IL SENTIERO DEL RE ( 7 prova XC Piemonte Cup)

161264 - CERESOLE REALE (TO) - PIEMONTE

PROVA VALIDA CAMP. PROV. TORINO CAT. MASTER - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

12 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

161264

TUTTE ESCLUSE GG APERTA AGLI ENTI DELLA CONSULTA RICONOSCIUTI DAL CONI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

25 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Giuria

MOLLO LOREDANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MOLLO BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

CERA SOFIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

TEAM ROC' TORRE AS DILETTANTISTICA VIA BALBO 32B 10010 TORRE CANAVESE TO

3934703934

TEAM.ROC.TORRE@GMAIL.COM

Iscrizioni

25 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

10 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

Team Roc' Torre Via Balbo 32/b 10010 Torre Canavese TO

3934703934

team.roc.torre@gmail.com

Programma

12 Giugno Giu 2022 2 years ago

7° PROVA XC PIEMONTE CUP 2022

Corsa singola

Strada Provinciale 460 di Ceresole - - Centro Sportivo Lilla H:08:00

3.5

Circuito di 3.5 Km da ripetere più volte a secvonda delle categorie

Centro Sportivo Lilla -Strada Provinciale 460 H:09:30

Centro Sportivo Lilla -Strada Provinciale 460 H:15:00

Dalle 08.00 alle 09.00 del 12 giugno 2022 c/o Hotel Blanchetti

Sarà presente protezione civile sul percorso e ambulanza per primo soccorso ed eventuali trasporti in ospedale.

Ospedale più vicino - Ivrea, Piazza Credenza 2 - Ivrea Partenze -Ore 9.30 cat. Open-Junior e Master -Ore 12 Esordienti 1 e 2 anno M/F -Ore 13 Allievi 1 e 2 anno M/F

Classifiche

Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE ASD ROCK BIKE TEAM
2 UN 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
3 EL 640794K BONETTO EDOARDO SUPERNOVA-STIP FACTORY TEAM
4 UN A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
5 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
6 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO VALLERBIKE
7 UN 927656U COLOMBO ANDREA TRINX FACTORY TEAM
8 EL 701084Z PINATO DAVIDE CANAVESE MTB
9 UN 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
10 UN A220130 SCHIMIZZI THOMAS MTB ACADEMY GIAVENO
11 UN 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
12 UN A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
13 UN A214624 MANDRIOTA GIORGIO GIAI TEAM A.S.D.
14 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
15 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO RACING TEAM RIVE ROSSE
16 UN A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
17 EL A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
18 UN A030975 VILLANI MATTEO CICLISTICA ROSTESE
19 UN 957187M CONTI ANDREA B.C. 2000 BORGOMANERO
20 UN A125963 GOBBATO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
21 UN A163144 PERSICO FEDERICO LE MARMOTTE LORETO
22 UN A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
23 UN 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
24 UN A041511 RAPISARDA LUIGI A.S.D. MONTALDBIKE 2016
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A163977 MONTE YARA SABRINA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE DP66
3 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
JU M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 714480T BASSIGNANA FABIO TRINX FACTORY TEAM
2 JU A119412 RENNA EDOARDO TEAM ROC' TORRE ASD
3 JU A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
4 JU A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
5 JU A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE DP66
6 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE DP66
7 JU 803601B COMBA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
8 JU A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
9 JU A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
10 JU 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
11 JU A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
12 JU A199606 PEIRETTI FEDERICO BRIKE BIKE
13 JU A168926 PERELLO ALBERTO ASD ROCK BIKE TEAM
Donne JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
2 DJ 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA ASD ROCK BIKE TEAM
3 DJ A133055 BRERO LETIZIA MAGICUNEO
4 DJ A251146 MILONE ANGELICA CICLISTICA ROSTESE
ES 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
3 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A019820 PANERO VALERIO ASD ROCK BIKE TEAM
5 ES A065589 MIGLIORIN SEBASTIANO FEBO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE DP66
7 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
8 ES A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
9 ES A071092 ZUARINI LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
10 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
11 ES A158248 BOSCARATTO GIORGIO CICLISTICA ROSTESE
12 ES A192917 LA MANNA EDOARDO CICLISTICA ROSTESE
13 ES A208168 FERRUA GREGORIO MTB ACADEMY GIAVENO
14 ES A191513 SAVOCA GABRIELE CANAVESE MTB
15 ES A241763 BONO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
16 ES A169065 MONTAGNINI FRANCESCO TEAM CICLOTECA
17 ES A160325 MINACCI MICHELE IL CICLISTA
18 ES A257352 SCOFET TOMMASO MTB ACADEMY GIAVENO
19 ES A266619 RULLA DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
20 ES A125974 LIRELLI RAFFAELE ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
21 ES A137283 CAPELLA FEDERICO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
22 ES A132211 BORDET MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
ES 2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
2 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR - CYCLING TEAM
3 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
ES 1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
2 ED A100699 CORAZZA FEDERICA TEAM CICLOTECA
3 ED A117250 MASERA ELENA CICLISTICA ROSTESE
4 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
5 ED A167643 PATRUCCO ARIANNA RACING TEAM RIVE ROSSE
6 ED A257555 BIASCO GRETA MTB ACADEMY GIAVENO
7 ED A253172 ROGATI CATERINA MAGICUNEO
ES 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ES A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
5 ES A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
6 ES A161291 TAMAGNONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
7 ES A224684 PARIANOTTI EMANUELE IL CICLISTA
8 ES A154838 MANCARDI LEONARDO CICLISTICA BORDIGHERA
9 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE DP66
10 ES A252802 FORNERONE ALBERTO BRIKE BIKE
11 ES A207998 GERVASIO MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
12 ES A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
13 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
14 ES A218305 ZANETTI UMBERTO CANAVESE MTB
15 ES A089462 ZUGNO FEDERICO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
16 ES A236440 MAUTINO EMILIO CANAVESE MTB
17 ES A187180 TABACCHI LEO MICHEL A.S.D. BUSSOLINO SPORT
18 ES A167387 ACTIS CAPORALE GABRIELE CANAVESE MTB
19 ES A099540 FOTI EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
20 ES A262566 GIACOLETTI DIEGO IL CICLISTA
21 ES A252076 BILARDO RAFFAELE VIGOR - CYCLING TEAM
22 ES A262565 ROMANO CARLO ALBERTO IL CICLISTA
23 ES A069076 SCARSO DAVIDE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
24 ES A188091 ZAGATTI ANDREA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
25 ES A111352 GARINO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLA MTB
26 ES A227234 BOTTERO SAMUELE ASD PEDALE CANELLESE
27 ES A217687 MARTONE FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 846401V ROGGERI ELIA BOSCARO RACING TEAM
2 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE TEAM MENTECORPO
3 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
4 ELMT A195807 VALETTO FEDERICO ALBISOLA BIKE
AL 1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A002576 MASSIMINO FILIPPO BUZZI UNICEM BIKE TEAM
2 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
3 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
4 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
5 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 AL A010502 PANERO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
7 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
8 AL A261715 DESSIMONE STEFANO SPEEDY BIKE ASD
9 AL A144725 OBERTO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
10 AL A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
11 AL A132348 AMBROGIO LUCA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
12 AL A203556 DI VITO RICCARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
13 AL A257353 SCOFET MATTEO MTB ACADEMY GIAVENO
14 AL A217365 MIGLIETTA MANUEL ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
15 AL A064673 CAPORALE STEFANO MTB ACADEMY GIAVENO
16 AL A042219 BACCAGLINI JACOPO ASD MTB I CINGHIALI
17 AL A056583 VIRANO ALESSIO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
18 AL 913282Q CAVALLERO FABIO BRIKE BIKE
19 AL A231362 CALIMODIO MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
20 AL A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
21 AL A030589 GREGORI ANDREA ASD LA FENICE MTB
22 AL A219613 RONCO TOMMASO BRIKE BIKE
23 AL A216120 TORDELLA RICCARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
24 AL A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
25 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
AL 2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
2 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
4 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
5 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
6 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
7 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
8 AL A215159 ROGATI FRANCESCO MAGICUNEO
9 AL A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
10 AL A203227 GIAI MERLERA LUCA MTB ACADEMY GIAVENO
11 AL A185120 BROGLIO SIMONE ASD ROCK BIKE TEAM
12 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
13 AL A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
14 AL A151245 SCALARONE ANDREA ASD ROCK BIKE TEAM
15 AL A223671 MARINO MICHELE ASD ROCK BIKE TEAM
16 AL A140006 GARGINI ALBERTO ASD ROCK BIKE TEAM
17 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
18 AL A127169 TROMBIN GABRIELE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
19 AL A224223 FERRAUD CLON MICHELE CICLISTICA ROSTESE
20 AL A223155 PAVETO MIRCO ASD MTB I CINGHIALI
21 AL A094379 LUCCA BARBERO MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
22 AL A117713 BUNIVA CHRISTIAN BRIKE BIKE
23 AL A216126 SCHILLACI MANUEL ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
24 AL A216123 SARTORE MARCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
25 AL A207706 CROVA LORENZO TEAM FROGS
AL 2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 808043B GHIONE IRENE ASD PEDALE CANELLESE
2 DA A216018 FERRARIO ALICE CANAVESE MTB
AL 1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
2 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
3 DA A191514 SAVOCA ALICE CANAVESE MTB
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A055520 VIGLINO EDOARDO SPEEDY BIKE ASD
2 M1 A174649 MOSCOGIURI BENEDETTO BOSCARO RACING TEAM
3 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A034586 BOCCO FRANCESCO BRIKE BIKE
2 M2 A049172 PATANE' MATTEO CICLI GAI CHIERI
3 M2 A109873 FAVATA ALESSANDRO CICLI GAI CHIERI
4 M2 A181776 MONNET IVAN BRIKE BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A145242 CASTELLI GIANNI BOSCARO RACING TEAM
2 M3 A230859 CORBELLINI VALERIO CARLO SPEEDY BIKE ASD
3 M3 A059250 MONDO PIETRO CICLI GAI CHIERI
4 M3 A251774 BELLONE MARCO CICLI GAI CHIERI
5 M3 A096472 DELPONTE MATTEO SPEEDY BIKE ASD
6 M3 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A134688 MONCALVO MASSIMO SPEEDY BIKE ASD
2 M4 A200173 VELLANO ANDREA A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
3 M4 A082763 ZUARINI ALBERTO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
4 M4 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
5 M4 A256044 AMBROGIO STEFANO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A145668 PATRISSI MAURIZIO BOSCARO RACING TEAM
2 M5 A250535 BOSCARO MAURIZIO BOSCARO RACING TEAM
3 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
2 M6 594174L GANDOLFO MARCO ROERO BIKERS
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
2 M7 A176547 SPIGA FRANCESCO ASD LA FENICE MTB
Master F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A187599 GIACCAGLIA MARTA MASTER TEAM A.S.D.
2 EWS 994313Q GRANATA ASJA SALVIBIKESTORE ISOLMANT ASD
3 W2 A227386 NARDI ELISA ROSA A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
4 W1 A078420 CASAZZA CRISTINA TEAM MARCHISIO BICI