II°MEMORIAL F.PERSIANI_II° TR. CITTA' DI MARTINSICURO_II°GP CICLISTI IERIOGGIDOMANI_GIORNATA AZZURRA

171388 - Villa Rosa di Martinsicuro (TE) - ABRUZZO

II°MEMORIAL F.PERSIANI_II°GPCICLISTIIERIOGGIDOMANI - - Strada - (1.24) Allievi

7 Aprile Apr 2024 14 days ago

Dettagli

171388

Allievi M/F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

2 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

ZAMPONI ANGELO

SCHIAZZA DANIELE

Organizzatore

G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA A.S.D. VIA MERANO 19 64011 ALBA ADRIATICA TE

3470026375

INFO@GSGULP.IT

Iscrizioni

FATTORE K CORRADETTI 3703361202

3703361202

info@gsgulp.it

23 Marzo Mar 2024 0100 29 days ago - 5 Aprile Apr 2024 0200 16 days ago

Programma

7 Aprile Apr 2024 14 days ago

II MEMORIAL F.PERSIANI_II° TR. CITTA' DI MARTINSICURO_GP CICLISTI IERIOGGIDOMANI_GIORNATA AZZURRA

Bar Il Canarino Via Roma 437 - Martinsicuro (TE) H:08:00

61,6

Partenza in prossimità del Bar Il Canarino Via Roma 437 - Via Roma - svolta a sx su Via dell'Industria - svolta a dx su Via dei castani - svolta a sx su Via Roma - svolta a dx su Via Silone - svolta a dx su Lungomare Europa - svolta a dx su Via Capri - svolta a dx su Via Roma - Arrivo in prossimità del Bar Il Canarino CIRCUITO DI KM 7,7 da ripetersi 8 volte: complessivi KM 61,6 su percorso interamente pianeggiante

Bar Il Canarino Via Roma 437 H:10:30

Bar Il Canarino Via Roma 437 H:12:30

08:30/09:30

09:30

E' garantita la presenza assistenziale di n° 2 ambulanze per servizio gara e di un’auto con medico a bordo - E' previsto montepremi federale - Cerimonia di premiazione al termine della gara Allievi - Saranno presenti il servizio di Radio corsa ed emittente TV - Prova inserita nel II°GP CICLISTI IERIOGGIDOMANI

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A070898 BATTISTELLI PIETRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
2 AL A066447 TOMASSINI NICOLO' ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
3 AL A070924 FIORINI EDOARDO ZERO24 CYCLING TEAM
4 AL A053627 BATTISTONI ALESSANDRO CIVITANOVA BIKE ACADEMY
5 AL A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
6 AL A095408 ARENA NICOLO' TEAM BELVEDERE
7 AL A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
8 AL A053594 SGHERRI MIRKO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
9 AL A035244 GIACOBBI CHRISTIAN CIVITANOVA BIKE ACADEMY
10 AL A131033 ALESSIANI ANDREA GABRIELE ZERO24 CYCLING TEAM
11 AL A094380 SCOCCIOLINI LORENZO U.C.FOLIGNO ASD
12 AL A052688 GHIRELLI MATTEO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
13 AL A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
14 AL A220464 ROTINI FEDERICO TEAM GO FAST
15 AL A057806 MAGNONI MATTEO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
16 AL A194917 ZANELLA GIACOMO ZERO24 CYCLING TEAM
17 AL A088814 SCHIRINZI FABIO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
18 AL A084740 ROSSI SIMONE VELO CLUB CATTOLICA
19 AL A170521 PRITELLI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
20 AL A051612 PRUNESTI' FRANCESCO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
21 AL A121614 MORETTI SAMUELE U.C.FOLIGNO ASD
22 AL A247383 MENGHINI MATTIA VELO CLUB CATTOLICA
23 AL A037400 CAVALLI STEFANO VELO CLUB CATTOLICA
24 AL A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
25 AL A136620 DI PAOLO CRISTIAN VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI
26 AL A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
27 AL A069786 PASTORELLI LORENZO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
28 AL A147542 MUSTA LEANDRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
29 AL A243988 ANTONELLI FILIPPO TEAM CORATTI
30 AL A193300 SACCOTELLI MICHELE A.S.D. TEENS - O.P. BIKE
31 AL A209014 MANONI CRISTIAN ZERO24 CYCLING TEAM
32 AL A131901 BARBIERI GUIDO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
33 AL A220524 ROMANELLI MATTIA SC POTENTIA-RINASCITA ASD
34 JU A238946 DELOS TRINO SEBASTIAN JEROME ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
35 AL A181559 DI GIACOMO GIOELE ZERO24 CYCLING TEAM
36 AL A131829 COLAPRICO FABIO GIUSEPPE UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
37 AL A245443 GABELLINI LORENZO VELO CLUB CATTOLICA
38 AL A036598 FUSILLI MATTEO TEAM GO FAST
39 AL A240274 DI SANTO LORENZO TEAM GO FAST
40 AL A263474 BUSCAGLIA TOMMASO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
41 AL A131823 LILLO EDOARDO UNDENTEINPIÙ-PICCOLE CANAGLIE SPES
42 AL A206700 JAKU DOMENIK U.C.FOLIGNO ASD
43 AL A152140 UGUCCIONI SAMUELE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
44 AL A203236 PERALTA JEFFERSON MIGUEL ASD MORENO DI BIASE
45 AL A241080 MIRAGLIA NICOLA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
46 AL A152504 BELFIORI ALESSIO ZERO24 CYCLING TEAM
47 AL A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
48 AL A144069 ROSSI LEONARDO ZERO24 CYCLING TEAM
49 AL A237442 ANTONIONI ANDREA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
50 AL A088454 MICANTI LEONARDO U.C.FOLIGNO ASD
51 JU A241527 SAUTARIELLO FRANCO ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
52 AL A184983 SALBERINI MARCO U.C.FOLIGNO ASD
53 AL A151406 COPPOLA JACOPO U.C.FOLIGNO ASD
54 AL A062087 GIROTTI FILIPPO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
55 AL A132254 PELLEGRINI FRANCESCO U.C.FOLIGNO ASD
56 AL A205957 PAOLINELLI GIANMARCO ZERO24 CYCLING TEAM
57 AL A084345 BALDELLI ALESSANDRO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
58 AL A158566 DE ANGELIS GIORGIO CIVITANOVA BIKE ACADEMY
59 AL A219220 MARCONI TOMAS POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
60 AL A184508 TREVANI MATTEO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
61 AL A283155 NURZIA ZOTTOLA FRANCESCO TEAM GO FAST
62 AL A186393 DE LUCA MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
63 AL A246073 SERAFINI LUCA VELO CLUB CATTOLICA
64 AL A210422 HAISU IONUT RICCARDO TEAM CORATTI
65 AL A128367 RENZI NICCOLO' CIVITANOVA BIKE ACADEMY
66 AL A111078 LANCIONI TEO ZERO24 CYCLING TEAM
67 AL A227504 BRANCHESI LUIGI ZERO24 CYCLING TEAM
68 AL A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
69 AL A170707 IACUBINO GIACOMO VELO CLUB CATTOLICA
70 AL A041157 PIROLO MATTEO TEAM BELVEDERE
71 AL A077273 ANTONELLA SAMUELE CIVITANOVA BIKE ACADEMY
72 AL A060738 CECCHINI GABRIELE U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
73 AL A240962 CANDELORO VALERIO TEAM GO FAST