IL LOMBARDIA GIOVANI

158509 - Costa Masnaga (LC) - LOMBARDIA

GIOVANISSIMI - - Giovanile - GIOVANISSIMI

3 Luglio Lug 2021 one month ago

Dettagli

158509

GARA RISERVATA AI GIOVANISSIMI MASCHI E FEMMINE. MASSIMO 250 ISCRITTI CON PRELAZIONE AI TESSERATI DELLE PROVINCIE DI LECCO, LE ALTRE PROVINCIE ENTRERANNO IN ORDINE DI ISCRIZIONE, A SEGUIRE GLI EXTRAREGIONALI

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

9 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

Giuria

GIOVANNINI PAOLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA PIAZZA CONFALONIERI, 2 - PRESSO COSTA FORUM 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455

031855455

INFO@UCCOSTAMASNAGA.IT

Iscrizioni

19 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

30 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

UC COSTAMASNAGA PIAZZA CONFALONIERI N. 2 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455 giovedì sera

031855455

info@uccostamasnaga.it

www.uccostamasnaga.it

19 Giugno Giu 2021 0200 one month ago - 30 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Programma

3 Luglio Lug 2021 one month ago

IL LOMBARDIA GIOVANI

Corsa singola

COSTA MASNAGA (LC) VIA S. AMBROGIO - LOC. BRENNO C/O PISTA CICLISTICA H:07:30

CAT. G1 GIRI 3 CAT. G2 GIRI 5 CAT. G3 GIRI 7 CAT. G4 GIRI 10 CAT. G5 GIRI 12 CAT. G6 GIRI 18 Circuito di Km. 0,900 prevalentemente pianeggiante e completamente chiuso al traffico

COSTA MASNAGA VIA S. AMBROGIO C/O PISTA CICLISTICA H:09:30

COSTA MASNAGA VIA S.AMBROGIO C/O PISTA CICLISTICA H:

03/07/2021 DALLE ORE 07:30 ALLE ORE 09:15

Classifiche

Ord.Arrivo G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A235100 RIVOLTA GUGLIELMO V.C. SOVICO
2 G1M A236612 FERRARIO NICOLO' G.S. ALZATE BRIANZA
3 G1M A202720 DAMIANI GABRIEL TALAMONA SPORT TEAM
4 G1M A236477 NOSEDA VITTORIO G.S. ALZATE BRIANZA
5 G1M A208117 CARIOTTI MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
Ord.Arrivo G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A209077 FEDERICO FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
2 G2M A213766 TURATI ENRICO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
3 G2M A187195 SIRONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G2M A201930 DOTTARELLI LORENZO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 G2M A186470 CASTELNOVO ENEA US CARBONATE ASD
Ord.Arrivo G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A169698 RIVA FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G3M A148455 PANZERI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
3 G3M A172069 MERONI ERIC G.S. ALZATE BRIANZA
4 G3M A128443 GAFFURI LORENZO G.S. ALZATE BRIANZA
5 G3M A147967 COLOMBO SAMUELE V.C. SOVICO
Ord.Arrivo G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A138387 MARINI TOMMASO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
2 G4M A206343 BINDA EMANUELE G.S. ALZATE BRIANZA
3 G4M A182304 VALSECCHI KAROL UC COSTAMASNAGA ASD
4 G4M A179719 LA CAPRIA DAVIDE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 G4M A126082 RICCARDO JACOPO US CARBONATE ASD
Ord.Arrivo G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
2 G5M A157651 MAGGIONI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
3 G5M A179718 LA CAPRIA MATTEO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G5M A177690 RAMPONI LORENZO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
5 G5M A178170 MANCARDI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
Ord.Arrivo G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A120745 BERNARDI PIETRO VIGOR
2 G6M A157652 MAGGIONI MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
3 G6M A100746 SAVA MASSIMO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G6M A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR
5 G6M A148461 CARBONE FABIO G.S. ALZATE BRIANZA
Ord.Arrivo G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A232188 ZAPPA MARTA G.S. ALZATE BRIANZA
2 G1F A204346 CASIRAGHI CAROLINA GS CICLI FIORIN ASD
Ord.Arrivo G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A207521 CACCIA BEATRICE G.S. ALZATE BRIANZA
2 G2F A192512 RIGAMONTI ANITA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G2F A192495 SANNA ELISA UC COSTAMASNAGA ASD
Ord.Arrivo G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A146811 SCHIAVOLIN SARA G.S. ALZATE BRIANZA
Ord.Arrivo G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
Ord.Arrivo G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A200111 CACCIA ANNA G.S. ALZATE BRIANZA
2 G5F A181755 RUSSICA VALENTINA MARIA SC PEDALE AGRATESE
3 G5F A234227 TURATI ANNA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
Ord.Arrivo G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
2 G6F A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
3 G6F A111532 VEGGIATO NICOLE S.C. CESANO MADERNO