IV TROFEO TRAFILERIA CASATI (A.M. CLARA CASATI COLOMBO

167370 - RESCALDA DI RESCALDINA - VIALE LOMBARDIA (MI) - LOMBARDIA

IV TROFEO TRAFILERIA CASATI (A.M.CLARA CASATI COL - - Amatoriale - COMPETITIVA

23 Settembre Set 2023 10 months ago

Dettagli

167370

Amatori tutti + EPS convenzionati (gp)

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

17 Luglio Lug 2023 0200 one year ago

FORLANI OSVALDO

COLOMBO GABRIELE

Giuria

CANTU LUCIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FERRARESI FEDERICO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETA' CICL. RESCALDINESE- A. S. D. VIA DE GASPERI 38 20027 RESCALDINA MI

3493013532

RESCALDINESECICLISMO@LIBERO.IT

Iscrizioni

S.C. RESCALDINESE ASD VIA A. DE GASPERI 38 20027 RESCALDINA MI

3493013532

rescaldineseciclismo@libero.it

Programma

23 Settembre Set 2023 10 months ago

IV TROFEO TRAFILERIA CASATI (A.M. CLARA CASATI COLOMBO

Corsa singola

C/O L'ANGOLO DI MAX VIA SORMANI 1 - RESCALDA DI RESCALDINA H:12:30

56+70

CATEGORIA MASTERS M5/6/7/8/ DONNE PARTENZA ORE 14,00 • nr 4 giri del seguente percorso: RESCALDA DI RESCALDINA ( V.le Lombardia - Via Castellanza- Via Gerenzano) GERENZANO (Via Lepetit – Bivio Cave – Via Risorgimento) RESCALDINA (Via Melzi – Via XI Settembre – Via Grigna – Viale Kennedy – Via De Gasperi -Via Castellanza) LEGNANO Periferia (- Via Castellanza -via E Pagani- Rotonda degli Alpini-) CASTELLANZA Periferia (Rotonda degli Alpini- via Della Pace Via L. Morelli-–) MARNATE /NIZZOLINA (SP19/Via Alfredo di Dio- SP19 -rotonda Cimitero Via De Gasperi- RESCALDINA/RESCALDA ( Via Repetti –Vle Lombardia) per un totale di Km. 56, 00. CATEGORIA MASTERS JMT/ELMT/ M 1/2/3/4 PARTENZA ORE 16,00 • nr 5 giri del seguente percorso: RESCALDA DI RESCALDINA ( V.le Lombardia - Via Castellanza) GERENZANO (Via Lepetit – Bivio Cave – Via Risorgimento) RESCALDINA (Via Melzi – Via XI Settembre – Via Grigna – Viale Kennedy – Via De Gasperi -Via Castellanza) LEGNANO Periferia (- Vi

RESCALDA DI RESCALDINA H:14:00

RESCALDA DI RESCALDINA - VIALE LOMBARDIA H:17:30

PRESSO I LOCALI DEL RITROVO DALLE ORE 12:30 ALLE 13:45

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A251230 BAROLI DAVIDE U.S.LEGNANESE
2 M6 A135357 COLOMBO ELIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 ELMT A287302 OLIVETO SAMUELE ASD LATTANZIO
5 M3 A212821 MIOTTO ANDREA TEAM DA-TOR / ISB
7 M2 A120594 GIBBIN LUCA TEAM VIRIDIS
9 M1 A297659 PACCHIARDO DAVIDE ASD TEAM JOULE
9 M7 A108368 GALMOZZI FERRANTE SYSTEM CARS-COEDIL
10 M1 A249467 GIAIMO PAOLO ASD TEAM JOULE
12 M3 A287378 COZZOLINO ROSARIO CICL.BIRINGHELLO ASD
12 M6 A215873 COPPOLA GIANNI SYSTEM CARS-COEDIL
13 M4 A277210 CERALLI CHRISTIAN SYSTEM CARS-COEDIL
13 M6 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
14 M4 A191372 BAGGIO FLAVIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
14 M5 900598D MOROSI GIUSTO U.S.LEGNANESE
15 M3 A195044 PIZZAGALLI ALESSIO ASD TEAM EUROBIKE
16 M3 A120581 BORRONI DANILO LUIGI TEAM VIRIDIS
18 ELMT A252807 RENZULLO ROBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
19 M7 A286053 BITETTI FRANCESCO UC INDUNO OLONA RAFFAELE BRUNO ASD
20 ELMT A204827 HANNA SAMIR ADEL SAMIR ABDEL MALAK B SANETTI SPORT GRISU' - SYSTEM CARS
20 M7 A286056 CARRAIN ROBERTO TEAM QRED
22 M4 A191359 TOSATO ALESSIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
22 M5 A139411 TERRANEO FILIPPO ASD BINDELLA
23 M4 A277309 MASCHERONI ANDREA SYSTEM CARS-COEDIL
24 M2 A233920 CARRÁ MIRKO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
25 M4 A114012 SPOSITO ANGELO SYSTEM CARS-COEDIL
26 M1 A231805 CARRÁ MANUEL U.S. PEDALE ARCORESE ASD
27 M8 A113796 RUSSO COSIMO DAMIANO VELO CASSANO
28 M6 A135358 BRANDINI STEFANO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
29 M3 729869K BREVI LUCA TEAM COLPACK BALLAN CSB
29 M7 A242342 PICCINI MASSIMO TEAM LODA
30 M4 A099837 NICOSIA ANDREA V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
30 M7 A230351 CLAISEN WILMO SYSTEM CARS-COEDIL
31 M2 A218462 TOSATO PAOLO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
32 M2 A214084 AYARI WALID U.S.LEGNANESE
37 ELMT A252148 OLGIATI LORENZO ASD LATTANZIO
39 M2 A222367 FRANZINI ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
44 M6 A270610 PIACENTINI PAOLO TEAM QRED
46 M6 A219850 BERETTA DANIELE TEAM ALBY BIKE ASD
50 M6 A260501 CERVONE EGIDIO TEAM QRED
51 M6 A286052 FLOREALE PASQUALE TEAM QRED
999 M2 A249460 CARIOTTI ANTONINO ASD TEAM JOULE
999 M4 A136916 NIGRO ROBERTO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
999 M4 A144806 MOTTA LUCA SYSTEM CARS-COEDIL
999 M4 A224659 CIULLA SILVESTRO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 M5 A112248 PIAZZAI GIANLUCA SYSTEM CARS-COEDIL
999 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
999 M5 A247140 PERETTI IVAN LORIS BIKE PRO TEAM
999 M6 A188169 FINATTI DARIO A.S.D FORNOVESE
999 M6 A191066 LEALI PARIDE SYSTEM CARS-COEDIL
999 M7 A260498 MORONI FABIO TEAM QRED