IL MELO CUP - ABBINATA NAZIONALE

151925 - Cles Trento (TN) - TRENTO

Nazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

20 Ottobre Ott 2019 9 months ago

Dettagli

151925

ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F, AMATORI M/F ed ENTI DI PROMOZIONE convezionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

24 Settembre Set 2019 0200 10 months ago

SALVADOR GIACOMO

Organizzatore

TRENTINO ROSA A.S.D. VIA F. FILZI 31/B 38023 CLES TN

335-256367

0463-608710

GIO.LEONARDI@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2019 0200 10 months ago

18 Ottobre Ott 2019 0200 9 months ago

TRENTINO ROSA ASD - FATTORE K VIA F. FILZI 31/B 38023 CLES TN

334-3247497

0422-1760259

iscrizionigara@trevisomtb.it

Programma

20 Ottobre Ott 2019 9 months ago

IL MELO CUP - ABBINATA NAZIONALE

Corsa singola

CENTRO SPORTIVO CLES - CLES (TN) H:07:30

2,5

CIRCUITO DI 2,5 KM SU PRATO, STERRATO CON TRATTI IN ASFALTO. PRESENZA DI OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI.

CENTRO SPORTIVO DI CLES H:09:00

CENTRO SPORTIVO DI CLES - DALLE ORE 7.30 FINO AD UN'ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

CENTRO SPORTIVO DI CLES - ORE 8.30

SPOGLIATOI, DOCCE E LAVAGGIO BICI. AREA SOSTA CAMPER E PARCHEGGI IN PROSSIMITA' DEL PERCORSO. SERVIZIO RISTORO E BAR.

PERCORSO TOTALMENTE RINNOVATO. L'ACCESSO ALL'AREA TEAM AVVIENE ESCLUSIVAMENTE SU PRENOTAZIONE (OBBLIGATORIA). INVIARE LA RICHIESTA INDICANDO IL NUMERO DEGLI ATLETI E LA TARGA DELL'AUTOMEZZO ALL'INDIRIZZO MAIL trentinocross@gmail.com VI SARA' COMUNICATO IL POSTO ASSEGNATO.

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
2 ES A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A031132 GABELLONI MATTEO U.C.IMPERIA RAINERI
4 ES A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
5 ES A006508 BATTAIN NICOLA A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
6 ES A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
7 ES A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
8 ES 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
9 ES A066414 AZZINI LEONARDO MARIA TEAM GRANZON
10 ES A009006 ARICI RICCARDO ASD TEAM BRAMATI
11 ES 995881C MANFE' ERIK BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
12 ES 723585R BOSIO TOMMASO ASD MTB I CINGHIALI
13 ES A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
14 ES A129177 BONAFINI EDOARDO G.S. S.MARIA CODIFIUME
15 ES 999444Z MILESI DAVIDE 2R BIKE STORE - A.S.D.
16 ES A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
17 ES A003688 BARBISAN ANDREA BICISPORT
18 ES 999313V FURLAN MATTIA G.S. MOSOLE
19 ES A009413 MELLANO LUDOVICO ARDENS CYCLING TEAM
20 ES 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 ES A095404 ROLANDO JOANN RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
22 ES A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
23 ES A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
24 ES A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
25 ES A067969 SANIN DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
26 ES A147785 STENICO MATTIA G.S. LAGORAI BIKE
27 ES 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO XCO PROJECT
28 ES A150673 SIRK ALEXANDER CAPRIVESI
29 ES 826535E CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
30 ES A059453 FACCHIN RENATO G.S. STABIUZZO
31 ES A047339 FANTUZ MATTEO SOC. SPORT.SANFIORESE
32 ES 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO C.S. LIBERTAS SCORZE'
33 ES A001222 TOTTOLO THOMAS INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
34 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ROSTESE RODMAN
35 ES A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO G.S. WINNERBIKE
36 ES A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
37 ES A000214 SDRAULIG ANDREA TEAM GRANZON
38 ES 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D. MONTICELLI BIKE
39 ES 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI
40 ES A063228 ZANDONA' TOMMASO BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
41 ES A150207 BORGOBELLO TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
42 ES A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
43 ES A002882 PICA SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
44 ES A038901 BERNARDI LORENZO U.C VALLE DI CEMBRA
45 ES A032024 CATELLI DANIEL ROSTESE RODMAN
46 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
47 ES A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
48 ES A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
49 ES 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
50 ES A008391 ZANOTTO MARCO V.C. SCHIO A.S.D.
51 ES A089150 BERTOLO FABIO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
52 ES 999650K ANTONI FILIPPO V.C. SCHIO A.S.D.
53 ES A000173 PELLANDA EFREM BICISPORT
54 ES A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
55 ES A059549 ANDREUZZA ANTONIO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
56 ES A001075 AIT FARES OMAR U.C VALLE DI CEMBRA
57 ES A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
58 ES A000174 PELLANDA GIOVANNI BICISPORT
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 826189L PERUSIN BIANCA GCD PEDALE MANZANESE
2 ED A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
3 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED A063375 IACCARINO VIRGINIA TEAM 1971
5 ED A009643 BENEDET GIULIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
6 ED A124862 MARANZATO GLORIA BIKE CLUB 2000
7 ED A001731 BARBERIS VIGNOLA GRETA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
2 ES A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
3 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
4 ES A049271 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
5 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
7 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
8 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
9 ES 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
10 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
11 ES A000644 SERAFINI NICHOLAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
13 ES A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
14 ES A072440 DONATI DAVIDE A.S.D. MONTICELLI BIKE
15 ES 783420U DE ROSSI MARCO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
16 ES 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
17 ES A038577 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
18 ES A082292 PIN RICCARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
19 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
20 ES A088984 BASSI FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
21 ES A032317 SASSELLA DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE
22 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO TRIVIUM - FROGGY TEAM
23 ES 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
24 ES 967901T SALVADEO ALESSIO LUCA TEAM PRO BIKE JUNIOR
25 ES A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
26 ES A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
27 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
28 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
29 ES A096155 NADALINI TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
30 ES A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
31 ES 723113P GARDUMI MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
32 ES A041804 ARDUINI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
33 ES 802240K RISATO DAMIANO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
34 ES 790219R BERETTA TOMMASO CICLISTICA DRO
35 ES 700019J GRIMOD ETIENNE XCO PROJECT
36 ES A058804 VORTALI GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
37 ES A009560 BOZZOLA RICCARDO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
38 ES 740045K DALLA LIBERA FILIPPO G.S. MOSOLE
39 ES A163234 BONALDA ALESSANDRO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
40 ES A017817 ZAMPIERI RICCARDO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
41 ES A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
42 ES A036767 PEZZANI MARCO CICLISTICA DRO
43 ES A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 977347G CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM
2 AL 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 AL A008113 GALLIO ALESSANDRO FOX TEAM
4 AL 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI PIEMONTE
5 AL 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
6 AL A087084 ROSSI LORENZO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
7 AL 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
8 AL 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
9 AL 713910Y SIMONETTO GABRIELE VELO JUNIOR NOVE
10 AL 720922T TABOTTA TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
11 AL 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
12 AL A008112 GALLIO FILIPPO FOX TEAM
13 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
14 AL 995536H LEONARDI GABRIELE TEAM LENZI BIKE A.S.D.
15 AL 996720W BORELLO FILIPPO PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
16 AL 718938D CINO ALESSIO XCO PROJECT
17 AL 803128Y DE RE DANIELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
18 AL A059392 MISSANA GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
19 AL 713429S LO VETERE SIMONE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
20 AL 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
21 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
22 AL 996950V SACCON FEDERICO CONEGLIANO BIKE TEAM
23 AL A008255 FRANZOI JACOPO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
24 AL 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
25 AL A027713 DAL PONT JACOPO TEAM BOSCO DI ORSAGO
26 AL 974697V FIORENTINI FILIPPO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
27 AL 713481P PIFFER CHRISTIAN VELO SPORT MEZZOCORONA
28 AL 967068A FERRETTO MATTIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
29 AL A131454 SPAGNOL LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
30 AL A089918 DI GASPERO CRISTIANO TEAM GRANZON
31 AL A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
32 AL A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
33 AL A035664 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
34 AL A053891 BIZ LEONARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
35 AL 965329A MASIERO SIMONE A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
36 AL A002665 CENNI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
37 AL 792428Z DALLA CAMINA' NICOLA' FOX TEAM
38 AL 720801B MODANESE ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
39 AL A066574 SORDON ANDREA G.S. STABIUZZO
40 AL 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. MONTICELLI BIKE
41 AL A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
42 AL A101766 SABBADIN FRANCESCO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
43 AL 796131K VERRANDO LUCA CICLISTICA ARMA TAGGIA
44 AL A072069 MANTO GIORGIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
45 AL A070315 PERAUDO MASSIMO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
46 AL 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
47 AL 797842V PAULETTO MICHAEL BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
48 AL A072520 FANTON GIORGIO A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
49 AL A040983 VIECELI SIMONE A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
3 DA A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA 712900E RECALCATI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
5 ED A005531 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE
6 DA 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
7 DA A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED A006633 GRISOTTO VERONICA BREGANZE WILIER TEAM
9 ED A076031 SANTIN GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 DA A120534 RADMÜLLER LENI MARIE TEAM GREEN VALLEY
11 DA 796413N FONTANA BEATRICE SOC. SPORT.SANFIORESE
12 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 DA A072839 POZZATTI ELISA FOCUS XC ITALY TEAM
14 ED A037878 RIZZO VITTORIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
15 ED A009591 TURINA MATILDE TEAM VERONA MTB
16 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
17 DA 716899V PAVANELLO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
18 ED A008236 MENGOTTI GIORGIA CONEGLIANO BIKE TEAM
19 DA A009315 NIGRA ELISA XCO PROJECT
20 ED A041752 RABBIA ASIA VIGOR - CYCLING TEAM
21 DA 715883L TOMASELLA ELENA CONEGLIANO BIKE TEAM
22 DA 796414P FONTANA CAMILLA SOC. SPORT.SANFIORESE
23 ED A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
24 ED A067364 TESTA MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
25 DA A066472 PALLWEBER JANA SUNSHINE RACERS ASV NALS
26 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
27 DA A112843 KOFLER VERONIKA SUNSHINE RACERS ASV NALS
28 ED A102188 CERIZZA CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
29 ED 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
30 DA A033281 GIANNOTTI GIORGIA S.C. GARFAGNANA MTB
31 DA A029091 FANTINI CARLOTTA VIGOR - CYCLING TEAM
32 DA A040131 GOTTAGE SAMANTHA XCO PROJECT
33 DA A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL CYCLING TEAM VERGIATE A.S.D.
2 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE
3 M2 705317A DEL MISSIER MARCO A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
4 ELMT 581338T CISOTTO YARI FOX TEAM
5 ELMT A116359 FELICE THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 M2 A010360 LAVARDA DIEGO CICLISMO INSIEME
7 M3 725584J RIGONI PIERANGELO ALÉ CIPOLLINI
8 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA SUPERNOVA FACTORY TEAM
9 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
10 M2 587214M ZAMBONI ANDREA CARINA - BRAO CAFFE'
11 M3 A132842 TIGLI LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
12 ELMT 848581T WIESER FRANZ RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
13 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 M2 A160189 FALCOMATA' LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
15 M1 A174316 MACCAGNAN NICO A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
16 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
17 M1 A113220 SANDONÀ LUCA KTM TORRE BIKE
18 M3 A186169 BONAN LUCIO A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
19 M1 A008461 FRANCESCONI MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
20 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO CICLI MAGGIONI TEAM ASD
2 M4 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
3 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 M3 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
6 M4 792982M GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
7 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
8 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
9 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
10 M5 A162830 SAVIO DANIELE GIUSEPPE UNIONE CICLISTICA 2000
11 M5 895269H PELLEGRINI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
12 M5 588552Z GIANNELLA IGNAZIO TEAM ZANOLINI BIKE
13 M5 461490Y PELLEGRINI ENRICO REWEL-TEXMARKET TEAM
14 M4 727667E BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE
15 M5 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
17 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE G.S.CICLI OLYMPIA
3 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
4 M5 809788L FABRIS GABRIELE A.S.D. CICLI ROSSI
5 M5 156197L ZOPPAS FLAVIO VIMOTORSPORT A.S.D.
6 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
7 M5 A115143 CANCIANI GILBERTO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 M5 723640K LOCATELLI MAURO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
9 M6 A159650 SPONGA MARCO BETTINI BIKE TEAM
10 M6 701405G DEL GATTO MASSIMO TEAM BSR
11 M5 521193E MARTURANO PANTALEONE SYSTEM CARS ASD
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
2 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 W1 A090965 BOCCHINI ANIA SUPERNOVA FACTORY TEAM
4 W2 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
5 W2 A059281 AVEROLDI MICHELA A.S.D. MONTICELLI BIKE