15 G6M A178409 ZANETTI NICHOLAS CAPRIVESI
16 G6M A099426 MELCHIONNE JOEL A.S.D. PEDALE RONCHESE
17 G6M A123063 CICUTTO DAVE BANNIA ASS.SPORT.DILETT.