IL LOMBARDIA GIOVANI

158152 - COSTAMASNAGA (LC) - LOMBARDIA

ESORDIENTI 1°/2° ANNO - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

158152

ESORDIENTI UNICA

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

9 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

CATTANEO SERGIO

SALA PAOLO

Giuria

LEONE ROSARIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CORTI ANGELO (COMPONENTE)

TIRRICIELLO MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

GIOVANNINI PAOLO (COMPONENTE)

Organizzatore

UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA PIAZZA CONFALONIERI, 2 - PRESSO COSTA FORUM 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455

031855455

INFO@UCCOSTAMASNAGA.IT

Iscrizioni

19 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

UC COSTAMASNAGA PIAZZA CONFALONIERI N. 2 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455 giovedì sera

031855455

info@uccostamasnaga.it

www.uccostamasnaga.it

19 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago - 2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

IL LOMBARDIA GIOVANI

Corsa singola

COSTA MASNAGA (LC) VIA S. AMBROGIO - LOC. BRENNO C/O PISTA CICLISTICA H:06:30

36,50

COSTA MASNAGA, ROGENO, MOLTENO, GARBAGNATE MONASTERO, SIRONE, MOLTENO, ROGENO, COSTA MASNAGA DA RIPETERE 2 VOLTE

COSTA MASNAGA VIA ALIGHIERI C/O PISTA CICLISTICA H:08:30

COSTA MASNAGA VIA S.AMBROGIO C/O PISTA CICLISTICA H:09:30

04/07/2021 DALLE ORE 06:30 ALLE ORE 08:00

04/07/2021 ORE 07:30

COSTA MASNAGA LOC. BRENNO TRATTO DI STRADA BIANCA PER MT. 750

Classifiche

Ordine d'arrivo Eso 1° A. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A090815 MAZZOLENI CRISTIAN G.C. ALMENNO ASD
2 ES A055417 COLELLA FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
3 ES A102670 AGOSTINO GIACOMO UC COSTAMASNAGA ASD
4 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR
5 ES A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
6 ES A080980 BELLATO ACHILLE G.S. ALZATE BRIANZA
7 ES A063464 MARANGON PAOLO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ES A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
9 ES A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
10 ES A063259 COLOSIO FRANCESCO G.S.C. VILLONGO C.
Ordine d'arrivo Eso 2° A. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A131775 LODA MARCO CAMIGNONE A.S.D.
2 ES A020556 CASTELLI SIMONE V.C. SOVICO
3 ES A040901 TURCONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 ES A115210 BOLIS GABRIELE G.C. ALMENNO ASD
5 ES A050415 MARTINA KAPIL CAMIGNONE A.S.D.
6 ES A041134 BALDINI MATTEO OSIO SOTTO
7 ES A030794 BOMBARDA PIETRO G.S.C. VILLONGO C.
8 ES A041628 SIORI SIMONE U.C. SANGIULIANESE
9 ES A032840 RODA ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
10 ES A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD