III TROFEO SANT'ELIA CROSS COUNTRY 2022

162739 - CAGLIARI (CA) - SARDEGNA

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

Dettagli

162739

Tutte le categorie FCi, in regola con il tesseramento 2022 + altri enti

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

10 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Giuria

CADEDDU MANUELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MURGIA MILENA (SEGRETARIO DI GIURIA)

PORCU ROSSANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. SOCIETA' CICLISTICA CAGLIARI VIA CATTANEO 4 09131 CAGLIARI CA

3336478987

SCCAGLIARI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2022 0200 22 days ago

12 Maggio Mag 2022 0200 11 days ago

A.S.D. Società Ciclistica Cagliari cattaneo, 4 09131 CAGLIARI CA

3336478987

sccagliari@gmail.com

Programma

15 Maggio Mag 2022 8 days ago

Ignazio Boi

piazzale lazzaretto - CAGLIARI H:

22

Si presenta nella parte iniziale con una pista di lancio 650 mt che parte in salita sulla via Manurita e si entra nello sterrato che riporta sul traguardo di Via fasano, il percorso presenta molti sali scendi impegnativi e tratti di single track in salita e discesa tecnici ma non esasperati di 5,400 km per le cat. open,elite,master e 3.6 km. per le cat. giovanili.Le cat.open,elite master sport,master 1-2-3-4 dovranno compiere 4 giri, junior e master 5-6-7, 3 giri, donne tutte 3 giri. Categorie giovanili:Allievi 3 giri, esordienti e donne giovani 2 giri

via manurita H:10:00

Via Fasano H:13:00

via fasano

VERSAMENTO di 15 euro TRAMITE BONIFICO BANCARIO INTESATATO :A.S.D. Società ciclistica Cagliari IBAN: IT65Q0306967684510749155396 INTESA SAN PAOLO da spedire via e-mail sccagliari@gmail.com

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152956 SOLINAS CRISTIAN S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
2 ES A129620 NULVESU GABRIELE S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
3 ES A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 ES A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 ES A212732 FOLEGANI MATTIA S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
6 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB
7 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
8 ES A108361 PIRISINO CHRISTIAN S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
9 ES A241883 FARA ALESSANDRO S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
10 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
11 ES A227636 LISCI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
12 ES A244263 MELIS NICOLA SESTU BIKE A.S.D.
13 ES A207618 LEONI FEDERICO S.C. CAGLIARI
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A177683 BALLIANA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
2 ES A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ES A134909 ATELLA LEONARDO S.C. CAGLIARI
4 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 ES A186937 POLI ELIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
6 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
7 ES A221305 CABONI LUIGI ALGHERO BIKE A.S.D.
8 ES A127059 CRUCCU TOMMASO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
9 ES A222677 NOCCO LORENZO ARKITANO MTB CLUB
10 ES A190974 ABIS ALESSIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
11 ES A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
12 ES A222682 RICCI RICCARDO ARKITANO MTB CLUB
13 ES A209396 FRAU THOMAS U.C. GUSPINI A.S.D.
14 ES A181884 MULAS MAURO NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
15 ES A224664 CONGIU FILIPPO ASD VILLAPUTZU MTB
16 ES A186952 OLMO GIOVANNI U.C. GUSPINI A.S.D.
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A152973 PAULESU CAMILLA S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
2 ED A127843 ONIDA FEDERICA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ED A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 ED A209240 MULAS CINZIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
5 ED A156305 RULLO MARTINA TECHNO BIKE
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A190495 MURGIONI VALENTINA ASD VILLAPUTZU MTB
2 DA A184392 MEDDA CHIARA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
3 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A069993 BONFANTI SOFIA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 AL 706319M DESSÌ STEFANO VELOCLUB SARROCH
3 AL A161395 SOLFERINO MATTIA ALGHERO BIKE A.S.D.
4 AL A181886 COLANTUONO LUCA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
5 AL A212742 ORTU RAFFAELE S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
6 AL A145951 PALA ANDREA TECHNO BIKE
7 AL A108814 LOI ENRICO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
2 AL A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
3 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 AL A246472 PIBIRI EDOARDO ARKITANO MTB CLUB
5 AL A200747 SARRITZU PIERO SINNAI MTB A.S.D.
6 AL A201762 LIGAS PIETRO EDOARDO CARLO U.C. GUSPINI A.S.D.
7 AL A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU A200736 MOI MATTEO SINNAI MTB A.S.D.
3 JU A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 JU A200742 TRINCAS DAVIDE LIFE TEAM A.S.D.
5 JU A146579 MASSA RICCARDO TECHNO BIKE
6 JU A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
7 JU A195857 PIRAS EDOARDO SEGUIMI ASD
8 JU A264634 MURGIONI MATTIA TEAM BIKE GREEN
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 UN A114050 FANNI ANDREA SINNAI MTB A.S.D.
3 UN A039091 MATTA MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A226757 MASIA KLAUDETTA CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
2 W1 A124435 PILLERI ELEONORA TEAM BIKE ACADEMY
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A011948 BALZANO PAOLO TEAM CICLISMO SS
2 M1 A085536 SCANU ALESSANDRO BIKE OR TEAM
3 M1 A083935 BORBONE GIACOMO SINNAI MTB A.S.D.
4 M1 A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
5 M1 A244868 PINNA IGNAZIO S.C. CAGLIARI
6 M1 A229242 COSSU FRANCESCO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A243149 GULLERI ROBERTO ASD AQUASCAN BIKE
2 M2 630289P OLLA ALBERTO BIKE WORLD TEAM
3 M2 971930X SADDI NICOLA LIFE TEAM A.S.D.
4 M2 892810R UDA ROBERTO G.S. RUNNER
5 M2 A050269 CONTI ANDREA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
6 M2 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 M2 A076070 MANUNZA DAVIDE 2000 RICAMBI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 944713W SERPI SIMONE ARKITANO MTB CLUB
2 M3 A090772 UNIDA RICCARDO ASD DONORI BIKE TEAM
3 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
4 M3 490787X COMMESSO CIRO ASD DONORI BIKE TEAM
5 M3 A040207 PIRAS UBERT S.C. CAGLIARI
6 M3 A212086 MOI ALESSANDRO SALVATORE SESTU BIKE A.S.D.
7 M3 A258776 FOIS FABIO TEAM CICLISMO SS
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 A023778 ATZENI PIERPAOLO SA VIDA NOA 2008
3 M4 289648V CHERCHI MAURIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
4 M4 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 M4 A056547 MATTA ROBERTO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 M4 289648V CHERCHI MAURIZIO SARDINIA BIKE SCHOOL
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 630513X SADDI ALESSANDRO ASD AQUASCAN BIKE
2 M5 A089629 SABA LUCA LIFE TEAM A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
2 M6 825785Q CATOGNO LUCIANO ALGHERO BIKE A.S.D.
3 M6 A087296 DESSI' MAURO ASD DONORI BIKE TEAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 672705N PUGGIONI ANTONELLO CYCLING TEAM PROGETTO SPORT
2 M7 889576X PANI RENATO S.C. CAGLIARI
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 476541V D'URSO SALVATORE S.C. CAGLIARI
2 M8 A260774 PUDDU GIORGIO 2000 RICAMBI
3 M8 A213688 PUSCEDDU LUCIANO EXTREME BIKE
4 M8 A202470 COSSU ANTONIO ASD DONORI BIKE TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 880916P SERPI MARCO ARKITANO MTB CLUB
2 ELMT A220466 MUSCAS DIEGO A.S.D. PUL.SAR.
3 ELMT A245010 ZOPEGNI FABIO ANDREA A.S.D. PUL.SAR.
4 ELMT A175355 CONI ANDREA TECHNO BIKE