IL LOMBARDIA GIOVANI

142580 - COSTAMASNAGA (LC) - LOMBARDIA

TROFEO 2P SPA - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

22 Luglio Lug 2018 2 years ago

Dettagli

142580

Juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

3 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago

CATTANEO SERGIO

SALA PAOLO

Giuria

PIANELLI FABIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIOVANNINI PAOLO (COMPONENTE)

MOTTA SANDRO (GIUDICE DI ARRIVO)

BENEGGI ALESSANDRO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA PIAZZA CONFALONIERI, 2 - PRESSO COSTA FORUM 23845 COSTA MASNAGA LC

031855455

031855455

INFO@UCCOSTAMASNAGA.IT

Iscrizioni

22 Giugno Giu 2018 0200 2 years ago

20 Luglio Lug 2018 0200 2 years ago

UC COSTAMASNAGA PIAZZA CONFALONIERI, 2 23845 COSTA MASNAGA

031855455 giovedì sera

031855455

info@uccostamasnaga.it

www.uccostamasnaga.it

22 Giugno Giu 2018 0200 2 years ago - 20 Luglio Lug 2018 0200 2 years ago

Programma

22 Luglio Lug 2018 2 years ago

IL LOMBARDIA GIOVANI

Corsa singola

VIA S. AMBROGIO C/O PISTA CICLISTICA - COSTA MASNAGA H:12:30

103

COSTA MASNAGA, ROGENO, MOLTENO, GARBAGNATE MONASTERO, SIRONE, INDI: 3 GIRI CASTELLO BRIANZA, DOLZAGO, OGGIONO, MOLTENO GARBAGNATE MONASTERO, SIRONE, CASTELLO BRIANZA, INDI: SANTA MARIA HOE', LA VALLETTA, OLGIATE MOLGORA, CASTELLO BRIANZA, OGGIONO, ELLO, DOLZAGO, MOLTENO, ROGENO, COSTA MASNAGA, MERONE, LAMBRUGO, COSTA MASNAGA.

COSTA MASNAGA VIA D. ALIGHIERI C/O PISTA CICLISTIC H:15:00

COSTA MASNAGA VIA S.AMBROGIO PISTA CICLISTICA H:17:45

22/07/2018 DALLE ORE 12,30 ALLE ORE 14,00

22/07/2018 ORE 14,00

MERONE LOC. BAGGERO TRATTO DI STRADA BIANCA PER MT. 650

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 976533J LAMANNA PASQUALE FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 JU 894983D MENEGOTTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
4 JU 882454N MAZZOLENI MARCELLO TEAM LVF
5 JU A088907 DE VECCHI GINO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 JU 995778B CAROLLO FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
7 JU 806845S CONCA LORIS CANTURINO 1902 A.S.D.
8 JU 892808U VOLPI LUCA TEAM LVF
9 JU 868137Z PALADIN LUCA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 JU 966570H BIANCALANI ANDREA TEAM UNICASH DUE C