INTERNATIONAL CYCLOCROSS SELLE SMP -9° TROF.COP.ED.BRUGHERIO82

142034 - BRUGHERIO – MONZA-BRIANZA (MB) - LOMBARDIA

Internazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

26 Novembre Nov 2017 2 years ago

Dettagli

142034

AGONISTICHE INTERNAZIONALI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

25 Settembre Set 2017 0200 2 years ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

LEGA CICLISTICA BRUGHERIO 2 A.S.D. VIA S. GIOVANNI BOSCO, 29 20861 BRUGHERIO MB

329/7503653

INFO@LCBRUGHERIODUE.IT

Iscrizioni

23 Novembre Nov 2017 0100 2 years ago

fattore k Lega Ciclistica Brugherio 2 20861 Brugherio MB

329-7503653

-

iscrizionigara@trevisomtb.it

www.lcbrugheriodue.it

Programma

26 Novembre Nov 2017 2 years ago

Junior INTERNATIONAL CYCLOCROSS SELLE SMP -9° TROF.COP.ED.BRUGHERIO82

Corsa singola

via Increa, 20861 Brugherio (MB) - Parco Increa H:08:30

2.8

Il percorso si snoda per 2800 metri completamente all' interno del Parco Increa su terreno battuto o erboso. Ricavato sulle sponde di un lago artificiale si svolge su diversi saliscendi tra alberi, dossi naturali con aggiunta di ostacoli artificiali e gradini.

Parco Increa H:13:00

Parco Increa H:13:40

fino ad un ora prima della gara

12:15 presso segreteria campo gara Parco Increa

Bar e tavola calda.

26 Novembre Nov 2017 2 years ago

Open Donne INTERNATIONAL CYCLOCROSS SELLE SMP -9° TROF.COP.ED.BRUGHERIO82

Corsa singola

via Increa, 20861 Brugherio (MB) - Parco Increa H:08:30

2.8

Il percorso si snoda per 2800 metri completamente all' interno del Parco Increa su terreno battuto o erboso. Ricavato sulle sponde di un lago artificiale si svolge su diversi saliscendi tra alberi, dossi naturali con aggiunta di ostacoli artificiali e gradini.

Parco Increa H:14:00

Parco Increa H:14:40

fino a una ora prima della gara

12:15 presso segreteria campo gara Parco Increa

Bar e tavola calda.

26 Novembre Nov 2017 2 years ago

Open (Elite, Under 23) INTERNATIONAL CYCLOCROSS SELLE SMP -9° TROF.COP.ED.BRUGHERIO82

Corsa singola

via Increa, 20861 Brugherio (MB) - Parco Increa H:08:30

2.8

Il percorso si snoda per 2800 metri completamente all' interno del Parco Increa su terreno battuto o erboso. Ricavato sulle sponde di un lago artificiale si svolge su diversi saliscendi tra alberi, dossi naturali con aggiunta di ostacoli artificiali e gradini.

Parco Increa H:15:00

Parco Increa H:16:00

fino una ora prima della gara

ore 12:15 presso segreteria campo gara Parco Increa

Bar e tavola calda.

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A088812 BERTOLINI GIOELE TEAM NOB SELLE ITALIA
2 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
3 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
4 UN 864135K DORIGONI JAKOB BOTTOLI GENERAL STORE ZARDINI
6 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS D'AMICO UTENSILNORD
7 EL 366314A FRANZOI ENRICO TEAM DAMIL - GT TREVISAN
8 UN 701270T SALA STEFANO VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
10 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
11 UN 930484Q SMARZARO DANIEL CYBERTEAM ASD
12 UN 889630H CIBRARIO LUCA TEAM PALA FENICE A.S. D.
13 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
14 JU 709344Z MARCHETTI BRUNO MELAVI' FOCUS BIKE
15 UN 844059E DI GIOVANNI EMANUELE DIGIOTEK TEAM
16 UN 934877R CANEVA MAURO SPORTIVI DEL PONTE
17 UN 711609M MOLINARI RUDY CAPRIVESI
18 JU 873330B BRANCATI ALBERTO CAPRIVESI
19 EL 721588S VALFRÈ GIULIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
20 EL A104100 BONALDA GRAZIANO TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
21 EL A076263 COLOMBO MARCO TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
22 JU 791072W FAVARO PATRICK TEAM CORATTI - GM EUROPA OVINI
23 JU 925586D CALLONI LORENZO CANTURINO 1902 A.S.D.
24 UN A044325 SEGATORI TOMAS A.S.D. CICLI TADDEI
25 JU 959176B MARTINELLI ANDREA MELAVI' FOCUS BIKE
26 EL 581338T CISOTTO YARI GUADENSE ROTOGAL
27 EL 727409D LUCHINI DANIELE HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
28 UN 843528Y GARGANTINI DARIO VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
29 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
30 JU 861028Y RIZZO NICOLA NORTHWAVE UPPER CERVICAL
31 EL 955546S LONGHI FLAVIO ALEX TEAM PALA FENICE A.S. D.
32 UN 903625W VARE' RICCARDO SC GERBI 1910 ASD
33 UN 937962R PARENTI NICOLA U.C. PISTOIESE
34 EL 811930P FOTI CARMELO LEOPARD PRO CYCLING
35 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
36 JU 892242T DE ROBERTIS DAVIDE CICLI ESPOSITO GALBIATI
37 20 852470B MARTINELLI DAVIDE QUICK STEP-FLOORS CYCLING TEAM
38 JU 716874T ROSSETTI PAOLO VIGOR - CYCLING TEAM
39 UN 822413G RIVA LUCA SIRIO SOLIGO
40 UN 838938W FURLAN MATTEO CIPOLLINI ISEO SERRATURE RIME ASD
42 UN 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA TEAM BARBA A.S.D.
43 UN 930516P CONCA FILIPPO SIRIO SOLIGO
45 UN 849454C PEDRONI ANDREA YURI VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
46 JU A127761 CUCINSCHI CRISTIAN ASD LA FENICE MTB
47 UN 868039A MARITANO LUCA VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
48 UN 714297X CURINO BIAGIO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 588264G LECHNER EVA CLIF PRO TEAM
2 DE 874236S BULLERI ALESSIA AROMITALIA-VAIANO-FONDRIEST
3 DJ 874853V BARONI FRANCESCA MELAVI' FOCUS BIKE
4 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR PBM
5 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT
6 DJ 967002Z CASASOLA SARA DP66 TRENTINO CROSS GIANT SELLE SMP
7 DJ 954150G FEDE NICOLE VALCAR PBM
8 DA 805717Y GRILLO ALESSANDRA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA FOUR ES RACING TEAM
10 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
11 DA 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 DA 927755X MOTALLI LETIZIA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
13 DA 951824M REALINI GAIA TEAM MASCIARELLI
14 DJ 869904C BOLZAN MATILDE S.S.D. PEDALE FELTRINO
15 DA 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
16 DE 701826V FRAIEGARI GIORGIA GIUSFREDI - BIANCHI
17 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
18 DJ 860511U MORO KATIA PILA BIKE PLANET
19 DA 932640D CRITELLI PATRIZIA ASC KARDAUN-CARDANO
20 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
21 DA 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
22 DA 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
23 DA 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
24 DJ 895997C POMPEI VALERIA U.C. PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
25 DE 874854W DAL MAGRO ALESSIA SC MICHELA FANINI
26 DA 932157M DE PIERI CAMILLA CICLI LUCCHINI
27 DA 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
28 DE 628163A LEONARDI ELENA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
29 DE 716426J FOLLONI SILVIA TRE COLLI - CHIRIO
30 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
31 DJ 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA TEAM BARBA A.S.D.
32 DJ 851330D NESPOLO ALESSIA VELO CLUB MEDUNA
33 DJ 992891B CASCIOLI GIULIA BURN MTB PRO TEAM
34 DJ 905330C ZOCCA FEDERICA TEAM QUALITY BICYCLE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 796402U FONTANA FILIPPO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 JU 911827G CEOLIN FEDERICO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
3 JU 922632P COVER LEONARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
4 AL A010479 BETTUZZI TOMMASO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
5 JU 995957P PAVAN MARCO ROSTESE RODMAN
6 JU 887744V DALLA VALLE TOMMASO GS PRESSIX P3 MITO SPORT
7 AL 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 JU 970023U SPADONI GABRIELE SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
9 AL 794913R PESCARMONA LUCA CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
10 AL 807399C LEONE SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
11 AL 954806X HUEZ EMANUELE RACING TETTAMANTI
12 JU 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T.
13 JU 995778B CAROLLO FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
14 JU 893126G MORZILLO DANILO VINI FANTINI-NIPPO-FREE BIKE
15 AL 910690E CHIANDUSSI MICHELE A.S.D. G.S. DONI 2004
16 JU 896924B TONI MATTIA SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
17 JU 896729X DE PIAZ MARCO MELAVI' FOCUS BIKE
18 AL 958274L BALDESTEIN RAUL PRD SPORT FACTORY TEAM
19 JU A007173 MERLINO GABRIELE LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
20 JU 961171Y REPETI FILIPPO ELBA BIKE - SCOTT
21 AL A040781 CELI FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
22 AL 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 JU 889574V OLIVETTI MATTIA SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
24 AL 716366D DALLAGO LUCA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
25 AL 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
26 AL A071618 CHIUMENTI GIACOMO CAPRIVESI
27 AL A064860 GREGORUTTI MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
28 JU 718120D MARZANI MARCO MERIDA ITALIA TEAM
29 JU 806845S CONCA LORIS CICL.BIRINGHELLO ASD
30 AL 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
31 AL 921819J SALIGARI LUCA MELAVI' FOCUS BIKE
32 JU 966855T FELICE MANUEL JAM'S BIKE TEAM BUJA
33 JU A024823 CHRISTOPH LUKAS DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
34 AL 960254N CASASOLA MANUEL LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
35 AL 963366D CARUZZI NICHOLAS LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
36 AL 926107N VIDOTTO FABIO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
37 JU 981917H MADDINELLI MATTEO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
38 JU 823178V SOTTOVIA MANUEL ADRIANA BOLZANO
39 AL 953292S DODICI KEVIN G.S. CADEO
40 JU 791005U COLAUTTI FRANCESCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
41 AL A053161 PEDERIVA SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
42 AL 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
43 JU A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
44 JU 953429T BARANI LUCA MERIDA ITALIA TEAM
45 AL 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
46 JU 947509E RUFFINO FIORELLO ADRIANA BOLZANO
47 AL 718631H TABAGLIO SEBASTIANO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
48 JU 984520J VEDE' MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
49 JU 998025P DI VALERIO LUCA ADRIANA BOLZANO
50 AL A079708 MACCABIANI DAVIDE VELO' MONTIRONE