IX MARATHON TRE CASERME (POIN TO POINT)

160523 - Sarroch (CA) - SARDEGNA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

20 Marzo Mar 2022 2 months ago

Dettagli

160523

È ammessa la partecipazione dei tesserati FCI e di quelli appartenenti agli Enti di Promozione Sportiva in regola con il tesseramento 2022. AD ESCLUSIONE di Allievi M/F, Esordienti M/F e i tesserati EPS nati entro il 31/12/2005.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

8 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

Giuria

CARTA SONIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. PUL.SAR. VIA SIOTTO 18 09018 SARROCH CA

3451672600

1782737527

PULSAR.MTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

31 Gennaio Gen 2022 0100 3 months ago

16 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

A.S.D. Pul.Sar. Via Siotto 18 09018 Sarroch CA

3451672600

pulsar.mtb@gmail.com

www.pulsarmtb.it

Programma

20 Marzo Mar 2022 2 months ago

IX^ MARATHON TRE CASERME (POIN TO POINT)

Corsa singola

Villa Siotto - Sarroch H:08:00

45

Il percorso di gara è lungo km 45 circa con un dislivello di 1150m. La partenza sarà data dal centro abitato di Sarroch. Percorso nuovo che attraversa i territori di Sarroch, Capoterra e Parco Gutturu Mannu. Due i Single Track presenti di media difficoltà.

Sarroch Via Siotto H:10:00

Sarroch Villa Siotto H:13:00

Villa Siotto

Villa Siotto

La quota iscrizione tesserati è di euro 20,00 per le categorie amatoriali e di euro 5 per le categorie agonistiche. Il pagamento è ammesso solo con bonifico Bancario al seguente IBAN: IT15V0306909606100000130690 - presso Intesa Sanpaolo intestato a: A.S.D. Pul.Sar. Via Siotto, 18 - Sarroch Inviare copia bonifico a pulsar.mtb@gmail.com LE ISCRIZIONI SCADRANNO MERCOLEDI 16 MARZO 2022 ALLE ORE 24.00

UN SOLO RESPONSABILE PER SOCIETA': - RITIRA I PASS PER IL PROPRIO TEAM ED ACCESSO AD AREE GIALLA E VERDE; - CONSEGNA AUTOCERTIFICAZIONI DI TUTTO IL PROPRIO TEAM; - COMUNICA GLI EVENTUALI ASSENTI DEL PROPRIO TEAM; - RITIRA I NUMERI E PACCHI GARA DI TUTTO IL PROPRIO TEAM - Nota Bene per i non tesserati FCI si richiede copia di idoneità AGONISTICA

Classifiche

GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
2 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 JU A200736 MOI MATTEO SINNAI MTB A.S.D.
4 JU A190085 UTZERI LORENZO TEAM BIKE GREEN
5 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI BIKE TEAM
6 M1 A081952 TOCCO ALBERTO ASD DONORI BIKE TEAM
7 M5 A089629 SABA LUCA LIFE TEAM A.S.D.
8 M4 999481P ROMEO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
9 M1 A219836 PORCU MICHELE SARDINIA BIKE SCHOOL
10 M2 A243753 ALEDDA PAOLO KAREL SPORT
12 M1 A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
13 ELMT A199365 CORDA GIANMARIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
14 M2 971930X SADDI NICOLA LIFE TEAM A.S.D.
15 M2 A231510 DESSI' MARCO SERRENTI MTB
16 M6 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
18 M2 A121203 SCINTU MAURO BIKE WORLD TEAM
19 M4 A260072 CONTU PALMERIO A.S.D. PUL.SAR.
20 M1 A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
21 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI BIKE TEAM
23 M4 A140396 MELIS GIUSEPPE 4 MORI BIKE
24 M4 A189420 SANNA GIANLUCA SERRENTI MTB
25 JU A200742 TRINCAS DAVIDE LIFE TEAM A.S.D.
26 M5 672165G LOCCI GIUSEPPE SINNAI MTB A.S.D.
27 M3 A195075 SERRELI MAURIZIO BIKE WORLD TEAM
28 M3 A075955 LAMPIS MAURO BIKE WORLD TEAM
29 M6 A138308 UCCHEDDU DANILO ASD DONORI BIKE TEAM
30 M3 A140703 SERRA ANTONELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
33 M1 A244868 PINNA IGNAZIO S.C. CAGLIARI
34 M2 A100196 MOLLICA ENRICO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
36 M3 950643J UDA GIUSEPPE SINNAI MTB A.S.D.
37 ELMT A220466 MUSCAS DIEGO A.S.D. PUL.SAR.
38 M2 A229585 MARTIS MATTEO ARKITANO MTB CLUB
39 M4 A172037 LADU CLAUDIO 2000 RICAMBI
40 M5 672067H MASTINO CRISTIANO TEAM SPAKKARUOTE
41 JU A031090 DEMURU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
42 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
43 M6 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
45 W1 A226757 MASIA KLAUDETTA CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
46 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
48 W1 A124435 PILLERI ELEONORA TEAM BIKE ACADEMY
49 M3 A249151 ARAMU GIORGIO ARKITANO MTB CLUB
50 M3 A242056 CONGIU EMILIANO A.S.D. PUL.SAR.
51 M2 A115638 PISU CRISTIAN LIFE TEAM A.S.D.
52 W2 958713C MURRU CRISTINA 4 MORI BIKE
53 M3 A192102 BENINI MARCELLO A.S.D. PUL.SAR.
54 M6 A031703 MASSA ANGELO A.S.D. PUL.SAR.
55 JU A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
56 ELMT A245010 ZOPEGNI FABIO ANDREA A.S.D. PUL.SAR.
57 M7 A192775 PISANU FRANCESCO PINGIADAS BIKE
58 JU A186880 PINTORI GABRIELE LIBERO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
59 M2 A194602 MULAS RENATO SARDINIA BIKE SCHOOL
61 M5 A045970 ROCCA ANDREA S.C. CAGLIARI
62 M5 630608X OGHITTU GIANLUCA SINNAI MTB A.S.D.
63 M2 A194619 MADEDDU MAURO ASD MTB MONASTIR
65 M4 A248630 SANTINI LUIGI SARDINIA BIKE SCHOOL
67 W3 A170512 CERQUETTI SIMONETTA S.C. MONTEPONI A.C.D.
68 M4 A248645 GARBATO DAVIDE SARDINIA BIKE SCHOOL
69 M3 A189841 ARGIOLAS CORRADO ASD MTB MONASTIR
70 EL A258570 ZEDDA ALESSIO ARKITANO MTB CLUB
72 W2 A214548 VACCA ELISA ASD DONORI BIKE TEAM
73 M7 A211799 SEDDA MARIO ASD MTB MONASTIR
74 M5 A228299 ERDAS ROBERTO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
75 W3 A216965 TONELLI LAURA A.S.D. PUL.SAR.
76 W2 A164840 COLLU GIORGIA A.S.D. PUL.SAR.
77 M4 A214183 RANA FEDERICO SARDINIA BIKE SCHOOL
78 W3 A037445 TOLU FRANCESCA A.S.D. PUL.SAR.
79 M5 999709K SANNA FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
80 M1 A094593 TOCCO STEFANO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
81 M2 A220534 FODDI ALESSANDRO SARDINIA BIKE SCHOOL
82 M2 A194598 MOCCI FABIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
83 M8 A189762 PODDESU BENIAMINO ASD MTB MONASTIR
84 M8 A171139 GARAU FRANCESCO TEAM BIKE ACADEMY
85 M1 A063873 MALLUS MARCO A.S.D. PUL.SAR.
86 M6 A214535 CANU PIERPAOLO SARDINIA BIKE SCHOOL
87 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
88 M8 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
91 W3 A193504 MOI DONATELLA EXTREME BIKE
92 M8 A213688 PUSCEDDU LUCIANO EXTREME BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A199365 CORDA GIANMARIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
2 ELMT A220466 MUSCAS DIEGO A.S.D. PUL.SAR.
3 ELMT 882169Y GARAU NICHOLAS S.C. CAGLIARI
4 ELMT A245010 ZOPEGNI FABIO ANDREA A.S.D. PUL.SAR.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
2 M1 A081952 TOCCO ALBERTO ASD DONORI BIKE TEAM
3 M1 A219836 PORCU MICHELE SARDINIA BIKE SCHOOL
4 M1 A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
5 M1 A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
6 M1 A244868 PINNA IGNAZIO S.C. CAGLIARI
8 M1 A094593 TOCCO STEFANO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
9 M1 A063873 MALLUS MARCO A.S.D. PUL.SAR.
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A243753 ALEDDA PAOLO KAREL SPORT
2 M2 971930X SADDI NICOLA LIFE TEAM A.S.D.
3 M2 A231510 DESSI' MARCO SERRENTI MTB
4 M2 A121203 SCINTU MAURO BIKE WORLD TEAM
6 M2 A100196 MOLLICA ENRICO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
7 M2 A229585 MARTIS MATTEO ARKITANO MTB CLUB
8 M2 A115638 PISU CRISTIAN LIFE TEAM A.S.D.
9 M2 A194602 MULAS RENATO SARDINIA BIKE SCHOOL
10 M2 A194619 MADEDDU MAURO ASD MTB MONASTIR
11 M2 A220534 FODDI ALESSANDRO SARDINIA BIKE SCHOOL
12 M2 A194598 MOCCI FABIO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI BIKE TEAM
3 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI BIKE TEAM
4 M3 A195075 SERRELI MAURIZIO BIKE WORLD TEAM
5 M3 A075955 LAMPIS MAURO BIKE WORLD TEAM
6 M3 A140703 SERRA ANTONELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
8 M3 950643J UDA GIUSEPPE SINNAI MTB A.S.D.
9 M3 A249151 ARAMU GIORGIO ARKITANO MTB CLUB
10 M3 A242056 CONGIU EMILIANO A.S.D. PUL.SAR.
11 M3 A192102 BENINI MARCELLO A.S.D. PUL.SAR.
13 M3 A189841 ARGIOLAS CORRADO ASD MTB MONASTIR
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 999481P ROMEO GIUSEPPE A.S.D. PUL.SAR.
3 M4 A260072 CONTU PALMERIO A.S.D. PUL.SAR.
5 M4 A140396 MELIS GIUSEPPE 4 MORI BIKE
6 M4 A189420 SANNA GIANLUCA SERRENTI MTB
8 M4 A172037 LADU CLAUDIO 2000 RICAMBI
9 M4 A248630 SANTINI LUIGI SARDINIA BIKE SCHOOL
10 M4 A248645 GARBATO DAVIDE SARDINIA BIKE SCHOOL
12 M4 A214183 RANA FEDERICO SARDINIA BIKE SCHOOL
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A089629 SABA LUCA LIFE TEAM A.S.D.
2 M5 630608X OGHITTU GIANLUCA SINNAI MTB A.S.D.
2 M5 672165G LOCCI GIUSEPPE SINNAI MTB A.S.D.
3 M5 672067H MASTINO CRISTIANO TEAM SPAKKARUOTE
5 M5 A045970 ROCCA ANDREA S.C. CAGLIARI
8 M5 A228299 ERDAS ROBERTO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
9 M5 999709K SANNA FRANCESCO A.S.D. PUL.SAR.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 891182F PANI STEFANO ASD MONREAL BIKE
2 M6 A138308 UCCHEDDU DANILO ASD DONORI BIKE TEAM
3 M6 A119033 VARGIOLU MAURIZIO A.S.D. PUL.SAR.
4 M6 A031703 MASSA ANGELO A.S.D. PUL.SAR.
6 M6 A214535 CANU PIERPAOLO SARDINIA BIKE SCHOOL
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A192775 PISANU FRANCESCO PINGIADAS BIKE
2 M7 A211799 SEDDA MARIO ASD MTB MONASTIR
3 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
2 M8 A189762 PODDESU BENIAMINO ASD MTB MONASTIR
3 M8 A171139 GARAU FRANCESCO TEAM BIKE ACADEMY
4 M8 940295C ATZENI GIUSEPPE EXTREME BIKE
5 M8 A213688 PUSCEDDU LUCIANO EXTREME BIKE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU A200736 MOI MATTEO SINNAI MTB A.S.D.
3 JU A190085 UTZERI LORENZO TEAM BIKE GREEN
4 JU A200742 TRINCAS DAVIDE LIFE TEAM A.S.D.
5 JU A031090 DEMURU LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
6 JU A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
7 JU A186880 PINTORI GABRIELE LIBERO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
ELITE UOMINI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A258570 ZEDDA ALESSIO ARKITANO MTB CLUB
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A226757 MASIA KLAUDETTA CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
2 W1 A124435 PILLERI ELEONORA TEAM BIKE ACADEMY
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 958713C MURRU CRISTINA 4 MORI BIKE
2 W2 A214548 VACCA ELISA ASD DONORI BIKE TEAM
3 W2 A164840 COLLU GIORGIA A.S.D. PUL.SAR.
W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A170512 CERQUETTI SIMONETTA S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 W3 A216965 TONELLI LAURA A.S.D. PUL.SAR.
3 W3 A037445 TOLU FRANCESCA A.S.D. PUL.SAR.
4 W3 A193504 MOI DONATELLA EXTREME BIKE