IXS EUROPEAN DOWNHILL CUP

148096 - PILA AO (AO) - VAL D AOSTA

Internazionale - Fuoristrada - (DH ) Downhill CL 1

27 Luglio Lug 2019 3 months ago 28 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

148096

OPEN (Elite/Under23/Junior) M/F - Master M/F

DOWNHILL

Downhill

Circuito

Libera

gara approvata

25 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

PESSE PAOLO EMILIO

Organizzatore

PILA BIKE PLANET ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FRAZ. PILA 11020 GRESSAN AO

335/7568098

INFO@PILABIKEPLANET.IT

Iscrizioni

15 Maggio Mag 2019 0200 6 months ago

23 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

www.ixsdownhillcup.com/de/Registration/ fattore k Pila Bike planet ASD 11020 Gressan AO

3357568098

info@pila.it

www.ixsdownhillcup.com - www.pilabikeplanet.it

Programma

26 Luglio Lug 2019 3 months ago

IXS EUROPEAN DOWNHILL 2019

Tappa

Pila - Gressan H:09:00

Tratti erbosi e porzioni di terra e roccia si alternano lungo i 2,7 km del campo gara che parte a fianco della stazione a monte della seggiovia "Chamolé" - a quota 2311 metri - e termina a valle dello stesso impianto a quota 1785 metri, per un dislivello totali di 526 metri. Apertura ufficio 8.30/chiusura 18.00 Ispezione a piedi del percorso 10h00 - 12h00 Prove ufficiali 12h00 - 18h00

H:

dalle 09.00 alle 18.00 ufficio gare Pila S.p.a. (pausa pranzo h 13.00/14.00)

ore 18.15

27 Luglio Lug 2019 3 months ago

IXS EUROPEAN DOWNHILL 2019

Tappa

fraz. Pila - Gressan H:09:00

apertura ufficio gare 08.30 chiusura 18.30 prove ufficiali dalle 09.00 alle 12.00 allenamento non stop dalle ore 12.00 alle ore 13.00 allenamento Top Rider 80 uomini Top 10 donne, Top 5 junior solo maschi, Top 5 Master dalle ore 13.00 alle 14.00 Pista chiusa dalle ore 14.00 alle ore 14.30 qualifiche dalle ore 14.30

Pila H:

28 Luglio Lug 2019 3 months ago

IXS EUROPEAN DOWNHILL 2019

Tappa

fraz. Pila - Gressan H:09:00

2,7

apertura ufficio gare 08.30 prove ufficiali dalle ore 08.00 alle ore 10.00 allenamento non stop dalle ore 10.00 alle ore 11.00 allenamento solo :Top 80 Uomini, Top 10 Donne,Top 5 junior solo maschi ,Top 5 Master dalle 13.00 alle 14.00 pista chiusa dalle 12.00 alle 12.30/ Finali dalle ore 12.30 alle 14.30 Cerimonia di premiazione circa 20 min. dopo la gara.

Pila H:

Pila H:

docce presso Palaghiaccio Piazzetta Pila 2000 antidoping presso Centro traumatologico Pila premi in denaro come previsto da tabelle UCI/FCI

Classifiche

Agoniste donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 849170K WIDMANN VERONIKA BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
2 DE 959569M MARCELLINI ALIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 DE 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TEAM ZANOLINI BIKE
6 DE 671882X FUCCIO ROSARIA ALESSIBICI
10 DE A072234 BORMOLINI JESSICA SIGNOR LUPO ASD
12 DE 845090T DE LEO SARA TEAM SCOUTBIKE.COM
14 DJ A085319 FAVOINO CAROLA LUCREZIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
16 DJ 930225T PESENTI SAMANTA TEAM ZANOLINI BIKE
18 DJ 921264V QUINCI DAISY ASD MORENIC TEAM
Agonisti uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 UN A051514 INTROZZI STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
5 EL 827494F COLOMBO FRANCESCO TEAM SCOUTBIKE.COM
12 EL A021901 MILIVINTI MARCO TUB RACING ASD
28 EL 805749Q MEDICI SIMONE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
31 UN 896808Y LEVRA ALESSANDRO VTT ARNAD
34 UN 808793G SORRENTINO LORENZO TEAM SCOUTBIKE.COM
40 EL 997955P VALENZISI FEDERICO FOUR-T-PROJECT
41 EL 865390G PALAZZARI DAVIDE TEAM SCOUTBIKE.COM
44 EL 603751P GAMENARA ANDREA PUNTOSPORT TEAM
52 JU A112366 FOLCO LORENZO TUB RACING ASD
53 EL 877011P MILANI MARIO TEAM SCOUTBIKE.COM
65 UN A068541 MARKU GENC TUB RACING ASD
69 UN A119518 GRILLANDA FABIO TUB RACING ASD
83 EL 980741B PALOMBA IGOR A.S.D. OLBIA RACING TEAM
87 JU A077639 GRAMATICA RICCARDO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
96 JU A130068 MIGLIORINI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
103 UN A092530 GADOTTI ALESSANDRO ASD TRENTINO DH RACING
112 JU A120131 PAPARELLA ETHAN SCOTT SUMIN
116 JU A110611 CALLONI AUGUSTO TEAM SCOUTBIKE.COM
118 JU A134108 COMERIO MARCO GARDA PRO BIKE
120 JU 992061M COMMOD LORENZO VTT ARNAD
121 EL 938182M DI RICCARDO FOUR-T-PROJECT
133 JU A170333 VICQUERY JACQUES VTT ARNAD
137 UN A061168 DE PAUL MARCO FOUR-T-PROJECT
138 JU A156377 VICQUERY FRANCOIS VTT ARNAD
140 EL 792066Z FICOLA FRANCESCO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
151 UN A092055 ARNOLFO STEFANO A.S.D. PROMOSPORT RACING
166 JU A049323 TONOLO DAVIDE 3STARS
167 REG A182651 D'ANGELONE JOEL TEAM ZANOLINI BIKE
177 JU A100046 RIVA SAMUELE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
189 JU 808139G COLAUTTI FEDERICO TRIVIUM - FROGGY TEAM
190 UN A157179 BERGONZI DAVIDE A.S.D. PROMOSPORT RACING
196 JU A098339 COLOMBO ALESSANDRO VTT ARNAD
197 UN A102014 VITTONE EDOARDO VTT ARNAD
Amatori uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 793635Z DRAGONI FABRIZIO ALESSIBICI
3 M3 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUTBIKE.COM
4 M4 606887U COLOMBO OSCAR TEAM SCOUTBIKE.COM
5 M2 979979L GALLIANI DANIELE TEAM BICIAIO ASD
7 M2 932411C DAL POZZO MANUEL RDR ITALIA FACTORY TEAM
14 M1 A129831 TRIPODI MATTIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
16 M1 A097307 MORONI CARLO ROCK & ROAD BIKE FRT
23 M1 A151834 BRACCO MARIO A.S.D. PROMOSPORT RACING
24 M4 873998W RETTORE PAOLO ALESSANDRO PUNTOSPORT TEAM
25 M5 A179495 INCAUDO GABRIELE GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.