IV° TROFEO CITTA' DI MONTEGRANARO

164548 - Montegranaro (AP) - MARCHE

GARA VALIDA ASSEG. MAGLIA CAMPIONE REGIONALE - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

11 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164548

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

5 Ottobre Ott 2022 0200 4 months ago

Organizzatore

CYCLING PROJECT MGN REPUBBLICA 8 63812 MONTEGRANARO FM

380/6848308

0734301155

cyclingprojectmgn@gmail.com

Iscrizioni

1 Novembre Nov 2022 0100 3 months ago

9 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

CYCLING PROJECT MGN Repubblica 8 63812 Montegranaro FM

3806848308

cyclingprojectmgn@gmail.com

Programma

11 Dicembre Dic 2022 one month ago

IV° TROFEO CITTA' DI MONTEGRANARO

località la Croce stadio Baseball - Montegranaro H:08:00

2,800

percorso di 2800 mt su vari terreni

POLISPORTIVO LA CROCE MONTEGRANARO H:10:00

POLISPORTIVO LA CROCE MONTEGRANARO H:13:00

UFFICI BASEBALL

ore 9.30 uffici Baseball

ORE 8:30-9:45 PROVE PERCORSO ORE 9:30 RIUNIONE TECNICA ORE 10:00 1a PARTENZA JUNIORES M - OPEN DONNE- MASTER FASCIA 2- MASTER FASCIA 3-MASTER WOMAN ORE 10:50 2a PARTENZA OPEN M- MASTER FASCIA 1 ORE 12:00 3a PARTENZA ALLIEVI M e F -ESORDIENTI M e F ORE 12:10 3a PARTENZA bis G6 M e F

Obbligatorio utilizzo del chip cronometraggio secondo le modalità riportate nel regolamento caricato nella sezione documenti

Classifiche

G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 G6M A208947 ALESI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
3 G6M A214756 VITALI GIULIO GS PIANELLO
4 G6M A205600 SDRUCCIOLI DAVIDE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
5 G6M A117009 SENESI ALESSANDRO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
6 G6M A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
7 G6M A131035 ALESSIANI STEFANO MARIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
8 G6M A211740 PIAGGESI JACOPO GS PIANELLO
9 G6M A185637 DEL GAONE LUCA D'ASCENZO BIKE
10 G6M A220268 COSTANTINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
11 G6M A221495 BRANDI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
12 G6M A159052 VALERIANI DIEGO A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
13 G6M A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
14 G6M A099913 ZANETTI MATTIA U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
15 G6M A187294 NISI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
16 G6M A137322 PACI FEDERICO PROGETTO CICLISMO PICENO
17 G6M A181397 RANIERI MASSIMO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
18 G6M A126121 PIAGGESI ANDREA GS PIANELLO
19 G6M A187297 LUCHETTI NICOLO' S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A205240 MORICONI CHIARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
2 G6F A158419 MUCCIOLI VIOLA VELO CLUB CATTOLICA
3 G6F A208393 VIGNONI CATERINA RECANATI BIKE TEAM
ES2_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
2 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
3 ES A131033 ALESSIANI ANDREA GABRIELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
6 ES A070924 FIORINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
7 ES A220524 ROMANELLI MATTIA O.P. BIKE A.S.D.
8 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
12 ES A095795 CELEGHIN EMANUEL O.P. BIKE A.S.D.
13 ES A114238 MORGANTI EMANUELE A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
14 ES A152504 BELFIORI ALESSIO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
16 ES A242931 MAZZALUPI LUDOVICO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
17 ES A243744 CODONI LORIS ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
18 ES A265692 TRABALLONI DAVIDE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
19 ES A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
ES2_EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ES A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
5 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
9 ES A202953 MARIUCCI ANDREA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
10 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
11 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
15 ES A170521 PRITELLI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
20 ES A241717 FERRI GIACOMO AMICI DELLA BICI JUNIOR
ED2_EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A111072 MICHELONI VIVIAN BICIFESTIVAL
AL1_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
3 ES A208372 FABBRI EDOARDO TEAM CINGOLANI
6 ES A062087 GIROTTI FILIPPO O.P. BIKE A.S.D.
7 ES A208766 MEDORI ELIA TEAM CINGOLANI
8 ES A259276 ANNESE DIEGO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
10 ES A209014 MANONI CRISTIAN TEAM CINGOLANI
11 ES A263474 BUSCAGLIA TOMMASO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
12 ES A227504 BRANCHESI LUIGI TEAM CINGOLANI
13 ES A144069 ROSSI LEONARDO TEAM CINGOLANI
AL1_EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
4 ES A229356 BOCCALE NICOLO' ASD U.C.FOLIGNO
5 ES A247383 MENGHINI MATTIA VELO CLUB CATTOLICA
9 ES A246073 SERAFINI LUCA VELO CLUB CATTOLICA
AL2_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
9 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
AL2_EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
3 AL A011541 SERANGELI GIACOMO ASD U.C.FOLIGNO
6 AL A047111 RUSSO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
7 AL A004278 CASTAGNOLI DAVIDE EUROBIKE RICCIONE
8 AL A010784 GHINELLI MARTIN EUROBIKE RICCIONE
10 AL A110534 MICOLUCCI ALESSANDRO AMICI DELLA BICI JUNIOR
11 AL A001804 CERASI FILIPPO AMICI DELLA BICI JUNIOR
DA_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A042249 CORRADETTI ELISA ZHIRAF MARCHE A.S.D.
DA_EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034696 PASCUCCI ALICE TRINX FACTORY TEAM
3 DA A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
JU_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 JU A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 JU A036348 FRATICELLI LUCA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
6 JU A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 JU 703404H COCCI ALESSANDRO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
9 AL A185918 CALISTI MARCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
JU_EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 AL A061883 TINTONI PIETRO AWC EVENT
4 AL A195805 MARIUCCI LUCA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
8 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
10 JU 776823U GIAMPIETRO ROSARIO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
DJ_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' TEAM CINGOLANI
DJ_EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DJ 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
DE_DU_EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 DU 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
UN_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 UN A201901 CARUBINI MICHELE TEAM CINGOLANI
5 UN A046057 TONUCCI NICOLO' CALZ.M.GRANARO MARINI S.
UN_EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU 713763G MAREZZI NATAN TEAM CICLISTICO PALETTI
3 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
6 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
EL_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
2 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
4 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
5 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
EL_EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
FASCIA 1_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 ELMT A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
3 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
7 M2 A124089 GRICCINI LUCIO G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
8 M1 A225090 PASQUALINI LUCA TEAM CINGOLANI
9 M3 A266511 PASQUARELLA ANDREA TEAM CO.BO PAVONI
11 M3 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASD
16 ELMT A224063 BASSO LUDOVICO ABITACOLO SPORT CLUB
FASCIA 1_EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M2 A141209 MARCUCCI MIRKO VIVO-MG.K VIS-DAL COLLE
10 M2 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
12 M1 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
14 M3 A271395 CALCABRINA DIEGO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
FASCIA 2_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
2 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
3 M4 861200N DILETTI ALESSANDRO CASTELTROSINO SUPERBIKE
6 M5 208931G SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI
9 M3 A215313 MERCURI GINO HAIR GALLERY CYCLING TEAM
11 M5 A027654 TALOZZI FEDERICO SCUDERIA MUFLONE
20 M5 A207057 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASD
FASCIA 2_EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M5 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
5 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
12 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
13 M4 A193510 CIARLETTI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
15 M4 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
16 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
17 M3 A191171 PAOLINO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
21 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
FASCIA 3_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
3 M5 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
6 M5 A085778 PONTE MARCO TEAM CINGOLANI
7 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
8 M7 A164892 PECCI ROSARIO ABITACOLO SPORT CLUB
11 M7 A023998 MICUCCI SERGIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
15 M8 A241254 RE ADAMO BIKE RACING TEAM ASD
16 M6 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
18 M8 426656W CAMPANARI MAURIZIO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
FASCIA 3_EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
9 M6 A192205 BROCCATELLI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
10 M7 A165763 COSENTINO CARLO FORNO PIOPPI
12 M7 A111750 PIERANUNZI LUCIANO A.S.D. BIKENERGY
13 M8 A110021 MALATESTA GRAZIANO TEAM GO FAST
14 M5 904753F GRAZIUSO RAFFAELE SC PARLESCA
17 M7 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
19 M8 A139270 GUASTAMACCHIA DOMENICO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
20 M5 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
MASTER WOMAN_REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 531320S GRIFI SARA G.C. CAPODARCO-COMUNITA'
2 EWS A230728 GUERRINI MERY TEAM CO.BO PAVONI