IL MELO CUP - 1° PROVA MASTER CROSS SELLE SMP

151897 - Cles Trento (TN) - TRENTO

Internazionale Ciclocross Class 2 - Internazionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS CLASSE 2

20 Ottobre Ott 2019 3 months ago

Dettagli

151897

ELITE MEN, UNDER 23, JUNIOR MEN, ELITE-UNDER 23- JUNIOR WOMEN

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

20 Settembre Set 2019 0200 4 months ago

SALVADOR GIACOMO

Organizzatore

TRENTINO ROSA A.S.D. VIA F. FILZI 31/B 38023 CLES TN

335-256367

0463-608710

GIO.LEONARDI@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2019 0200 3 months ago

18 Ottobre Ott 2019 0200 3 months ago

TRENTINO ROSA ASD - FATTORE K VIA F. FILZI 31/B 38023 CLES TN

334-3247497

0422-1760259

iscrizionigara@trevisomtb.it

Programma

20 Ottobre Ott 2019 3 months ago

IL MELO CUP - 1° prova Master cross selle smp

Corsa singola

CENTRO SPORTIVO CLES - CLES (TN) H:07:30

2,5

PERCORSO COME DA REGOLAMENTO F.C.I. GARE CICLOCROSS INTERNAZIONALI

CENTRO SPORTIVO DI CLES H:12:50

CENTRO SPORTIVO DI CLES - DALLE ORE 7.30 FINO AD UN'ORA PRIMA DI OGNI PARTENZA

CENTRO SPORTIVO DI CLES - ORE 12.15

SPOGLIATOI, DOCCE E LAVAGGIO BICI. AREA SOSTA CAMPER E PARCHEGGI IN PROSSIMITA' DEL PERCORSO. SERVIZIO RISTORO E BAR.

PERCORSO TOTALMENTE RINNOVATO. L'ACCESSO ALL'AREA TEAM AVVIENE ESCLUSIVAMENTE SU PRENOTAZIONE (OBBLIGATORIA). INVIARE LA RICHIESTA INDICANDO IL NUMERO DEGLI ATLETI E LA TARGA DELL'AUTOMEZZO ALL'INDIRIZZO MAIL trentinocross@gmail.com VI SARA' COMUNICATO IL POSTO ASSEGNATO.

Classifiche

OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
3 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
4 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 UN 889630H CIBRARIO LUCA CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
6 JU 794913R PESCARMONA LUCA ASD DP66 GIANT SMP
7 JU 954806X HUEZ EMANUELE KTM - PROTEK - DAMA
8 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
9 UN 995957P PAVAN MARCO GIAI TEAM A.S.D.
10 UN 701270T SALA STEFANO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
11 JU 994021F BERGAGNA TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
13 JU 807399C LEONE SAMUELE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
14 UN 961940F GAZZOLA MARCO NORTHWAVE – COFILOC
15 JU 706153F BERNARDI CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
17 UN 809626H MERLINO MARCELLO D'AMICO UM TOOLS
18 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
19 JU 926910N SCACCIAFERRO PIETRO ASD TEAM BRAMATI
20 UN A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
21 UN 922632P COVER LEONARDO NORTHWAVE – COFILOC
22 EL 824622K FAVERO EMANUELE NORTHWAVE – COFILOC
23 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
24 UN 970023U SPADONI GABRIELE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
25 UN 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
26 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
27 UN 993632P SIFFREDI ANDREA VALLERBIKE
28 JU A053161 PEDERIVA SIMONE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
29 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
30 JU 960254N CASASOLA MANUEL LIBERTAS CERESETTO PRATIC
31 EL A040858 PICCIN FEDERICO SOC. SPORT.SANFIORESE
32 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL TRENTINO CYCLING TEAM U23
33 JU 960022Z COSER DAVIDE CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
34 UN 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
35 UN A144714 ELIPANNI LORENZO FOX TEAM
36 JU 806011R SIMIONI GIANLUCA FOX TEAM
37 UN A185584 RADO TIZIANO SOC. SPORT.SANFIORESE
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DE 874236S BULLERI ALESSIA ENEICUE CYCLING TEAM
3 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 DJ 791345C BORELLO CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DJ 805717Y GRILLO ALESSANDRA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
6 DE 869705L BORGHESI LETIZIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
7 DE 954150G FEDE NICOLE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
8 DE 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
9 DJ 927755X MOTALLI LETIZIA KTM - PROTEK - DAMA
10 DJ 989655A BORGHESI GIADA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
11 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 DJ 961957U PESSE NICOLE ASD DP66 GIANT SMP
13 DJ 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
14 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA SCOTT RACING TEAM
15 DJ 905503X BRUFANI LETIZIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
16 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
17 DE 822026F MUSA GLORIA TEAM CICLISTICO PALETTI
18 DA A048607 ARICI SOFIA ASD TEAM BRAMATI
19 DA 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
20 DE A107927 SIMEONI ELIS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
21 DA 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
22 DE 778606V ZANETTIN CHIARA NORTHWAVE – COFILOC
23 DE 607387F CAUZ FRANCESCA ASD TEAM BRAMATI
24 DE 924571L VERRANDO ALESSIA VALLERBIKE
25 DJ A041110 BERALDO ALESSIA NORTHWAVE – COFILOC
26 DA 990556U COLLA GIADA GS CADEO
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 987504J OLIVO BRYAN ASD DP66 GIANT SMP
2 JU 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
3 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
4 AL 993631N SIFFREDI MATTEO ASD TEAM BRAMATI
5 JU 710085W NADALUTTI VALENTINO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 AL 999814L PERIN FABRIZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
7 AL 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
8 JU 939870B CECCHI FILIPPO G.S. STABBIA CICLISMO
9 JU 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 AL 993261T TAGLIAPIETRA EDOARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
11 AL A001087 BARAZZUOL ENRICO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 AL 791777D LAVA MATTEO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
13 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
14 AL 957187M CONTI ANDREA DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
15 AL 994490P FRANZIN ALVISE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
16 AL A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 JU 994525D COSTANTINI RICCARDO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 AL 802341C DEMICHELIS MATTEO RACING TEAM RIVE ROSSE
19 JU 989925R DE NARDI JURI SOC. SPORT.SANFIORESE
20 JU A003271 PEROSA ANDREA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
21 JU A125328 SPEZZANI SIMONE TEAM CICLISTICO PALETTI
22 AL 989373F FERRONI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
23 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
24 JU A038407 CANCELLIER DAVIDE SOC. SPORT.SANFIORESE
25 AL A030967 ARTUSATO GERARDO ASD G.S. MUSILE
26 JU 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
27 AL A160445 BERTAGNIN RICCARDO HELLAS MONTEFORTE
28 AL A153191 PASIN ALESSIO ACIDO LATTICO TEAM
29 JU A006723 NAGLER GIORDAN RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
30 JU 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
31 AL A101621 MINUTI ELIA SOC. SPORT.SANFIORESE
32 JU 965029Z MALFATTI LUCA TEAM ZANOLINI BIKE