IV JUNIOR GRAVA RACE

170357 - ZOPPOLA (PN) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

3 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

170357

esordienti M/F Allievi M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

Organizzatore

ASD GRAVA BIKE TEAM VIA GIARDINI ,1 33080 ZOPPOLA PN

0434/574343

3487308182

stefano@studioborile.it

Iscrizioni

12 Febbraio Feb 2024 0100 2 months ago

1 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

asd Grava Bike team -Fattore K via Giardini 1 33080 ZOPPOLA PN

3487308182

stefano@studioborile.it

www.gravabike.it

Programma

3 Marzo Mar 2024 one month ago

IV JUNIOR GRAVA RACE

via Peressin 47 c/o ex sede Protezione Civile - 33080 ZOPPOLA H:08:00

percorso di circa 5 km da ripetersi più volte in base alla categoria, interamente sterrato con single track e tratti erbosi. partenza categoria Esordienti M/F ore 13. 00 partenza categoria Allievi M/F ore 14.00

ZOPPOLA SEDE X PROTEZIONE CIVILE IN VIA PERESSIN H:13:00

STESSO LUOGO H:15:00

DALLE ORE 8:00 FINO AD UN ORA PRIMA DELLA PARTENZA DELLA PROPRIA CATEGORIA

ORE 12:15

LAVAGGIO BICI - RISTORO FINALE - AREA TEAM ( su prenotazione )

l'organizzazione si riserva di variare gli orari di partenza in base al numero di iscritti per categoria.

Classifiche

ALLIEVI M I° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A122248 BONALUMI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
2 AL A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 AL A119051 BAGNARIOL MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 AL A071166 DEL PONTE THOBIAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL A094922 PALMARIN LORENZO MTB ZERO ASFALTO
6 AL A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 AL A203327 MAREGA FABIO CAPRIVESI
8 AL A204947 BRUN EMANUELE TEAM VERONA MTB
9 AL A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 AL A251177 CHIES GIANLUCA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 AL A240956 SIMONITTO FILIPPO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 AL A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
13 AL A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 AL A123452 DELL'ANNA MATTEO ASD LIB.GRADISCA
15 AL A260010 ROCCO FRANCESCO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
16 AL A239378 AGRIZZI ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
17 AL A198155 ZANETTI EMILIANO PAVANELLO RACING TEAM
18 AL A095819 VILLANOVA ANDREA MTB ZERO ASFALTO
19 AL A071099 RONCALLI SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
20 AL A107857 GASPARINI LORENZO PAVANELLO RACING TEAM
21 AL A093181 POZZATO MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
22 AL A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
23 AL A231567 MEASSO ALESSANDRO MTB ZERO ASFALTO
24 AL A197467 TAVANO ERIC ASD LIB.GRADISCA
25 AL A226913 BERTOCCO LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
26 AL A234175 PUPAZA DAVIDE NICOLA MTB ZERO ASFALTO
27 AL A194047 CANDIDO NICOLO MTB ZERO ASFALTO
28 AL A245044 CORDAZZO NICOLO' CICLO TEAM GORGAZZO
29 AL A242590 FRANCESCATO ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
30 AL A251179 TONON PIETRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
31 AL A299291 ARMELLIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
32 AL A100863 CLANCIS MATTIA CAPRIVESI
33 AL A259043 CAMATEL JACOPO PAVANELLO RACING TEAM
34 AL A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA
35 AL A220993 FREGOLENT ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
36 AL A239112 FORABOSCO GIOVANNI JAM'S BIKE TEAM BUJA
37 AL A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
38 AL A280554 BESSEGA PIETRO CICLO TEAM GORGAZZO
39 AL A146833 PICCOLI FABIO ASD LIB.GRADISCA
ALLIEVI M II° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A071361 MANIA SAMUELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
3 AL A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 AL A070553 ALBERGATI FLAVIO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
5 AL A079409 DE CRISTOFARO MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
6 AL A063527 ANTONIOLLI MATTEO MTB ZERO ASFALTO
7 AL A020637 TINAZZI MARCO PAVANELLO RACING TEAM
8 AL A157654 CADALT NICOLAS SOC. SPORT.SANFIORESE
9 AL A259914 LOMBARDINO TOMMASO ASD BIKE CLUB 2000
10 AL A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
11 AL A039044 GOBBI MAURIZIO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 AL A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
13 AL A202309 CAVASIN RICCARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
14 AL A269834 PANE MASSIMO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
15 AL A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
16 AL A242548 COZZUTTI PIETRO ASD LIB.GRADISCA
17 AL A231329 TOTIS LORENZO MTB ZERO ASFALTO
18 AL A250413 SERAFIN EMANUELE SOC. SPORT.SANFIORESE
19 AL A204705 PACCAGNELLA GIACOMO MTB ZERO ASFALTO
20 AL A263923 MORO STEFANO ACIDO LATTICO TEAM
21 AL A129265 LONGO ALESSANDRO PAVANELLO RACING TEAM
22 AL A203783 NEGRI SAMUELE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
ESORDIENTI M I° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160202 TURATTA ALESSANDRO TEAM VERONA MTB
2 ES A239651 ORO NOAH ASD GRAVA BIKE TEAM
3 ES A150742 SIGNORELLI MIRKO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
4 ES A207587 CARUZZI ALEX G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
5 ES A149901 TONELLI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
7 ES A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
8 ES A184891 ROSSETTO TOMMASO ASD GRAVA BIKE TEAM
9 ES A099494 FAMEA ALBERTO CAPRIVESI
10 ES A158399 QUAIA NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
11 ES A223111 BIASON LEONARDO ASD SOLIGO BIKE TEAM
12 ES A130160 BECCIU MANUEL CAPRIVESI
13 ES A181754 PALADIN MATTIA PAVANELLO RACING TEAM
14 ES A203619 BASALDELLA MATTEO G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
15 ES A261794 PELLIZZER RICCARDO ASD GRAVA BIKE TEAM
16 ES A128923 PISTOCCO ALONSO LUCA CAPRIVESI
17 ES A225466 DE FAVERI GABRIELE CAPRIVESI
18 ES A127532 DE VETTORI SAMUEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
19 ES A090489 MOLINARI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 ES A083163 URSELLA FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 ES A257862 PARFIMOVICH NICOLA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
22 ES A219073 BENETTI MATTIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
23 ES A280913 BERTAZZON MARTINO ASD SOLIGO BIKE TEAM
24 ES A189464 ZILIO NICOLA CICLO TEAM GORGAZZO
25 ES A231428 DELLA LIBERA DANIELE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
26 ES A177413 GALASSO DENIS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
27 ES A146993 GIACOMINI LEONARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
28 ES A230612 TOTIS FILIPPO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
29 ES A237706 SAMPIERI GIACOMO PAVANELLO RACING TEAM
30 ES A205353 MAIER RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
31 ES A277706 CINAUSERO NICOLA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
32 ES A199872 MARTIN DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
33 ES A207613 CHIARADIA LORENZO ASD GRAVA BIKE TEAM
34 ES A196908 GOLFETTO NICHOLAS ASD SOLIGO BIKE TEAM
35 ES A147171 GIRALDI PIETRO CAPRIVESI
36 ES A189460 MENEGHETTI ELIA CICLO TEAM GORGAZZO
37 ES A313609 CALABRESE JOEL BENJAMIN ASD GRAVA BIKE TEAM
38 ES A160392 PAVAN GIOVANNI ASD SOLIGO BIKE TEAM
39 ES A301770 BIANCOTTO MATTEO CICLO TEAM GORGAZZO
40 ES A245016 MELLA RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
41 ES A189461 ROVERE RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
42 ES A238300 CAPOLO DAVID BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
43 ES A249992 FRACASSI GABRIELE BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
ESORDIENTI M II° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A156843 BORILE ALESSIO ASD DP66
2 ES A101003 CHIVILO' FEDERICO MTB ZERO ASFALTO
3 ES A058321 BANDIZIOL PIETRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ES A178623 CARGNELUTTI ERIK JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 ES A080578 PESENTI CARLINO DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
6 ES A234256 DE MONTE LUCA CAPRIVESI
7 ES A248915 MELLA STEFANO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
8 ES A123698 DI SANTOLO CLAUDIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A203963 ROTA VITTORIO PAVANELLO RACING TEAM
10 ES A276108 ZILLE FEDERICO CICLO TEAM GORGAZZO
11 ES A205711 MOLOGNI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
12 ES A292356 ZAMARIOI DARIO A.S.D. SOCIETÀ CICLISTICA ALPAGO
13 ES A176658 PIPPO LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
14 ES A160736 SPERANDIO MARCO PAVANELLO RACING TEAM
15 ES A194660 BARACHETTI VALENTINO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
16 ES A204204 MORO MATTEO ASD GRAVA BIKE TEAM
17 ES A148808 DAL MAS ALEXANDER CICLO TEAM GORGAZZO
18 ES A101207 CRISTOFOLI CRISTIANO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 ES A224245 ZANINI MATTEO PAVANELLO RACING TEAM
20 ES A301678 LEIMGRUBER SIMONE CICLO TEAM GORGAZZO
ALLIEVE DONNE I° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DA A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 DA A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA A157565 GIAMBALVO ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 DA A152029 MARANI VALENTINA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 DA A186066 DALL' ANTONIA EMMA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 DA A242550 CASTELLAN ELISA MTB ZERO ASFALTO
8 DA A189458 MENEGHETTI MAIA MARIA CICLO TEAM GORGAZZO
ALLIEVE DONNE II° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 DA A058306 CALLIGARIS ANNARITA CAPRIVESI
3 DA A159166 MITAN MARANO JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 DA A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
ESORDIENTI DONNE I° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A143794 RIGHETTO IRENE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A155103 DEL PONTE ZOE BETTINI BIKE TEAM
ESORDIENTI DONNE II°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A153566 TOMASELLA ELISA ASD SOLIGO BIKE TEAM