IX ENDURO DEI LUPI

147345 - Coggiola (BI) - PIEMONTE

Nazionale - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

23 Marzo Mar 2019 6 months ago 24 Marzo Mar 2019 6 months ago

Dettagli

147345

FCI UCI AGONISTICHE ,AMATORIALI EC ENTI CONVENZIONATI FCI. SONO ESCLUSE E-BIKE E CATEGORIE G. LE CATEGORIE ESORDIENTI E ALLIEVI SVOLGERANNO SOLO 2 PROVE SPECIALI : PS2 BELLA ZIO PS3 PIAN DELLE RAPE .

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

20 Febbraio Feb 2019 0100 8 months ago

LUPATO FULVIO

Organizzatore

A.S.D. ROSASBIKE TEAM V.BIBIANA OTTINA FRAZ.VALMAGGIORE 13017 QUARONA VC

0163209180

0163209180

CONCASS@LIBERO.IT

Iscrizioni

15 Febbraio Feb 2019 0100 8 months ago

21 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

FATTORE K SEGRETERIA DI GARA PRO LOCO COGGIOLA PIAZZA XXV APRILE 13863 COGGIOLA BI

015787234

015787234

info@prolococoggiola.it

www.mysdam.net

Programma

24 Marzo Mar 2019 6 months ago

IX ENDURO DEI LUPI

PIAZZA XXV APRILE - COGGIOLA (BI) H:7,00

37

LA GARA SI COMPONE DI TRE TRASFERIMENTI SU FONDO ASFALTATO CHE PORTANO ALLA PARTENZA DI TRE PROVE SPECIALI CRONOMETRATE IN DISCESA CARATTERIZZATE DA TRATTI TECNICI SU FONDO INTERAMENTE STERRATO

PIAZZA XXV APRILE COGGIOLA H:09.30

PIAZZA XXV APRILE COGGIOLA H:14.30

SABATO DALLE 15 ALLE 18-- DOMENICA DALLE 07.00 ALLE 08.30

09.00 PIAZZA XXV APRILE PRESSO LOCALI SCUOLE COMUNALI

SERVIZIO DOCCE E LAVAGGIO BICI PRESSO PALESTRA COMUNALE DI COGGIOLA PIAZZA XXV APRILE

Classifiche

Classifica Agonisti F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 846447S PASTORE CHIARA TEAM LOCCA
2 DE A086881 BONANNI FRANCESCA VERTICAL BIKE TEAM
3 DE 846448B PASTORE MARTA TEAM BIKE O'CLOCK
Classifica Amatori F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A052865 BOMBARDIERI GIULIA LAURA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
2 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
3 W1 A150451 PETIT CHIARA A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
4 W1 A174102 FRANCO CHIARA TEAM SASQUATCH
5 W1 A173653 BATTAGLIA CLAUDIA OFFICINE THOMAS TREK
6 W2 A165195 CASALONE GIULIANA MARIA TEAM SASQUATCH
Classifica Amatori M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A022460 MASOTTI FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
2 M1 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
3 M1 799251N CARISSIMI DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
4 ELMT 908667M MOCCHI ALBERTO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
5 M4 796418T MANGANELLI MASSIMILIANO TEAM LOCCA
6 ELMT A049644 DODINO GIACOMO TEAM BIKAPPA BIKES
7 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO ASD HUSQVARNA RIDEWILL FACTORY TEAM
8 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM LOCCA
9 ELMT A021786 TERRIBILE FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
10 ELMT A015214 CESANO GIORGIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
11 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
12 M4 716423P ROTA STEFANO BIKE&CO ASD
13 M2 A155714 GEMME FEDERICO VALCERESIO BIKE A.S.D.
14 ELMT A072292 PREMOLI LUCA TEAM BENINI NOVARA
15 ELMT A169975 POLI MATTEO A.S.D. TEAM MOROTTI
16 M1 918312S ANGELINI MICHEL ANCILLOTTI FACTORY TEAM
17 M3 893775S TAGLIAFERRI MARCO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
18 M1 A114376 BUZIO LUCA TEAM LOCCA
19 M1 942625U FINETTO DAVIDE ELBA BIKE
20 M1 A042046 PELLE DAVIDE TEAM MANGONE BIKE
21 M1 A112100 CALDOGNETTO ANDREA TEAM LOCCA
22 M3 A029106 GALLI ANDREA TEAM LOCCA
23 M5 719779W PIAZZA LORENZO TEAM LOCCA
24 M1 798975B MALTESE DANIELE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
25 ELMT A047808 BONGIORNI LORENZO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
26 M2 A019494 BONAROTTI ALESSANDRO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
27 ELMT 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
28 M3 A135837 CELEGHIN MATTEO TEAM MANGONE BIKE
29 ELMT A116903 ORSI ANDREA DARRA RACING TEAM ASD
30 ELMT A135390 VALOTA MATTEO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
31 ELMT A134091 TORREANO MARTINETTO GUIDO TEAM MANGONE BIKE
32 M3 979558N BRUNATTI MASSIMO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
33 M3 563267H BROGLIO GUGLIELMO TEAM LOCCA
34 M5 A081910 PRINO FILIPPO TEAM LOCCA
35 ELMT A064085 MENDINI MARCO ASD CICLI BACCHETTI
36 M6 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
37 M2 A057118 LORENZI CRISTIAN ASD CICLI BACCHETTI
38 M2 A144209 DICEMBRIO DIEGO TEAM LOCCA
39 M5 958434V MENTI PAOLO TEAM LOCCA
40 M5 578932T GOTTARDI FABIO BIKE&CO ASD
41 M1 A080495 LOCATELLI CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
42 ELMT 957839S MORASCHI MATTIA ASD CICLI BACCHETTI
43 M1 A065501 TOMASI TEO B3L TEAM
44 ELMT A140626 TURBA TOMMASO TEAM LOCCA
45 ELMT A119420 BAZZOCCHI MARCO TEAM LOCCA
46 M2 A174105 CANTÙ EMANUELE TEAM SASQUATCH
47 M1 A059084 STELLADORO DENIS ASD MAD WHEELS
48 ELMT A146120 NEGRO FILIPPO TEAM LOCCA
49 M1 A096536 BERTON GIACOMO TEAM MANGONE BIKE
50 M4 796644D PEZZOLI MAURIZIO A.S.D. TEAM MOROTTI
51 M5 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
52 ELMT A117040 CRESTALE ALESSANDRO OASI ZEGNA MTB ENDURO
53 M1 A167955 ARIASSI LORENZO B3L TEAM
54 ELMT A169276 UBERTI STEFANO ASD CICLI BACCHETTI
55 M3 A062857 BELLAN FILIPPO ASD MAD WHEELS
56 M4 A038761 MARCHELLO ANDREA TEAM MANGONE BIKE
57 M2 A152702 OLIVERIO MARCO BIKE&CO ASD
58 M4 924642T CARUSO GIANLUCA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
59 M4 A164476 DAMIANI SIMONE TEAM LOCCA
60 ELMT 665520H ZILIANI ANDREA SUPERNOVA FACTORY TEAM
61 M3 A136032 MANGONE ERNESTO TEAM MANGONE BIKE
62 M1 A175143 SGARBOSSA MATTIA BIKE&CO ASD
63 M3 917250F BISTERZO MAURIZIO SCOTT SUMIN
64 ELMT A028420 BOTTINELLI CHRISTIAN TEAM BENINI NOVARA
65 M4 949074E CIANCI PAOLO SARTORIA CICLISTICA - FAEMA
66 ELMT A147765 BERTOLOTTI NICOLO' LESSONA BIKE TEAM
67 M5 915746S LAZZARO FABRIZIO GIUSEPPE ASD ENJOY THE TRAIL
68 M1 A176126 RIBOLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
69 M4 A116778 VALSESIA ANDREA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
70 ELMT A163401 COPIATTI NICOLO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
71 M3 A086062 BONOMELLI ROBERTO ANGELO MYSTICFREERIDE ASD
72 M3 A086890 SCATTOLIN MARCO BIKE&CO ASD
73 ELMT A055850 SONZOGNI GIACOMO A.S.D. BREMBER VALLEY
74 M1 A055351 GAVINELLI CARLO TEAM BENINI NOVARA
75 M1 950939B NAFTALI DANIEL RAPTORS BIKE
76 M1 A088770 CHIARAVALLOTI GIUSEPPE A.D.R. ASD
77 M2 A176280 REGGIO CHRISTIAN ASD MAD WHEELS
78 ELMT A143879 COLONNA CLAUDIO TEAM MANGONE BIKE
79 M2 A110123 BACCO ANDREA MADE OF
80 ELMT A166890 BALDO NICCOLO TEAM LOCCA
81 ELMT A157888 ZANCHETTA EDOARDO ASD ENJOY THE TRAIL
82 M5 798101G MANZONE DAVIDE VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
83 M1 A108487 AGOSTI MICHELE ASD GAGABIKE TEAM
84 ELMT A158655 LORENZI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
85 M2 A090962 MINETTI CORNER JACOPO RAPTORS BIKE
86 M2 A035247 MORINO MARCELLO ASD MAD WHEELS
87 ELMT A101288 GALLI ALESSIO TEAM BENINI NOVARA
88 M2 A158551 MAZZUCCHETTI WALTER A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
89 M1 A082204 SONZOGNI IVAN A.S.D. BREMBER VALLEY
90 ELMT A146054 CRESCIMBENI DANIEL ASD CICLI BACCHETTI
91 M1 A085904 DI SANZO MASSIMO TEAM BENINI NOVARA
92 ELMT A141447 PICHETTO ALESSANDRO TEAM LOCCA
93 ELMT A173691 RATTI MARCO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
94 M2 A152786 LANCINI PAOLO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
95 M4 A147124 GUSLINI ANDREA ASD ENJOY THE TRAIL
96 M2 A143924 GIAQUINTO ANTONIO TEAM MANGONE BIKE
97 M4 A097684 GIRODO SONIO ANDREA GRAVITY CREW ASD
98 M4 A047312 BOTTELLI MARCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
99 ELMT 792285S GIGLIOTTI MATTIA RAPTORS BIKE
100 M2 A119384 GEROW BRIAN GREGORY G.S. SASSI
101 M3 A175874 BEROGGIO ROBERTO ASD CONDOR TEAM
102 ELMT A083943 MOROSINI SIMONE A.S.D. TEAM MOROTTI
103 M4 A124111 ROSAS PAOLO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
104 ELMT A156035 VALLO ALESSANDRO CANAVESE MTB
105 ELMT A167583 GUALA MIRCO ASD ENJOY THE TRAIL
106 M3 A149667 MAGLI ALESSANDRO BIKE&CO ASD
107 M1 A110312 ZANCHETTA MARCO ASD MAD WHEELS
108 M1 A170515 CAPPIO BORLINO DAVIDE TEAM LOCCA
109 M4 A150781 STRINGA EMANUELE A.D.R. ASD
110 M4 A150943 NAZZARO ALFREDO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
111 M3 A140806 PIRONTI NICOLA TEAM LOCCA
112 ELMT A148908 GALLO ELIA BIKE4FUN A.S.D.
113 M2 A158620 ALGERI DAVIDE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
114 M2 711417L CAROLI MASSIMILIANO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
115 ELMT A147453 FRIGERIO FRANCESCO RAPTORS BIKE
116 M2 A149678 GIOIA CLAUDIO BIKE&CO ASD
117 ELMT A169849 MENNUNI SASCHA ANGRY WHEELS MTB
118 ELMT A159244 TESTONE LUCA TEAM MANGONE BIKE
119 M7 A026126 SENA CLAUDIO TEAM BENINI NOVARA
120 M3 A061724 BRIGHENTI SIMONE TEAM BENINI NOVARA
121 M4 967054U VALSECCHI ROBERTO TEAM LOCCA
122 M2 A150286 CEREGHETTI ANDREA BIKE&CO ASD
123 M1 A086938 BUBBA ANDREA ASD ENJOY THE TRAIL
124 M4 A168531 REGIS FABIO TEAM LOCCA
125 M4 A174111 GABOLI GIORGIO MTB I GUFI
126 ELMT A052651 PEROTTO GIORGIO RAPTORS BIKE
127 M4 A051845 PATRIGNANI DANIELE MARIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
128 ELMT A137227 GRANDINI SIMONE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
129 ELMT A143878 CAMMARATA GIUSEPPE TEAM MANGONE BIKE
130 M3 A088547 LORENZI MASSIMILIANO MYSTICFREERIDE ASD
131 M2 A135692 MANGONE GIUSEPPE TEAM MANGONE BIKE
132 M2 A158558 MATURO GIOVANNI BIKE&CO ASD
133 M3 A108188 TOFFOLO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
134 M2 A157228 MESSINA SIMONE TEAM MANGONE BIKE
135 M1 A118923 SCANU ENRICO TEAM BENINI NOVARA
136 M4 A175760 VALSECCHI FABRIZIO TEAM BENINI NOVARA
137 ELMT A125732 BRICOLA SIMONE ASD VELO TEAM LIVIGNO
138 M3 A050758 FRISON IVAN TEAM LOCCA
139 ELMT A169898 NOVARA NICOLO' TEAM MANGONE BIKE
140 M2 A177596 BARBERO LUIGI SALVATORE ASD ENJOY THE TRAIL
141 M1 A147227 GHEZZI MARCO 360VALTELLINABIKEASD
142 M1 A178025 CARDILLO MICHAEL BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
143 M6 A093802 CARDONE MAURO TEAM BENINI NOVARA
144 M6 700245Z PONCETTA PAOLO BIKE&CO ASD
145 M2 A170301 IANNUCCI UMBERTO TEAM MANGONE BIKE
146 M1 A093363 CASSI ANDREA BIKE&CO ASD
147 M1 A175476 GHELFI DANIELE DARRA RACING TEAM ASD
148 M3 A001557 TADIELLO STEFANO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
Classifica Agonisti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
2 EL A055003 CASADEI NICOLA SIGNOR LUPO ASD
3 UN 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
4 JU A049707 PELISSERO SIMONE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
5 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
6 UN A021095 GIACOBINI FRANCESCO TEAM LOCCA
7 UN A019689 OSSATI STEFANO OFFICINE THOMAS TREK
8 UN 992059T RONZON ERWIN CMC CYCLING EXPERIENCE
9 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
10 UN A084536 VENDEMMIA MIRCO CMC CYCLING EXPERIENCE
11 UN A088712 PALUDETTO ROBERTO CMC CYCLING EXPERIENCE
12 UN 890532Q ALBER HANNES ANCILLOTTI FACTORY TEAM
13 UN A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
14 JU A007321 LANI MARTINO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
15 UN 790547A SACCON MATTEO CMC CYCLING EXPERIENCE
16 UN A021098 GIACOBINI STEFANO TEAM LOCCA
17 JU 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
18 EL A176240 DUCCI MANUEL CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
19 JU A057627 GARELLA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
20 EL 793264D TONDIN DENNIS GRAVITY CIRCUS
21 UN 912474P VENTURI NADIR MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
22 JU 925633K MATTIO LORENZO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
23 EL A085217 DE CARVALHO DADA BRUNO ASD GAGABIKE TEAM
24 EL A050089 ARDUINO MATTIA A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
25 JU A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
26 JU A152577 BIMA NICOLA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
27 JU A063522 ALLIATA SIMONE TEAM LOCCA
28 JU A096111 GIOVANNINI ALBERTO PONENTE GRAVITY TEAM
29 JU A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
30 JU A148293 COPIATTI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
31 JU A149881 FILIPPI MIRKO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
32 JU A135184 MIGLIORIN FEDERICO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
33 JU 806558A PISANI SIMONE OASI ZEGNA MTB ENDURO
34 UN A124773 AONDIO MATTEO BIKE&CO ASD
35 JU 961863W ZAMPIERI GREGORIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
36 JU A137093 CORTI CHRISTIAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
37 JU A156626 JATON ALESSIO VALCERESIO BIKE A.S.D.
38 JU 717967Z AMERIO RICCARDO ASD PEDALE CANELLESE
39 JU A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
40 UN A014544 VITALI MARCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
41 EL A163723 GOZZI MARCO UISCHILASCHI ASD
42 JU 719673L PEDELÌ GIULIO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
43 JU A116876 OPFERKUCH LUCA GIAI TEAM A.S.D.
44 UN A020996 DADIE' SIMONE SWITCH TEAM
45 JU A164268 BERTARELLI CARLO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
46 UN A101277 CALZOLARI MATTEO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
47 JU A140654 TRIPODI GIORGIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
48 JU A001725 GIORIA DAVIDE OASI ZEGNA MTB ENDURO
49 UN A088525 GAMBINO ALBERTO ASD MAD WHEELS
50 JU A177466 COVOLO MATTEO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
51 UN A166622 CAPONE DOMENICO UISCHILASCHI ASD
52 JU A072235 ADOBATI DENIR BIKE&CO ASD
53 JU A072993 TOZZINI MARCO TEAM LOCCA
54 JU A112970 BALDO MATTIA OASI ZEGNA MTB ENDURO
55 JU A171645 CATANIA NICOLO GIUSEPPE GIAI TEAM A.S.D.
56 JU A143762 FALCARIN EMANUELE LUCIANO ASD PEDALE CANELLESE
57 UN A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
58 JU A175484 CASTELLI EDOARDO ROBERTO RACING TEAM RIVE ROSSE
Classifica giovanile F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 995126E RIVA SOPHIE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 ED 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
3 ED A133055 BRERO LETIZIA SCUOLA MTB FREELANGHER
Classifica Allievi M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
2 AL A128881 CASTELLI ELIA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
3 AL A166626 VALENTI GIOVANNI UISCHILASCHI ASD
4 AL A099838 CROLLA ALESSANDRO MTB I GUFI
5 AL A096625 PASOTTI LUCA TEAM SCOUTBIKE.COM
6 AL A125375 LAZZARIN PIETRO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
7 AL A124098 MEDA CARLO ALESSANDRO MTB I GUFI
8 AL A155892 CACCIA MATTIA BIKE&CO ASD
9 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
10 AL A070286 VISCIGLIA ALESSIO ASD ENJOY THE TRAIL
11 AL A172974 ALDRIGO MATTEO OASI ZEGNA MTB ENDURO
12 AL 707079R PIGA MATTIA RACING TEAM RIVE ROSSE
13 AL A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
14 AL A147845 GIACOBINI MATTIA TEAM LOCCA
15 AL A078593 MARENGHI ELIA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
16 AL A169331 ROBELLO DE FILIPPIS GIORGIO SOUL CYCLES RACING TEAM
17 AL A150348 FAVARO MANUEL BIKE&CO ASD
18 AL A120602 MONTEAGUDO MICHAEL TEAM LOCCA
19 AL A139512 ZILIOLI FRANCESCO BIKE&CO ASD
20 AL A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
21 AL A141774 BERGAMASCHI MARCO GIAI TEAM A.S.D.
22 AL 723085P CORBANI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
23 AL A035925 IANIA GIOELE ASD MAD WHEELS
24 AL A157397 RIMBOTTI RICCARDO OASI ZEGNA MTB ENDURO
25 AL A102334 GABOLI RICCARDO MTB I GUFI
26 AL A097283 CASETTA ALESSIO ASD MAD WHEELS
27 AL A172464 KHAZZAR YASSIN OASI ZEGNA MTB ENDURO
28 AL A115411 ROMERSA DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
29 AL A129504 POLETTI MARCO MTB I GUFI
30 AL 893119R RUBINO NICHOLAS A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
31 AL A172962 BIOLCATI FABIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
32 AL 896612J FILISETTI SIMONE RACING TEAM RIVE ROSSE
33 AL A154837 GRILLI ALESSANDRO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
34 AL A068534 RASIA GABRIELE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
35 AL 708568Z TAFUNI GIANLUCA SCUOLA MTB FREELANGHER
36 AL A157624 COMINARDI FABIO A.S. BESNATE A.S.D.
37 AL A167909 GUCCINI GIOSUE' GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
38 AL A153736 ALBASINI LEONARDO ASD ENJOY THE TRAIL
39 AL A176059 OTTOBONI LUCA OASI ZEGNA MTB ENDURO
40 AL A097584 SOCCALI MATTEO BIKE&CO ASD
41 AL A102729 DEPETRIS MATTIA VTT ARNAD
42 AL A168952 ROBINO LEANDRO ASD ENJOY THE TRAIL
43 AL A158281 SALA DAVIDE BIKE&CO ASD
44 AL A114965 CURTI ANDREA A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
45 AL A166089 TERRILE GIACOMO ASD ENJOY THE TRAIL
Classifica Esordienti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A054619 BONANOMI ANDREA TEAM BMX GARLATE
2 ES 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
3 ES A054621 BONANOMI RICCARDO TEAM BMX GARLATE
4 ES A016435 ZANOTEL NICHOLAS ASD ENJOY THE TRAIL
5 ES 808218P GARDINA FRANCESCO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
6 ES 794992R SCABOLA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
7 ES A155972 MANDRAS MATTEO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
8 ES A131856 MALINGHERO VALERIO ASD ENJOY THE TRAIL
9 ES A039458 SARTORI VALENTINO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
10 ES A073110 CANAVERO FRANCESCO SCUOLA MTB FREELANGHER
11 ES A039316 MIGLIORINI JACOPO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
12 ES 995030M BESENVAL DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
13 ES A098678 CARLIN JEREMY A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 ES A096038 ASINARDI EMANUELE ASD MAD WHEELS
15 ES A136044 BONNOT FABIO TEAM MANGONE BIKE
16 ES A145508 DIALOTTI PATRIZIO ASD PEDALE CANELLESE
17 ES A153277 SATALINO ALESSANDRO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
18 ES A067329 SORIA GIOVANNI ASD PEDALE CANELLESE
19 ES A139510 MAZZUCCHI MATHIAS VALCERESIO BIKE A.S.D.
20 ES A132404 BIANCO LEONARDO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
21 ES A170266 LIBANORE MARCO TEAM MANGONE BIKE
22 ES A160787 PAGLIERO ALESSIO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
23 ES A010590 ANGELINO PAOLO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
24 ES A093541 BOSSATI MATTEO PIETRO SCUOLA MTB FREELANGHER
25 ES A170798 GRIMALDI LEANDRO ASD PEDALE CANELLESE
26 ES A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
27 ES A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
Assoluta maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
2 EL A055003 CASADEI NICOLA SIGNOR LUPO ASD
3 UN 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
4 JU A049707 PELISSERO SIMONE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
5 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
6 UN A021095 GIACOBINI FRANCESCO TEAM LOCCA
7 UN A019689 OSSATI STEFANO OFFICINE THOMAS TREK
8 UN 992059T RONZON ERWIN CMC CYCLING EXPERIENCE
9 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
10 UN A084536 VENDEMMIA MIRCO CMC CYCLING EXPERIENCE
11 ELMT A022460 MASOTTI FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
12 UN A088712 PALUDETTO ROBERTO CMC CYCLING EXPERIENCE
13 UN 890532Q ALBER HANNES ANCILLOTTI FACTORY TEAM
14 M1 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
15 UN A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
16 JU A007321 LANI MARTINO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
17 M1 799251N CARISSIMI DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
18 ELMT 908667M MOCCHI ALBERTO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
20 UN 790547A SACCON MATTEO CMC CYCLING EXPERIENCE
21 UN A021098 GIACOBINI STEFANO TEAM LOCCA
22 M4 796418T MANGANELLI MASSIMILIANO TEAM LOCCA
23 JU 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
24 EL A176240 DUCCI MANUEL CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
25 JU A057627 GARELLA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
26 ELMT A049644 DODINO GIACOMO TEAM BIKAPPA BIKES
27 EL 793264D TONDIN DENNIS GRAVITY CIRCUS
28 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO ASD HUSQVARNA RIDEWILL FACTORY TEAM
29 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM LOCCA
30 ELMT A021786 TERRIBILE FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
31 ELMT A015214 CESANO GIORGIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
32 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
33 UN 912474P VENTURI NADIR MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
34 JU 925633K MATTIO LORENZO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
35 EL A085217 DE CARVALHO DADA BRUNO ASD GAGABIKE TEAM
36 M4 716423P ROTA STEFANO BIKE&CO ASD
37 M2 A155714 GEMME FEDERICO VALCERESIO BIKE A.S.D.
38 EL A050089 ARDUINO MATTIA A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
39 JU A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
40 ELMT A072292 PREMOLI LUCA TEAM BENINI NOVARA
41 ELMT A169975 POLI MATTEO A.S.D. TEAM MOROTTI
42 JU A152577 BIMA NICOLA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
43 M1 918312S ANGELINI MICHEL ANCILLOTTI FACTORY TEAM
44 JU A063522 ALLIATA SIMONE TEAM LOCCA
45 M3 893775S TAGLIAFERRI MARCO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
46 JU A096111 GIOVANNINI ALBERTO PONENTE GRAVITY TEAM
47 M1 A114376 BUZIO LUCA TEAM LOCCA
48 M1 942625U FINETTO DAVIDE ELBA BIKE
49 M1 A042046 PELLE DAVIDE TEAM MANGONE BIKE
50 JU A070161 BIANCHI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
52 M1 A112100 CALDOGNETTO ANDREA TEAM LOCCA
53 M3 A029106 GALLI ANDREA TEAM LOCCA
54 JU A148293 COPIATTI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
55 M5 719779W PIAZZA LORENZO TEAM LOCCA
56 M1 798975B MALTESE DANIELE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
57 JU A149881 FILIPPI MIRKO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
59 JU A135184 MIGLIORIN FEDERICO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
60 ELMT A047808 BONGIORNI LORENZO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
61 M2 A019494 BONAROTTI ALESSANDRO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
62 ELMT 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
63 JU 806558A PISANI SIMONE OASI ZEGNA MTB ENDURO
64 M3 A135837 CELEGHIN MATTEO TEAM MANGONE BIKE
65 ELMT A116903 ORSI ANDREA DARRA RACING TEAM ASD
66 UN A124773 AONDIO MATTEO BIKE&CO ASD
67 ELMT A135390 VALOTA MATTEO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
68 ELMT A134091 TORREANO MARTINETTO GUIDO TEAM MANGONE BIKE
70 JU 961863W ZAMPIERI GREGORIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
71 M3 979558N BRUNATTI MASSIMO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
72 M3 563267H BROGLIO GUGLIELMO TEAM LOCCA
73 M5 A081910 PRINO FILIPPO TEAM LOCCA
74 ELMT A064085 MENDINI MARCO ASD CICLI BACCHETTI
75 M6 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
76 JU A137093 CORTI CHRISTIAN VALCERESIO BIKE A.S.D.
77 M2 A057118 LORENZI CRISTIAN ASD CICLI BACCHETTI
78 M2 A144209 DICEMBRIO DIEGO TEAM LOCCA
80 M5 958434V MENTI PAOLO TEAM LOCCA
81 M5 578932T GOTTARDI FABIO BIKE&CO ASD
82 M1 A080495 LOCATELLI CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
83 ELMT 957839S MORASCHI MATTIA ASD CICLI BACCHETTI
84 M1 A065501 TOMASI TEO B3L TEAM
85 ELMT A140626 TURBA TOMMASO TEAM LOCCA
86 ELMT A119420 BAZZOCCHI MARCO TEAM LOCCA
87 M2 A174105 CANTÙ EMANUELE TEAM SASQUATCH
88 JU A156626 JATON ALESSIO VALCERESIO BIKE A.S.D.
89 M1 A059084 STELLADORO DENIS ASD MAD WHEELS
90 ELMT A146120 NEGRO FILIPPO TEAM LOCCA
91 M1 A096536 BERTON GIACOMO TEAM MANGONE BIKE
92 M4 796644D PEZZOLI MAURIZIO A.S.D. TEAM MOROTTI
93 M5 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
94 JU 717967Z AMERIO RICCARDO ASD PEDALE CANELLESE
95 JU A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
96 ELMT A117040 CRESTALE ALESSANDRO OASI ZEGNA MTB ENDURO
97 M1 A167955 ARIASSI LORENZO B3L TEAM
98 ELMT A169276 UBERTI STEFANO ASD CICLI BACCHETTI
100 M3 A062857 BELLAN FILIPPO ASD MAD WHEELS
101 UN A014544 VITALI MARCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
103 M4 A038761 MARCHELLO ANDREA TEAM MANGONE BIKE
104 M2 A152702 OLIVERIO MARCO BIKE&CO ASD
105 M4 924642T CARUSO GIANLUCA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
106 M4 A164476 DAMIANI SIMONE TEAM LOCCA
107 ELMT 665520H ZILIANI ANDREA SUPERNOVA FACTORY TEAM
108 M3 A136032 MANGONE ERNESTO TEAM MANGONE BIKE
109 M1 A175143 SGARBOSSA MATTIA BIKE&CO ASD
110 M3 917250F BISTERZO MAURIZIO SCOTT SUMIN
111 ELMT A028420 BOTTINELLI CHRISTIAN TEAM BENINI NOVARA
112 M4 949074E CIANCI PAOLO SARTORIA CICLISTICA - FAEMA
113 ELMT A147765 BERTOLOTTI NICOLO' LESSONA BIKE TEAM
114 M5 915746S LAZZARO FABRIZIO GIUSEPPE ASD ENJOY THE TRAIL
115 M1 A176126 RIBOLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
116 M4 A116778 VALSESIA ANDREA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
118 ELMT A163401 COPIATTI NICOLO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
119 M3 A086062 BONOMELLI ROBERTO ANGELO MYSTICFREERIDE ASD
120 M3 A086890 SCATTOLIN MARCO BIKE&CO ASD
121 ELMT A055850 SONZOGNI GIACOMO A.S.D. BREMBER VALLEY
122 M1 A055351 GAVINELLI CARLO TEAM BENINI NOVARA
123 EL A163723 GOZZI MARCO UISCHILASCHI ASD
124 JU 719673L PEDELÌ GIULIO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
125 M1 950939B NAFTALI DANIEL RAPTORS BIKE
126 M1 A088770 CHIARAVALLOTI GIUSEPPE A.D.R. ASD
127 M2 A176280 REGGIO CHRISTIAN ASD MAD WHEELS
128 ELMT A143879 COLONNA CLAUDIO TEAM MANGONE BIKE
129 JU A116876 OPFERKUCH LUCA GIAI TEAM A.S.D.
130 M2 A110123 BACCO ANDREA MADE OF
131 ELMT A166890 BALDO NICCOLO TEAM LOCCA
132 ELMT A157888 ZANCHETTA EDOARDO ASD ENJOY THE TRAIL
133 M5 798101G MANZONE DAVIDE VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
134 M1 A108487 AGOSTI MICHELE ASD GAGABIKE TEAM
135 ELMT A158655 LORENZI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
136 M2 A090962 MINETTI CORNER JACOPO RAPTORS BIKE
137 M2 A035247 MORINO MARCELLO ASD MAD WHEELS
138 UN A020996 DADIE' SIMONE SWITCH TEAM
139 ELMT A101288 GALLI ALESSIO TEAM BENINI NOVARA
140 M2 A158551 MAZZUCCHETTI WALTER A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
141 M1 A082204 SONZOGNI IVAN A.S.D. BREMBER VALLEY
145 ELMT A146054 CRESCIMBENI DANIEL ASD CICLI BACCHETTI
146 M1 A085904 DI SANZO MASSIMO TEAM BENINI NOVARA
147 ELMT A141447 PICHETTO ALESSANDRO TEAM LOCCA
148 ELMT A173691 RATTI MARCO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
150 M2 A152786 LANCINI PAOLO GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
151 JU A164268 BERTARELLI CARLO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
152 M4 A147124 GUSLINI ANDREA ASD ENJOY THE TRAIL
153 M2 A143924 GIAQUINTO ANTONIO TEAM MANGONE BIKE
154 M4 A097684 GIRODO SONIO ANDREA GRAVITY CREW ASD
156 UN A101277 CALZOLARI MATTEO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
157 M4 A047312 BOTTELLI MARCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
158 ELMT 792285S GIGLIOTTI MATTIA RAPTORS BIKE
160 M2 A119384 GEROW BRIAN GREGORY G.S. SASSI
161 M3 A175874 BEROGGIO ROBERTO ASD CONDOR TEAM
162 ELMT A083943 MOROSINI SIMONE A.S.D. TEAM MOROTTI
164 M4 A124111 ROSAS PAOLO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
165 ELMT A156035 VALLO ALESSANDRO CANAVESE MTB
166 ELMT A167583 GUALA MIRCO ASD ENJOY THE TRAIL
167 M3 A149667 MAGLI ALESSANDRO BIKE&CO ASD
168 M1 A110312 ZANCHETTA MARCO ASD MAD WHEELS
169 JU A140654 TRIPODI GIORGIO OFFICINE RED BIKE AS DILETTANTISTIC
170 JU A001725 GIORIA DAVIDE OASI ZEGNA MTB ENDURO
171 M1 A170515 CAPPIO BORLINO DAVIDE TEAM LOCCA
172 UN A088525 GAMBINO ALBERTO ASD MAD WHEELS
173 M4 A150781 STRINGA EMANUELE A.D.R. ASD
174 M4 A150943 NAZZARO ALFREDO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
175 M3 A140806 PIRONTI NICOLA TEAM LOCCA
176 JU A177466 COVOLO MATTEO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
177 ELMT A148908 GALLO ELIA BIKE4FUN A.S.D.
178 M2 A158620 ALGERI DAVIDE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
179 M2 711417L CAROLI MASSIMILIANO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
180 ELMT A147453 FRIGERIO FRANCESCO RAPTORS BIKE
181 M2 A149678 GIOIA CLAUDIO BIKE&CO ASD
183 ELMT A169849 MENNUNI SASCHA ANGRY WHEELS MTB
184 ELMT A159244 TESTONE LUCA TEAM MANGONE BIKE
185 UN A166622 CAPONE DOMENICO UISCHILASCHI ASD
187 JU A072235 ADOBATI DENIR BIKE&CO ASD
188 JU A072993 TOZZINI MARCO TEAM LOCCA
189 M7 A026126 SENA CLAUDIO TEAM BENINI NOVARA
190 M3 A061724 BRIGHENTI SIMONE TEAM BENINI NOVARA
191 JU A112970 BALDO MATTIA OASI ZEGNA MTB ENDURO
192 M4 967054U VALSECCHI ROBERTO TEAM LOCCA
193 M2 A150286 CEREGHETTI ANDREA BIKE&CO ASD
194 M1 A086938 BUBBA ANDREA ASD ENJOY THE TRAIL
196 M4 A168531 REGIS FABIO TEAM LOCCA
197 M4 A174111 GABOLI GIORGIO MTB I GUFI
198 ELMT A052651 PEROTTO GIORGIO RAPTORS BIKE
199 M4 A051845 PATRIGNANI DANIELE MARIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
200 ELMT A137227 GRANDINI SIMONE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
201 ELMT A143878 CAMMARATA GIUSEPPE TEAM MANGONE BIKE
202 M3 A088547 LORENZI MASSIMILIANO MYSTICFREERIDE ASD
203 M2 A135692 MANGONE GIUSEPPE TEAM MANGONE BIKE
204 M2 A158558 MATURO GIOVANNI BIKE&CO ASD
205 M3 A108188 TOFFOLO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
207 M2 A157228 MESSINA SIMONE TEAM MANGONE BIKE
208 M1 A118923 SCANU ENRICO TEAM BENINI NOVARA
209 M4 A175760 VALSECCHI FABRIZIO TEAM BENINI NOVARA
210 ELMT A125732 BRICOLA SIMONE ASD VELO TEAM LIVIGNO
211 M3 A050758 FRISON IVAN TEAM LOCCA
213 ELMT A169898 NOVARA NICOLO' TEAM MANGONE BIKE
214 M2 A177596 BARBERO LUIGI SALVATORE ASD ENJOY THE TRAIL
215 M1 A147227 GHEZZI MARCO 360VALTELLINABIKEASD
216 JU A171645 CATANIA NICOLO GIUSEPPE GIAI TEAM A.S.D.
217 M1 A178025 CARDILLO MICHAEL BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
218 JU A143762 FALCARIN EMANUELE LUCIANO ASD PEDALE CANELLESE
219 M6 A093802 CARDONE MAURO TEAM BENINI NOVARA
221 M6 700245Z PONCETTA PAOLO BIKE&CO ASD
222 UN A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
223 JU A175484 CASTELLI EDOARDO ROBERTO RACING TEAM RIVE ROSSE
224 M2 A170301 IANNUCCI UMBERTO TEAM MANGONE BIKE
225 M1 A093363 CASSI ANDREA BIKE&CO ASD
227 M1 A175476 GHELFI DANIELE DARRA RACING TEAM ASD
228 M3 A001557 TADIELLO STEFANO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
Assoluta femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 846447S PASTORE CHIARA TEAM LOCCA
2 W1 A052865 BOMBARDIERI GIULIA LAURA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
3 DE A086881 BONANNI FRANCESCA VERTICAL BIKE TEAM
5 DE 846448B PASTORE MARTA TEAM BIKE O'CLOCK
6 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
7 W1 A150451 PETIT CHIARA A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
8 W1 A174102 FRANCO CHIARA TEAM SASQUATCH
9 W1 A173653 BATTAGLIA CLAUDIA OFFICINE THOMAS TREK
10 W2 A165195 CASALONE GIULIANA MARIA TEAM SASQUATCH
Giovanile Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
2 AL A128881 CASTELLI ELIA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
3 AL A166626 VALENTI GIOVANNI UISCHILASCHI ASD
4 AL A099838 CROLLA ALESSANDRO MTB I GUFI
5 ES A054619 BONANOMI ANDREA TEAM BMX GARLATE
6 AL A096625 PASOTTI LUCA TEAM SCOUTBIKE.COM
7 AL A125375 LAZZARIN PIETRO B-GARAGE MGO DEANEASY SPEEDWHEEL-SV
8 AL A124098 MEDA CARLO ALESSANDRO MTB I GUFI
9 AL A155892 CACCIA MATTIA BIKE&CO ASD
10 AL A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE RODMAN
11 ES 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
12 AL A070286 VISCIGLIA ALESSIO ASD ENJOY THE TRAIL
13 AL A172974 ALDRIGO MATTEO OASI ZEGNA MTB ENDURO
14 AL 707079R PIGA MATTIA RACING TEAM RIVE ROSSE
15 ES A054621 BONANOMI RICCARDO TEAM BMX GARLATE
16 AL A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
17 AL A147845 GIACOBINI MATTIA TEAM LOCCA
18 ES A016435 ZANOTEL NICHOLAS ASD ENJOY THE TRAIL
19 AL A078593 MARENGHI ELIA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
20 AL A169331 ROBELLO DE FILIPPIS GIORGIO SOUL CYCLES RACING TEAM
21 AL A150348 FAVARO MANUEL BIKE&CO ASD
22 AL A120602 MONTEAGUDO MICHAEL TEAM LOCCA
23 AL A139512 ZILIOLI FRANCESCO BIKE&CO ASD
24 AL A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
25 ES 808218P GARDINA FRANCESCO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
26 AL A141774 BERGAMASCHI MARCO GIAI TEAM A.S.D.
27 AL 723085P CORBANI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
28 AL A035925 IANIA GIOELE ASD MAD WHEELS
29 AL A157397 RIMBOTTI RICCARDO OASI ZEGNA MTB ENDURO
30 ES 794992R SCABOLA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
31 AL A102334 GABOLI RICCARDO MTB I GUFI
32 AL A097283 CASETTA ALESSIO ASD MAD WHEELS
33 ES A155972 MANDRAS MATTEO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES
34 AL A172464 KHAZZAR YASSIN OASI ZEGNA MTB ENDURO
35 AL A115411 ROMERSA DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
36 ES A131856 MALINGHERO VALERIO ASD ENJOY THE TRAIL
37 AL A129504 POLETTI MARCO MTB I GUFI
38 AL 893119R RUBINO NICHOLAS A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
39 ES A039458 SARTORI VALENTINO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
40 ES A073110 CANAVERO FRANCESCO SCUOLA MTB FREELANGHER
41 ES A039316 MIGLIORINI JACOPO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
42 AL A172962 BIOLCATI FABIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
43 AL 896612J FILISETTI SIMONE RACING TEAM RIVE ROSSE
44 ES 995030M BESENVAL DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
45 ES A098678 CARLIN JEREMY A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
46 AL A154837 GRILLI ALESSANDRO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
47 ES A096038 ASINARDI EMANUELE ASD MAD WHEELS
48 AL A068534 RASIA GABRIELE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
49 AL 708568Z TAFUNI GIANLUCA SCUOLA MTB FREELANGHER
50 AL A157624 COMINARDI FABIO A.S. BESNATE A.S.D.
51 AL A167909 GUCCINI GIOSUE' GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
52 AL A153736 ALBASINI LEONARDO ASD ENJOY THE TRAIL
53 ES A136044 BONNOT FABIO TEAM MANGONE BIKE
54 ES A145508 DIALOTTI PATRIZIO ASD PEDALE CANELLESE
55 AL A176059 OTTOBONI LUCA OASI ZEGNA MTB ENDURO
56 ES A153277 SATALINO ALESSANDRO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
57 AL A097584 SOCCALI MATTEO BIKE&CO ASD
58 ES A067329 SORIA GIOVANNI ASD PEDALE CANELLESE
59 AL A102729 DEPETRIS MATTIA VTT ARNAD
60 AL A168952 ROBINO LEANDRO ASD ENJOY THE TRAIL
61 ES A139510 MAZZUCCHI MATHIAS VALCERESIO BIKE A.S.D.
62 AL A158281 SALA DAVIDE BIKE&CO ASD
63 AL A114965 CURTI ANDREA A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
64 ES A132404 BIANCO LEONARDO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
65 ES A170266 LIBANORE MARCO TEAM MANGONE BIKE
66 ES A160787 PAGLIERO ALESSIO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
67 ES A010590 ANGELINO PAOLO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
68 AL A166089 TERRILE GIACOMO ASD ENJOY THE TRAIL
69 ES A093541 BOSSATI MATTEO PIETRO SCUOLA MTB FREELANGHER
70 ES A170798 GRIMALDI LEANDRO ASD PEDALE CANELLESE
71 ES A019802 GALBUSERA SIMONE SIRONE BIKE ASD
72 ES A106221 VESENTINI NICOLO' SIRONE BIKE ASD
Giovanile Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 995126E RIVA SOPHIE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 ED 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
3 ED A133055 BRERO LETIZIA SCUOLA MTB FREELANGHER