INTERNATIONAL CYCLOCROSS SELLE SMP -10° TROF.COP.ED.BRUGHERIO82

147035 - BRUGHERIO MB (MB) - LOMBARDIA

Internazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

25 Novembre Nov 2018 11 months ago

Dettagli

147035

AGONISTICHE INTERNAZIONALI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

16 Ottobre Ott 2018 0200 one year ago

BARATTIN MIRKO

Organizzatore

LEGA CICLISTICA BRUGHERIO 2 A.S.D. VIA S. GIOVANNI BOSCO, 29 20861 BRUGHERIO MB

329/7503653

INFO@LCBRUGHERIODUE.IT

Iscrizioni

15 Settembre Set 2018 0200 one year ago

22 Novembre Nov 2018 0100 one year ago

fattore k Lega Ciclistica Brugherio 2 20861 BRUGHERIO MB

329-7503653

iscrizionigara@trevisomtb.it

www.trevisomtb.it

1 Novembre Nov 2018 0100 one year ago - 22 Novembre Nov 2018 0100 one year ago

Programma

25 Novembre Nov 2018 11 months ago

Junior INTERNATIONAL CYCLOCROSS SELLE SMP -10° TROF.COP.ED.BRUGHERIO82

Corsa singola

via Increa, 20861 Brugherio (MB) - Parco Increa H:08:30

2,8

Il percorso si snoda per 2800 metri completamente all' interno del Parco Increa su terreno battuto o erboso. Ricavato sulle sponde di un lago artificiale si svolge su diversi saliscendi tra alberi, dossi naturali con aggiunta di ostacoli artificiali e gradini.

Parco Increa H:13:00

Parco Increa H:13:40

fino ad un ora prima della gara

12:15 presso segreteria campo gara Parco Increa

Bar e tavola calda.

25 Novembre Nov 2018 11 months ago

Open Donne INTERNATIONAL CYCLOCROSS SELLE SMP -10° TROF.COP.ED.BRUGHERIO82

Corsa singola

via Increa, 20861 Brugherio (MB) - Parco Increa H:08:30

2,8

Il percorso si snoda per 2800 metri completamente all' interno del Parco Increa su terreno battuto o erboso. Ricavato sulle sponde di un lago artificiale si svolge su diversi saliscendi tra alberi, dossi naturali con aggiunta di ostacoli artificiali e gradini.

Parco Increa H:14:00

Parco Increa H:14:40

fino a una ora prima della gara

12:15 presso segreteria campo gara Parco Increa

Bar e tavola calda.

25 Novembre Nov 2018 11 months ago

Open (Elite, Under 23) INTERNATIONAL CYCLOCROSS SELLE SMP -10° TROF.COP.ED.BRUGHERIO82

Corsa singola

via Increa, 20861 Brugherio (MB) - Parco Increa H:08:30

2,8

Il percorso si snoda per 2800 metri completamente all' interno del Parco Increa su terreno battuto o erboso. Ricavato sulle sponde di un lago artificiale si svolge su diversi saliscendi tra alberi, dossi naturali con aggiunta di ostacoli artificiali e gradini.

Parco Increa H:15:00

Parco Increa H:

fino una ora prima della gara

ore 12:15 presso segreteria campo gara Parco Increa

Bar e tavola calda.

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 992485C TONEATTI DAVIDE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 JU 807399C LEONE SAMUELE MERIDA ITALIA TEAM
3 JU 794913R PESCARMONA LUCA MERIDA ITALIA TEAM
4 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
5 AL 961031P CALLIGARO CRISTIAN JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
8 JU A010479 BETTUZZI TOMMASO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
9 JU 967636Y FLATI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
10 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
11 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
12 AL 942773G DE PRETTO DAVIDE V.C. SCHIO A.S.D.
13 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
14 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN A.S.D. BIKE PRO ACTION
15 AL A009907 MENEGHIN GIOVANNI TEAM BOSCO DI ORSAGO
16 AL 939870B CECCHI FILIPPO CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
17 JU A071618 CHIUMENTI GIACOMO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
18 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 AL 957938V CASSOL DANIEL UC FOEN MICTU
20 JU 716366D DALLAGO LUCA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
21 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
22 AL 794540F PIGANZOLI DAVIDE CICLISTICA TREVIGLIESE
23 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
25 AL A049887 SEMENZATO PAOLO C.S. LIBERTAS SCORZE'
26 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
27 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
28 AL A035085 TUTZER PETER ASC KARDAUN-CARDANO
29 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
30 AL 989984M MASARIN FILIPPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
31 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO XCO PROJECT
32 AL 965029Z MALFATTI LUCA TEAM SÜDTIROL ASD
33 JU 927761V DAMIANO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
34 JU 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
35 JU A018965 GHISO MATTEO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
36 AL 956435L SABADIN MATTIA V.C. BASSANO 1892
37 AL A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
38 AL 935765Z SCOTTI ANDREA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
39 AL A125328 SPEZZANI SIMONE A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
40 AL 942031L PEDRONI LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
41 AL 961065Z NIGRA ALESSANDRO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
42 AL A003271 PEROSA ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
43 AL A031811 PESCE MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
44 AL 718985V MACCARINELLI DAVIDE VELO' MONTIRONE
45 JU A054015 KOFLER GEORG SUNSHINE RACERS ASV NALS
46 JU A003519 DALLA SERRA GABRIEL ASC KARDAUN-CARDANO
47 AL 994285M LATELLA FILIPPO CICLI LUCCHINI
48 AL A069850 FULICI RICARDO G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
49 JU 926945M CREMONINI SIMONE TEAM CICLISTICO PALETTI
50 JU 718631H TABAGLIO SEBASTIANO VELO' MONTIRONE
51 AL 989425L BOR ALBERTO CICLI LUCCHINI
52 AL 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
53 AL A103197 CUCCATO SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
54 AL A029446 CAGNIN MATTIA ASD LA FENICE MTB
55 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DE 967002Z CASASOLA SARA SERVETTO STRADALLI ALURECYCLING
3 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
4 DE 874853V BARONI FRANCESCA VALLERBIKE
5 DJ 954150G FEDE NICOLE VALCAR PBM
6 DE 874236S BULLERI ALESSIA AROMITALIA VAIANO
7 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 DJ 805717Y GRILLO ALESSANDRA RACCONIGI CYCLING TEAM
9 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
10 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR PBM
11 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
12 DJ 951824M REALINI GAIA VALLERBIKE
13 DE 915242Z BEGGIN SOFIA ASTANA WOMEN'S TEAM
15 DA 905503X BRUFANI LETIZIA A.S.D. G.S. LU CICLONE
16 DE 869705L BORGHESI LETIZIA BEPINK
17 DE 684718F MICHIELETTO GIOVANNA ASD SALESE FACTORY TEAM
18 DE 860511U MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
19 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 DA 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - DAMA
21 DA 961957U PESSE NICOLE CICLI LUCCHINI
22 DA 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
23 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
24 DA 791345C BORELLO CARLOTTA RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.
25 DJ 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
26 DE 628163A LEONARDI ELENA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
27 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
28 DJ 929471V MARTINET CAMILLA MERIDA ITALIA TEAM
29 DJ 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
30 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
31 DA 963243A TORMENA GAIA CICLI LUCCHINI
32 DJ 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
33 DE 716426J FOLLONI SILVIA ZHIRAF GUERCIOTTI SELLE ITALIA
34 DA 960394B LUGLI ELISA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
35 DJ 932157M DE PIERI CAMILLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
36 DJ 932640D CRITELLI PATRIZIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
37 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
38 DA 802908E FISCARELLI YLENIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
39 DE 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
40 DJ 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS D'AMICO UTENSILNORD
3 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM
4 UN 701270T SALA STEFANO VC MENDRISIO
5 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
6 UN 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 EL 366314A FRANZOI ENRICO METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
8 EL 629422X BRAIDOT LUCA C.S. CARABINIERI
9 UN 889630H CIBRARIO LUCA CREMONESE - GUERCIOTTI
11 JU 911827G CEOLIN FEDERICO C.S. LIBERTAS SCORZE'
12 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
13 JU 922632P COVER LEONARDO NORTHWAVE – COFILOC
14 UN 836906M VIDONI MATTEO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
15 EL 629421W BRAIDOT DANIELE C.S. CARABINIERI
16 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
17 JU 898274H MENICACCI MICHAEL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 UN A076703 TRABALZA ALESSIO VALLERBIKE
19 JU 995957P PAVAN MARCO ROSTESE RODMAN
20 UN 701084Z PINATO DAVIDE VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM
21 UN 843528Y GARGANTINI DARIO CREMONESE - GUERCIOTTI
22 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CARBONHUBO CMQ
23 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
24 JU 806845S CONCA LORIS CANTURINO 1902 A.S.D.
25 JU 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
26 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
27 EL 581338T CISOTTO YARI GUADENSE ROTOGAL
28 EL 510710G GAMBINO ALESSANDRO FRM FACTORY RACING TEAM
29 EL A076263 COLOMBO MARCO CICLI BATTISTELLA - LA CA' DI RAN
30 JU 718120D MARZANI MARCO MERIDA ITALIA TEAM
31 20 852470B MARTINELLI DAVIDE QUICK STEP-FLOORS
32 JU 970023U SPADONI GABRIELE NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
33 UN 934877R CANEVA MAURO SPORTIVI DEL PONTE
34 JU 896924B TONI MATTIA TEAM CICLISTICO PALETTI
35 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UTENSILNORD
36 UN 775723E MANDELLI FEDERICO FRM FACTORY RACING TEAM
37 UN 899642B CAROZZO MARCO VALLERBIKE
38 UN 900815W ABATE MATTEO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
39 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
40 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LUGAGNANO OFF ROAD
42 UN 716874T ROSSETTI PAOLO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
43 UN 937962R PARENTI NICOLA U.C. PISTOIESE
44 EL A160651 TURSI LORIS ASD MTB I CINGHIALI
45 UN 910198V MAZZUCCHELLI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
46 JU 823178V SOTTOVIA MANUEL ADRIANA BOLZANO
47 JU A013033 PIN MARTINO SOC. SPORT.SANFIORESE
48 JU 896745X SERGIANO GIOVANNI SOC.CICLISTI PADOVANI
49 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
50 UN 933236M ROTA ERMANNO CARLO U.C. PREGNANA TEAM SCOUT ASD
51 JU 984520J VEDE' MARCO LUGAGNANO OFF ROAD