II°MEMORIAL F.PERSIANI_II° TR. CITTA' DI MARTINSICURO_II°GP CICLISTI IERIOGGIDOMANI_GIORNATA AZZURRA

171389 - Villa Rosa di Martinsicuro (TE) - ABRUZZO

II°MEMORIAL F.PERSIANI_II°GPCICLISTIIERIOGGIDOMANI - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

7 Aprile Apr 2024 14 days ago

Dettagli

171389

ESORDIENTI 1/2 ANNO M/F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

2 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

ZAMPONI ANGELO

SCHIAZZA DANIELE

Organizzatore

G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA A.S.D. VIA MERANO 19 64011 ALBA ADRIATICA TE

3470026375

INFO@GSGULP.IT

Iscrizioni

FATTORE K CORRADETTI 3703361202

3703361202

info@gsgulp.it

23 Marzo Mar 2024 0100 29 days ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 16 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 14 days ago

II MEMORIAL F.PERSIANI_II° TR. CITTA' DI MARTINSICURO_GP CICLISTI IERIOGGIDOMANI_GIORNATA AZZURRA

Bar Il Canarino Via Roma 437 - Martinsicuro (TE) H:07:30

23,1

Partenza in prossimità del Bar Il Canarino Via Roma 437 - Via Roma - svolta a sx su Via dell'Industria - svolta a dx su Via dei castani - svolta a sx su Via Roma - svolta a dx su Via Silone - svolta a dx su Lungomare Europa - svolta a dx su Via Capri - svolta a dx su Via Roma - Arrivo in prossimità del Bar Il Canarino CIRCUITO DI KM 7,7 da ripetersi 3 volte: complessivi KM 23,1 su percorso interamente pianeggiante

Bar Il Canarino Via Roma 437 H:09:30

Bar Il Canarino Via Roma 437 H:10:15

07:30/08:30

08:30

E' garantita la presenza assistenziale di n° 2 ambulanze per servizio gara e di un’auto con medico a bordo - E' previsto montepremi federale - Cerimonia di premiazione al termine della gara Allievi -Saranno presenti il servizio di Radio corsa ed emittente TV - Prova inserita nel II°GP CICLISTI IERIOGGIDOMANI

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A184276 GRIMALDI LEONARDO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
2 ES A154856 LIPPOLIS ANTONIO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
3 ES A205600 SDRUCCIOLI DAVIDE TEAM CINGOLANI
4 ES A173450 GALLO GIUSEPPE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
5 ES A131035 ALESSIANI STEFANO MARIA ZERO24 CYCLING TEAM
6 ES A211743 BRUNI MATTEO TEAM CINGOLANI
7 ES A214756 VITALI GIULIO TEAM CINGOLANI
8 ES A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
9 ES A220268 COSTANTINI EDOARDO ZERO24 CYCLING TEAM
10 ES A253978 PERSIANI NIKOLAS TEAM GO FAST