INSEGUENDO BOTTECCHIA

171037 - COLLE UMBERTO (TV) - VENETO

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

25 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171037

Esordienti 1°e 2° anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

14 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

DE NARDI GIULIO

BORSOI DANIELE

Organizzatore

A.S.D. CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO VIA M.BUONARROTI N°20 31029 VITTORIO VENETO TV

3392037247

CTVITTORIOVENETO@CTVITTORIOVENETO.NET

Iscrizioni

8 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

A.S.D. CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO c/o sito FCI A.S.D. CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 31029 VITTORIO VENETO TV

3392037247

ctvittorioveneto@ctvittorioveneto.net

http://ctvittorioveneto.net/

10 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 23 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

25 Aprile Apr 2024 one month ago

INSEGUENDO BOTTECCHIA

Corsa singola

piazza Guglielmo Marconi - San Martino di Colle Umberto H:08:30

28,6

Circuito cittadino a San Martino di Colle Umberto con inizio in via F.lli Tandura, indi via Cal Brosa, via Sarmedella, via Talponetta, via Pin delle Portelle (SP41) , via Cristoforo Colombo, via Alcide De Gasperi, via Caliselle, via F.lli Bandiera, via Mescolino, via F.lli Tandura da ripetersi 4 volte. Indi via del Calvario con arrivo nei pressi della chiesa parrocchiale di San Martino Vescovo.

San Martino di Colle Umberto - Via F.lli Tandura H:10:30

San Martino di Colle Umberto - via del Calvario H:11:20

dalle ore 8.45 alle 10.00

ore 9.30

Arrivo calcolato alla media di 34Km/ora - arrivo in salita NON è richiesta la tassa di iscrizione Montepremi come da tabelle federali

Arrivo calcolato alla media di 34Km/ora - arrivo in salita (ultimi 600mt con pendenza media 8,5%)

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
9 ES A290006 BREDA JUSTYN MICHELE A.S.D SACILESE
12 ES A127468 CECCARELLO CARLO A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
23 ES A297973 GIACOBBO ALESSANDRO A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO
42 ES A228940 FAVARO ALESSANDRO C.S. LIBERTAS SCORZE'
56 ES A207459 SLEBIR DUJIN ALJAS GCD PEDALE MANZANESE
65 ES A109452 FACCIN NICCOLO' IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
79 ES A150192 PASCUT RICCARDO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
114 ES A209860 DUMBRAVA NICOLAS SPRINT VIDOR VALLATA ASD
122 ES A233061 VENDRAMELLI NOAH TEAM BOSCO DI ORSAGO
130 ES A149564 MAMALIGA JASTIN U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A094953 TODARO ALBERTO GCD PEDALE MANZANESE
2 ES A120272 D'AIUTO SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
3 ES A130108 ROMAN RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 ES A258758 CASETTA MARCO A.S.D SACILESE
5 ES A209223 COLAUTTI MATTIA A.S.D SACILESE
6 ES A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
7 ES A130585 CESCON NICOLO' PEDALE MARENESE GINO BARTALI
8 ES A261545 CAMARA FERNANDES RAFAEL ALEXANDRE SPRINT VIDOR VALLATA ASD
9 ES A115428 COLTRO DAVIDE A.S.D. CICLISTICA MONSELICE
10 ES A167244 BIRDAHAN MARIUS GHEORGHITA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.