IX° TROFEO ASD CICLO TEAM MATERA SASSI

164939 - località BORGO LA MARTELLA (MT) - BASILICATA

IX° TROFEO ASD CICLO TEAM MATERA SASSI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

164939

GIOVANISSIMI TUTTI

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

5 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICACICLO TEAM MATERA SASSI VIA GRAVINA 1/A 75100 MATERA MT

3881291905

info@cicloteamatera.it

Iscrizioni

6 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Asd Ciclo Team Matera S.- attraverso sist. Ksport Via GRAVINA 1/A 75100 MATERA

388 1291905

info@cicloteamatera.it

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

IX° TROFEO ASD CICLO TEAM MATERA SASSI

Borgo la Martella - Borgo la Martella - Matera H:15:00

1000 m

PERCORSO CITTADINO DA EFFETTUARE IN BASEALLE CATEGORIE

BORGO LA MARTELLA H:16:00

Borgo la Martella H:18:00

15:00

15:30

CIRCUITO DA CORRERE IN SENSO ANTIORARIO : VIA MONTEROSA, VIA MONVISO, VIA TAGLIAMENTO, VIA ARNO. SARANNO AMMESSE ALLA PARTECIPAZIONE DELLA MANIFESTAZIONE ANCHE CICLISTI CON USO DELLA MTB (RAPPORTO MASSIMO BLOCCATO ALLA CATEGORIA DI APPARTENENZA), PURCHE' RISPETTANO ART. 13 DEL REGOLAMENTO TECNICO "NORME ATTUATIVE 2023".

BORGO LA MARTELLA FACILMENTE RAGGIUNGIBILE, DISTA 8 KMM DALLA CITTADINA DI MATERA.

Classifiche

ordine d'arrivo G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A240018 VERBENA LUCIANA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 G2F A236252 CUOZZO MARIAPINA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
ordine d'arrivo G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A241293 CARBOTTI FRANCESCO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
2 G3M A265989 COSTANTINI DAVIDE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
3 G3M A293681 DI FONZO GABRIELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
ordine d'arrivo G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A239703 FERRINI VITO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
2 G4M A179408 PERRI STEFANO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 G4M A177864 CARRIERO ANDREA LUIGI POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
4 G4M A268707 SABELLA NICOLO' DIAMANTE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
ordine d'arrivo G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A240007 DE RUBEIS LEONARDO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 G5M A232652 PASSIATORE NICCOLO' A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
3 G5M A184301 CUOZZO ALBERTO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
ordine d'arrivo G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A236255 ALBERTI MARIAZZURRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
ordine d'arrivo G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A126463 MANICONE GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
2 G6M A159738 CARLOMAGNO NICOLO' ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 G6M A269397 CAMPANA PASQUALE PROFUMERIE CAMPANA ETHOS
4 G6M A242516 PETRAROLI GABRIELE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
5 G6M A151270 ROTONDARO GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
6 G6M A237763 NOVELLIS DOMENICO GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
7 G6M A244876 LEONE CRISTIAN POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
8 G6M A238663 MARRA SLAVATORE POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
ordine d'arrivo G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A240011 DE RUBEIS ANTONIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 G2M A264833 ROTONDARO LEONARDO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 G2M A236256 ALBERTI ANGELO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 G2M A230888 PERRI MATTEO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO