IV° MORENICHE BIKE RACE

165825 - RIVE D'ARCANO (UD) - FRIULI V.G.

2° TAPPA XCO FVG CUP - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

12 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

165825

JUNIOR M/F-UNDER M/F - ELITE M/F - ELITE SPORT M/F - MASTER TUTTE LE CATEGORIE M/F APERTA A ENTI DELLA CONSUTA RICONOSCIUTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

12 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Organizzatore

ASD GRAVA BIKE TEAM VIA GIARDINI ,1 33080 ZOPPOLA PN

0434/574343

3487308182

stefano@studioborile.it

Iscrizioni

13 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

10 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

ASD GRAVA BIKE moreniche@gravabike.it Via Giardini 1 33080 Zoppola PN

0434574343

moreniche@gravabike.it

www.gravabike.it

Programma

12 Marzo Mar 2023 one year ago

IV° MORENICHE BIKE RACE

FORTE DI COL RONCONE - VIA RONCON - RIVE D'ARCANO - UDINE H:07:30

24

IL PERCORSO PARTE DAL FORTE I COL RONCONE E SI SNODA TRA LE COLLINE MORENICHE DL COMUNE DI RIVE D'ARCANO. SONO PREVISTI 3 GIRI DEL PERCORSO CON DISLIVELLO 180 MT A GIRO PARTENZE: ORE 9.45 EL-UN- ELMT-M1-M2-M3 ORE 11.45 J/M-M4-M5-M6-M7-M8 DONNE EL- DONNE UN- J/F DONNE MASTER TUTTE

FORTE DI COL RONCONE H:09:45

STESSO LUOGO H:14:00

DALLE ORE 7:30 FINO AD UN 'ORA PRIMA DELLA PARTENZA

ORE 9:20

NO SERVIZIO DOCCE - NO LAVAGGIO BICI. SI BAGNI E RISTORO

ATTENZIONE!!!PER MOTIVI ORGANIZZATIVI ARRIVARE AL FORTE DI COL RONCONE UTILIZZANDO SOLO L'ENTRATA DA VIA SAN DANIELE, STRADA PROVINCIALE SP 116 CHE PORTA DA SAN DANIELE A FAGAGNA, SVOLTARE POI PER VIA RONCON DIREZIONE "FORTE DI COL RONCONE.

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A277945 MARESCUTTI MICHELE MTB ZERO ASFALTO
2 ELMT A224012 BERNARD LUCA DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
5 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
6 ELMT A143380 IELLINA MICHELE VALCHIARO'
7 ELMT A214008 VOGRIG ANDREA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
9 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
10 ELMT A254794 SCHNEIDER MATTEO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
11 ELMT A200103 CECCO SIMONE BIBIONE BIKE
12 ELMT A211299 TURCO DIEGO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
13 ELMT A267491 DEL GOBBO MATTEO TEAM ZEROBIKE
14 ELMT A284132 BUIATTI MATTEO VALCHIARO'
15 ELMT A148443 VIT MATTEO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
17 ELMT A285057 PIETROBON DEVIN ASD BIBIONE CYCLING TEAM
18 ELMT A256450 PISCOCI ION LUCIAN A.S.D. PEDALE GEMONESE
20 ELMT A253084 FACCA CHRISTIAN BIBIONE BIKE
21 ELMT A280381 GIUSTO DANIEL BIBIONE BIKE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 866290D BONAZZA MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
2 M1 A275008 LENARDUZZI MATTIA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
3 M1 A221776 GREGORIS RICCARDO SPORTWAY CYCLING TEAM
4 M1 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
6 M1 917086B ZACCARIN HENRY ASD TECNO BIKE TEAM K2
7 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
8 M1 955854X BASSETTO CRISTIAN A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
9 M1 A259244 ZANET ANDREA TRIVIUM - FROGGY TEAM
10 M1 A195564 CARLESSO LUCA BIBIONE BIKE
11 M1 A276461 MURADOR LUCA ASD JULIA BIKE TEAM
12 M1 A284808 PERRINO GIOVANNI ASD GRAVA BIKE TEAM
13 M1 A118257 DANELON AMEDEO BIBIONE BIKE
14 M1 921473P CELEGHIN DAVIDE BIKE CLUB 2000
15 M1 A197079 ROMAN VALS MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 613901Y VOGRIG DENIS VALCHIARO'
2 M2 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
3 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
4 M2 A068372 BERGAMASCO ALESSANDRO A.S.D. G.S. PORTO VIRO
5 M2 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
6 M2 A129378 ZILLE FABIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
8 M2 A246489 MARIAN ANDREA ASD JULIA BIKE TEAM
10 M2 A013194 BIASOTTO MOSE' TEAM ZEROBIKE
11 M2 A275009 MORATTO ELVIS ASD BIBIONE CYCLING TEAM
13 M2 A258302 ZORZETTO FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 M2 A251544 CANCIAN MARCO MTB ZERO ASFALTO
17 M2 A250967 ZAMPARUTTI DANIEL MTB ZERO ASFALTO
18 M2 A107641 TISIOT MANUEL ASD BIBIONE CYCLING TEAM
20 M2 A118256 DANELON MIRCO BIBIONE BIKE
21 M2 A282169 MORSON EZIO ACIDO LATTICO TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 988999T BEVILACQUA DAVID FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
2 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 M3 793185P CUCINOTTA CLAUDIO SPORTWAY CYCLING TEAM
4 M3 A247092 VELLO STEFANO ASD JULIA BIKE TEAM
5 M3 A252508 CUTRI PIETRO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
6 M3 A140453 BERNARDI ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
7 M3 985968Y IZZO ANTONIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
8 M3 A172913 BOLZAN ALBERTO SPORTWAY CYCLING TEAM
9 M3 969381B MASOLINO DANIELE SAMMARDENCHIA
10 M3 797734Y BAZZEO EMANUELE SPORTWAY CYCLING TEAM
11 M3 A211497 MILAZZO SALVATORE FINESTRELLE BIKERS
12 M3 A197391 TOSATTO FRANCESCO SAMMARDENCHIA
13 M3 A284134 CORONA DANIELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
15 M3 A214746 ROCCO FABIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
16 M3 A171657 IAIZA GIACOMO SAMMARDENCHIA
18 M3 710252R FOSCARINI IGOR A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
20 M3 A191946 CASTIGLIONE ANTONINO GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
21 M3 A130921 PIASENTIN LERRY ASD JULIA BIKE TEAM
23 M3 A178675 TONELLI GIULIANO VALCHIARO'
24 M3 A018783 BOSCO MASSIMO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
28 M3 A262971 SEGATTO MATTEO ASD JULIA BIKE TEAM
30 M3 A279857 PELLIZZER MARCO ASD GRAVA BIKE TEAM
34 M3 A139061 CONCINA DANILO BIBIONE BIKE
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 575016M ZANIER MAURO ACIDO LATTICO TEAM
3 M4 408036T SCLIP GIANNI ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
4 M4 A065906 REGINATO RICCARDO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
5 M4 A224163 STOPAR SIMONE BEERBANTY FACTORY RACING
7 M4 A165059 COCEANO LORENZO VALCHIARO'
9 M4 A250640 ZILLE ALESSANDRO ACIDO LATTICO TEAM
13 M4 A153023 MICONI LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
14 M4 A050541 MENEGOZ ALESSANDRO CICLO TEAM GORGAZZO
15 M4 A223489 LONGO LUCA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
16 M4 A110648 ACCO STEFANO TEAM SOGNO VENETO
17 M4 A218487 STEFANEL CRISTIAN VALCHIARO'
21 M4 A214059 GAMBINO TOMMASO A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
22 M4 A120599 CASSAN ALEX ASD BIBIONE CYCLING TEAM
24 M4 613834L DEL PUPPO NATALINO CICLO TEAM GORGAZZO
25 M4 A095977 DE ZAN MANUEL TRIVIUM - FROGGY TEAM
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
3 M5 945018S TOSOLINI TIZIANO VALCHIARO'
4 M5 836750B PASQUALI FAUSTO LA ROCCIA TEAM
6 M5 804293X BOZZATO ROBERTO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
7 M5 908196W BOLZAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
8 M5 898912R ARDUCA ANTONIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
11 M5 A144437 CASTELLAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
17 M5 A277466 MARTIN MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
18 M5 A180513 BISARO ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
19 M5 A282165 MORSON STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
20 M5 A267537 DEL GOBBO ANDREA TEAM ZEROBIKE
21 M5 A222356 DEGANO ALESSANDRO ASD LIB.GRADISCA
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A191878 AMBROSI ROBERTO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
2 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
4 M6 833530L CANDIDO CLAUDIO ASD BIKE TEAM 53.3
7 M6 455961V BASTIANI MAURO ASD FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
8 M6 574708P FINOTTO GABRIELE ZERO 5 BIKE TEAM
10 M6 A214653 PIETROBON UGO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
11 M6 872432M MIORIN RENATO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
13 M6 A282897 CRISTOFOLETTI ANDREA BIBIONE BIKE
14 M6 A255808 CARIOLATO SEVERINO A.S.D. PEDALE GEMONESE
15 M6 838416K LUNARDELLI DINO ZERO 5 BIKE TEAM
18 M6 726836P RENON LUCA ZERO 5 BIKE TEAM
19 M6 A015791 BORIN ANDREA ZERO 5 BIKE TEAM
20 M6 924908X FREGONESE LORIS ZERO 5 BIKE TEAM
21 M6 A068571 VELLO FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
22 M6 A276316 GOBBATO FLAVIO ASD JULIA BIKE TEAM
23 M6 A225085 MILOCCO GIANCARLO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
24 M6 A018547 VIOTTO LORENZO TEAM ZEROBIKE
25 M6 A116425 BARADEL GIONI ASD BIBIONE CYCLING TEAM
27 M6 A250028 MATTIUZZO ROBERTO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
28 M6 A011860 FANTIN DIEGO TEAM ZEROBIKE
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
3 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
4 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
5 M7 980086P LENARDON STEFANO GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
6 M7 417223K CLEMENTI GIUSEPPE A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
7 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
10 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
11 M7 A143776 SOMMAGGIO LIVIO FRANCESCO BIBIONE BIKE
12 M7 A216532 MARTINA LUCA GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D.
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 519089X LIVON LUCIANO A.S.D. SQUADRA CORSE FVG
2 M8 450711H DEL FABBRO GIORGIO ASD BIKE TEAM 53.3
3 M8 A143133 ZILLI CLAUDIO ASD DP66
4 M8 455748P DEL ZOTTO GIANALBERTO TRIVIUM - FROGGY TEAM
6 M8 629226A ROSA FRANCO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO MARLON LEE COUGAN MTB
2 JU 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
3 JU A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 JU 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 JU A285094 RANIERI MATTEO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 JU A226185 PETRIS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
8 JU A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
UNDER FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 928014M BERTO ANTONIA A.S.D. G.S. DONI 2004
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A214766 CARLESSO ALICE BIBIONE BIKE
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A167917 MORO ELISA TEAM ZEROBIKE
2 W2 A269444 BRIDA FEDERICA VALCHIARO'
W5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 W5 A189262 NAN DEBORAH ASD BIBIONE CYCLING TEAM
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
2 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
3 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
4 UN A001087 BARAZZUOL ENRICO LEE COUGAN MTB
5 UN A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
7 UN A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
8 UN A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
10 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 UN A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
13 UN A120381 WINKLER GIOVANNI G.S. STABIUZZO
14 UN A239441 SCARABELLOTTO STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
15 UN A153789 LUVISUTTO LUCA ACIDO LATTICO TEAM
16 EL A063407 VELLO DAMIANO MTB CLUB GAERNE